Вторник, 23.04.2024, 16:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:52 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Mara, " хоть кому-то", так не делается. Допустим КК сейчас обьявит, что готов принять 100 человек. Люди поедут и в итоге приедут 200 человек. И кто будет выбирать кому делать, а кому нет?
Мне очень жаль людей, которые ни в чем не виноваты и оказались в такой ситуации. Очень сложно потерять все. Я это понимаю...но ведь пол года назад никто и думать не мог, что будет война, беженцы. Мы просто тупо к этому не готовы.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:53 | Сообщение # 422
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Анеле ()
Ваше сообщение я отредактировала.

Почему вы так бесцеремонно редактируете? Что я написал противу правил и почему во всем только одна Ксения права и только ей полная вера?
Вы что бесплатный адвокат Ксении, что за нее отвечаете?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:59 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Хорошо, мне очень жаль, что наша страна не столь богата, чтобы обеспечить всех нуждающихся беженцев бесплатным диализом.


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 21:05
 
Halina
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:59 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Есть ли шанс на спасение в Германии?
В связи с последними событиями, происходящими в Украине, в нашу канцелярию стали все чаще поступать обращения, с просьбами оказать помощь в получении статуса беженца в Германии для лиц, проживающих на сегодняшний день на территории Украины. Обращения поступают как от родственников, уже проживающих в Германии и обеспокоенных за жизнь и благополучие своих родных, так и от самих претендентов на статус беженца, ставших заложниками ситуации в своей стране. Подробнее

В Польше украинских беженцев ждут тюремные условия
05.06.2014 (17:40)

За границу уезжает все больше беженцев с восточной Украины, спасаясь от военных действий. Почти каждый день в Европу выезжает до полутора десятка человек, говорят в западном управлении госпогранслужбы.

Вчера, например, через пункт пропуска «Шегини» Львовской области в Польшу выехала многодетная семья из Краматорска Донецкой области - супруги с девятью детьми, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы.

Часть беженцев приезжает на границу без виз и загранпаспортов, но поляки их пускают. Правда, как отмечают пограничники, некоторые вскоре возвращаются, недовольные условиями проживания в лагере для беженцев Перемышле.

"Там нужно пробыть год, чтобы только иметь право просить статус беженца. Условия больше похожи на тюремные - лучше уж в Украине переждать тяжелые времена, в более спокойном регионе", - рассказал житель Донецкой области Игорь, вернувшийся из Польши.

С марта в Польше приняли больше двух сотен человек, которые просили статус беженцев. Вначале ехали крымчане, а теперь в основном жители востока Украины.

Интернет-издание
UA- Reporter.com
 
Lyna
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:05 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И ещё, может я не по теме сейчас напишу, но все же. Я считаю, что наши помогают как могут. Моя соседка волонтер. Она помогает расселять беженцев, собирает помощь. Говорит, много людей пускают беженцев в свои дома, которые раньше сдавали, теряя деньги. Дачи, частные гостиницы на побережье. Иногда она возмущается по такому поводу...беженец, как многие понимают, это тот кто бежит в тапках от смерти не важно куда. А 40% её подопечных через неделю жалуется, что под окнами шумно, магазины далеко и на вопрос, что привезти из гуманитарки - просят крем от загара и крем для бритья. Нет, конечно не все. Большая часть со слезамт благодарит, а бывает и ''выобязанымыжебеженцы''. Поэтому я не считаю, что мы лицемеры.
Единственный косяк, это то, что документы делаются долго. Три месяца....но с другой стороны....


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Пятница, 11.07.2014, 21:08
 
Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:35 | Сообщение # 426
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Почему вы так бесцеремонно редактируете?

Нет, я редактирую церемонно. Я оставила Ваш вопрос по теме.
Цитата Шпалыч ()
Вы что бесплатный адвокат Ксении, что за нее отвечаете?

Нет, я модератор. Если кто-то будет невежливо обращаться к Вам, так же... отмодерирую.
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.07.2014, 21:57 | Сообщение # 427
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
Цитата Шпалыч ()
Дайте информацию сколько беженцев приняла Германия и скольким предоставила диализ?

яростно плюсую
напишите в бундестаг и запросите информацию, посмотрите в интернете документы. Все больницы полны беженцев из нескольких десятков стран мира.

По поводу ситуации в Украины у Германии было определенное мнение - они не признают существование военного конфликта, а так, какие-то бандиты выступают, но легитимные украинские власти призовут их к порядку.
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 22:14 | Сообщение # 428
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
они не признают существование военного конфликта, а так, какие-то бандиты выступают, но легитимные украинские власти призовут их к порядку.

Ну-ну...нехило так "призвали"...


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 11.07.2014, 22:14
 
Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:08 | Сообщение # 429
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Давайте не углубляться в разные трактовки наших трагических событий и не отдаляться от темы.
 
Mara
Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:31 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Анеле, как Игорь, новости есть?
 
Анеле
Дата: Пятница, 11.07.2014, 23:47 | Сообщение # 431
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Таня звонила, говорит, капают антибиотик, температура еще держится. Ждут инструмент для снятия швов.
Пока все так же.
 
Славик22
Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:20 | Сообщение # 432
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Ребята не надо на страну наезжать. Ну чиновники такие. Я описал пусть и неточно, не до конца и с раздражением, то как устроили Оксану на диализ, но мы это сделали. Пишу мы так как не я один думал, а вопрос задавал всем участникам НЕФРО-ЛИГИ и мне дали исчерпывающий ответ. Дальше на данный момент получается с диализом в Россию приехало человек 5 и все они обеспечены диализом! И по фиг на чиновников, если кто ещё обратиться я всё сделаю чтобы взяли на диализ. Так же как и для любого человека кто обращается в моей или соседних областях по вопросам диализа и пересадки.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Mara
Дата: Суббота, 12.07.2014, 01:31 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Вот и славно!!!! Трам-там-там!
 
Анеле
Дата: Суббота, 12.07.2014, 04:16 | Сообщение # 434
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Славик22, большое спасибо Вам и всем, кто этим вопросом занимался. Чтобы диализнику сорваться с места, нужны просто сверхобстоятельства, поэтому замечательно, что этим людям помогли и не приходится выкручиваться в поиске денег или ожидании того, что в диализе откажут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.07.2014, 07:09 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Славик22, да, это достойно уважения!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024