Среда, 24.04.2024, 11:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Просто про меня
Просто про меня
Ina
Дата: Среда, 16.04.2014, 17:07 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Лен, привет! Читаю, местами перечитываю. Залезла даже в Википедию уточнить что же такое "фантасмагория". И признаюсь, то, что высветил "волшебный фонарь", сначала заставило оцепенеть от страха перед такой действительностью. Потом накатил какой-то философизм - а что, вообще, реально и что истинно в этом мире? Потом, огромное удивление твоей стойкости и огромное уважение тебе за твою любовь к жизни!
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:28 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Ого! Инна, я тоже залезла в вики, ужаснулась. Я ник взяла от фонаря, первое что пришло в голову... Теперь вот задумалась... Ну да ладно, пускай будет так.
 
Tanua65
Дата: Четверг, 17.04.2014, 03:20 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Прочитала историю, пока читала ревела навзрыд. С каждой новой историей удивляюсь духу и мужеству людей. Я всеми Вами восхищаюсь, а я вот только ною и боюсь (абсолютно всего).
Фантасмагория, Лена у Вас, как я поняла пересадка только почки, Да? А как сахара сейчас, справляетесь с ними? И зрения, как я поняла совсем у Вас нет. А как Вы читаете, пишите? У меня тоже стало сильно падать зрение. В декабре была на диагностике в микрохирургии сказали все без изменения, а зрение падает с каждым днем. Одним глазом уже практически не вижу.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:05 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата Tanua65 ()
С каждой новой историей удивляюсь духу и мужеству людей

Ага, каждая готовый сценарий для фильма), Ленина в том числе.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:52 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Tanua65, я тоже всего боюсь. Знаете, как говорится, глаза боятся, а руки делают.
С сахарами по-разному получается, стараюсь чтобы они не вылезали за 10, но всякое бывает. Особенно он реагирует на нервные переживания, сразу вверх.
У меня в компьютере стоит программа экранного доступа JAWS, она полностью озвучивает компьютер, ну кроме рисунков и графики разумеется.
Вас по поводу зрения оперировали?
 
Tanua65
Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:51 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
Вас по поводу зрения оперировали?

Делали лазерную коагуляцию 2 раза.
Цитата Фантасмагория ()
У меня в компьютере стоит программа экранного доступа JAWS, она полностью озвучивает компьютер, ну кроме рисунков и графики разумеется.

А пишите, как?
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 18.04.2014, 13:24 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Как все пишу, с клавиатуры.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 04:07 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Про гипы. Однажды, очень давно, проснулась. Моя реакция "Ты свинья, зачем ты ночью ел и накидал под меня хлеб,
фантики и огрызок от яблока?". Повествование мужа: "Ты ночью меня разбудила, потребовала яблоко хлеб и конфет".
Я ничего не помню. Это были цветочки. Летом несколько раз обнаруживала себя в противоположном углу
комнаты, как то очнулась там же с разбитыми вдрызг коленями. Это тоже терпимо.
Но несколько раз меня находили дома без сознания, валяющуяся где угодно.
Это еще хорошо, что кто-то днем вдруг приходил домой.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 04:09 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А сколько раз гиповала во сне, бабушка просыпалась отого, что я хрипела и не реагировала. Она у меня молодец, сообразила,
пихала мне в рот куски сахара. А утром я не понимала, почему у меня вся подушка заскорузлая. Сахар в рот не желал залезать...

И до смерти напугала на даче свекра, с мужем накрываем стол к обеду, он вышел а минутку во двор позвать родителей,
я прилегла тоже на минутку с книжкой. Очнулась, когда меня свекр бил по щекам и тряс.
На этом наше предполпгаемое пребывание на даче закончилось, меня скрутили засунули в машину и повезли в Москву.
Бедные люди, они никогда такого не видывали.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 04:10 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А еще произошла со мной трагикомичная история. Уже после пересадки, в 2006 году бабушка обнаружила меня без сознания, снова сахар в рот,
вызов скорой, бригада сделала глюкозу, стали меня тащить в больницу. Я понятное дело, в больницу ни-ни, ну какая там больница, подумаешь, гипа.
Врач настаивает. И тут я, в полуобморочном состоянии резко вскакиваю с кровати, закрываю входную дверь на ключ, ключ прячу. Это чтобы они меня в больницу не поволокли.
Бригада расценивает мои действия, как нападение. Вызывает милицию и психиатрическую бригаду. А я полеживаю себе на кровати. Не сильно осознаю, что и как.
Прибыли два наряда, психиатры такие ласковые, со мной так вежливо, я им отвечаю на вопросы, они к бабушке, не возражает ли она меня поместить в больницу.
А бабушка не поняла, что это психиатричка, конечно, против больницы не возражает. Меня как то резко схватили за руку (хорошо, что диализ был уже позади и руку не повредили).
Едем. Я тут уже скумекала, что к чему, сижу тихо, мало ли, буду
возражать и буянить, все это печально акончится.
Поинтересовалась лишь, куда едем. В Ганнушкина, говорят. Ага, думаю, вот оно что, знаменитая больница, на Потешной улице, в которой во времена моей юности знакомые парни косили от армии.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 04:13 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Привезли в приемное, а все такие ласковые, ничего себе думаю, прямо сказка, по моим представлениям ну понятно чего я ожидала, что меня сейчас изобьют. В приемном знай прошу доктора сделать мне сахар крови, я же гипую, сделали сахар, низковат, прошу дать мне глюкозу или сахар, дали. Сижу тихо, на вопросы отвечаю, естественно, сразу сказала о диабете, донорской почке и иммуносупрессии.
Одежду отобрали, украшения сняли. Выдали какую то робу.

Разрешили позвонить, я сунулась домой к маме, никого нет, чего думаю делать то..

Доктор тихо сообщил кому-то "она тихая". Меня одели (февраль на дворе), посадили в машину и повезли в корпус.
Ощущения скажу я вам, атас, тюрьма. Решетки, дверь открыли проходишь тихо останавливаешся, двери закрыли. Тяжелые металлические двери, несколько кордонов.
Я сразу тихо но настойчиво говорю персоналу про почку, инсулин, инсулина, которым я пользуюсь у них нет, супрессии подавно. Покормили ужином, я сидела на посту, уплетала ужин и настойчиво вещала о своем положении. Местное население вылезло на меня поглазеть.

Поместили в палату. Лежу, думаю, что же делать. Подошла врач, ты такая то? Да. Она меня взяла за руку и повела.
Снова решетки, двери, проходишь, закрыли, открыли следующую, проходишь, закрыли.
Кабинет. Доктор выслушала меня, спросила телефон матери, и позвонила, сообщила так и так, велела маме приезжать с одеждой и забирать меня. Так я и сидела в кабинете доктора.
Мама приехала, меня выпроводили на улицу. А за моими вещами и украшениями мама съездила в
Ганнушкина на следующий день.
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 04:14 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Диабетики и их родственники, будьте бдительны и крайне осторожны, потеря сознания где угодно и когда угодно это
страшно. Многие падали без сознания на улицах и в транспорте. Хорошо, если
люди подойдут, но наше общество сейчас таково, что к валяющемуся на улице человеку могут и не подойти.
Берегите себя!
 
osipovvv
Дата: Среда, 23.04.2014, 06:30 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Я просто восхищен Вашим оптимизмом и желанием жить smile Даже по доброму завидую такой выдержке smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Лёлька
Дата: Среда, 23.04.2014, 13:05 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
привет Елена,вы молодец...справились!на помпу вам не предлогали передти?как дела с ногами?


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
2010
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:19 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, меня как-то Бог миловал, только раз вот так вырубилась на работе - и то уже явно почки почти не работали. и раз на диализе, не успела конфет наесться. А так все дома, чаще всего во сне, мама утром отпоит сахаром, и я бодренько еду на работу (на электричке, за 30 км. одна само собой). и что особенно радует - вот мозги никогда не отключались, то есть могла просто отрубиться, но если была в сознании, то вполне адекватна. Особенно весело было, когда надо играть зачет, прямо сейчас, а эта зараза (сахар) резко сползла вниз, и я лихорадочно запихиваю в себя явно избыточное количество сахара (прекрасно зная, что потом будет дикая свечка вверх), но - мне надо сейчас, прямо сейчас его поднять, любой ценой!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Просто про меня
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024