Вторник, 16.04.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Просто про меня
Просто про меня
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте! Давно я тут обитаю, сначала читала, потом зарегистрировалась. Замечательный сайт, замечательный форум, спасибо создателю и всем, всем, всем!
Долго думала, как начать свое повествование... Жила-была девочка? Нет. А может Жил-был мальчик? Нет, опять не то. А может и не надо вовсе? Надо! Итак.
Меня зовут Елена, 42-х лет от роду, диабетик с почти сорокалетним стажем (диабет с 3-хлетнего возраста), побывать успела и на гемодиализе, и в больницах, теперь вот во мне трудится моя маленькая помощница, моя спасительница - донорская почка с августа 2002 года.
Но продолжу по-порядку.
Как все, училась в школе, по окончании поступила в техникум делопроизводства. По специальности работать ну очень не хотелось, не мое. Окунулась с головой в бизнес. Контракты, поставки, таможни, очень увлекательное занятие. Отправилась учиться в Экономическую академию им. Плеханова, закончила обучение за год.
Замужество, рождение ребенка, хлопоты, работа - наверное так у всех.
Зима предрокового года, лежу себе в больнице на профилактике, декабрь-январь. Выписалась, проходит небольшое количество времени, однажды утром просыпаюсь, ничего не понимаю. В трех метрах от кровати полки с книгами, а корешков то не вижу, как в тумане. Проморгалась, не проходит. Туда сюда, взяла в руки газету, не вижу мелкий шрифт. Бегом в институт эндокринологии к окулисту. Моя врач, наблюдавшя меня с детства, больна. Попадаю к другому доктору.
Смотрит глазное дно, задает так всеми любимый вопрос - А где вы были раньше?
Показываю предыдущую запись в карте, сделанную осенью, за несколько месяцев до настоящих событий.
Молчание.
- У вас кровоизлияния. Отслойка сетчатки... Глаза нужно лечить только у нас.
Назначает кровоостанавливающую терапию, лазеркоагуляцию.
Один глаз видит, но плохо, приходится вглядываться, чтобы читать. Второй видеть не хочет. Меня успокоили и уверили, что после лазера все восстановится.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Сделали лазер, криогуляцию жидким азотом.
Второй глаз без изменений, первый на том же уровне.
На весну и лето меня оставили без вмешательств, отправили на дачу "кушать ягоды". Осенью посмотрим. Читала с лупой, писала крупными буквами, вполне себе ничего.

Осенью посмотрели, была моя доктор, в итоге она честно сказала - правый глаз не будет видеть никогда.
Я психанула, выскочила на улицу, ломанулась в парк за институтом, всплакнула на лавочке. Со злостью долбанула ногой по скамейке и поехала домой.
Начались нескончаемые поездки по всем известным глазным клиникам Москвы. Полные обследования, консилиумы, вердикты которых сообщали не мне, а сопровождающим меня - маме или мужу.
За операцию никто не взялся. В больнице управления делами президента врач не обнаружила следов лазера, написала записку и позвонила заведующей лазерным отделением клиники Федорова.Снова курс лазеркоагуляции. Оперировать не берутся уже по второму кругу.
Добавилась новая напасть - поднялось глазное давление на видящем глазе. Глаукома. Оперировать опять никто не берется. Капли, капли, если снизится давление то, может быть. Капли не помогают. Самые-самые на тот день. Давление 60 и выше и никаких сдвигов.
Несколько раз приходилось обращаться в глазную скорую помощь, все всегда происходит или в выходные или в праздничные дни. Глаз болит, голова раскалывается, куда деваться. немножко Снимали давление и я уезжала домой.

Думаю уже понятно, чем все закончилось - полной темнотой.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:27 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А я даже и не плакала. Как то все очень спокойно воспринимала, все описываемые события. Пустила разок слезу на лавочке и достаточно.
Адаптировалась быстро, к тому же мне очень помог один незрячий диабетик, с которым я столкнулась в больнице в одну из своих отлежек, он меня познакомил с такими же горемыками. Научили, подсказали, что и как делать, чтобы спокойно управляться с делами. А знакомый мой еще и кафельную плитку дома клал, до сих пор не понимаю, как...
Но это все фигня полнейшая.
Летом мой сын погиб. Автомобильная авария. Вместе с моей подругой и ее дочкой. Выжил только водитель.
Ну и пошло все под откос и наперекосяк. И написать то нечего.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:45 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Предистория.
С середины 90-х наблюдаюсь в МГНЦ при больнице №52, пришла туда я еще без начальных стадий ХПН, друзья обязали и заставили.
Постепенно вылез белок, стали ухудшаться анализы, типичная история.
Появились друзья-диабетики, прошедшие диализ и трансплантацию почки, многое я узнала от них. Креатинин потихоньку рос, падал гемоглобин, замучивал пиелонефрит, но я то наученная друзьями, знала, что делать, несколько лет интенсивного наблюдения, постоянной нефропротекции, соблюдения рекомендаций докторов из МГНЦ помогли мне сохранять организм в приличном состоянии, гемоглобин подняли, сосуды поддержали, с сахарами разобрались, креатинин и мочевина росли очень медленно, диета и медикаментозная поддержка делали свое дело.
В конце 2000 года креатинин был около 300, я прекрасно понимала, что рано или поздно меня ожидает бонус в виде диализа, а поскольку зрение у меня приказало долго жить еще в 1995 году, то скорее всего речь будет идти о гемо.
2001 год начался с того, что я отправилась на прививку от гепатита, первая инъекция, через месяц (?) вторая, полугодовой перерыв. В эти полгода и произошли изменения.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:52 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Полгода.
Цветущий и поющий май. В один из дней я еду с бабушкой в МГНЦ сдавать анализы. Выходим из метро, и тут я понимаю, что идти не могу. Делаю 3-5 шагов и останавливаюсь. Ноги не идут, задыхаюсь. Отдыхаю, делаю усилие, снова несколько шагов и застопориваюсь. Кое-как доплелись до остановки, а там идти далеко, снова та же история. Шаг, второй, третий, не могу, задыхаюсь, ноги подкашиваются. Опоздали в лабораторию, объяснили ситуацию, сдала я кровь, поплелись обратно. На полпути все как рукой сняло. Побежали домой.
Дома звоню своему другу поздравить его с днем рождения. Телефон молчит. Ладно, думаю, человек спит, вышел, гуляет, обычное дело. Ближе к обеду звонят мне из нефроцентра в панике.
-Как ты себя чувствуешь?
- Нормально.
-У тебя кошмарные анализы, заведующя лабораторией 3 раза перепроверяла твой анализ. Калий, натрий , все по нулям. Срочно завтра пересдавай, если он будет таким же, назначим препараты калия и...
-Хорошо, завтра пересдам, бормочу я удивленно.
-До свидания.
- До свидания.
Занимаюсь своими делами, периодически набирая номер телефона друга. Телефон молчит. Начинаю нервничать, или нет, скорее даже ворчать, вот, мол, загулял человек, даже не принимает поздравления.
Наконец-то трубку сняли. Сестра моего друга кричит - Мишке плохо, мы его, скорая сейчас, потом...
Ступор. Слушаю короткие гудки в телефонной трубке.
Ближе к ночи позвонила сестра Миши, рассказала, что произошло. Утром, как всегда, собирается на работу, около 9 утра, проснулся Миша, пошел в туалет, сестра сказала "Пока", Миша что-то буркнул в ответ. Днем вернулся из школы ребенок-первоклассник, ключей ребенку не давали, всегда же дома в это время Миша. Дверь никто не открывает. Ребенок к соседям, звонить матери на работу.
Мать мчится домой, открывает дверь, Миша в туалете сполз по стене, лишь что то пытается сказать. Позвала соседку, вызвали скорую, поехали в больницу. В машине скорой помощи, только Мишу переместили в горизонтальное положение, у него началась рвота. Положили в реанимацию, а там все как всегда, родственники за дверью, над пациентами колдует медперсонал.
Через двое суток Миши не стало. Шок для всех. Шок для меня. Замечательный человек, добрый и отзывчивый, любимец всей нашей компании, готовый всегда помочь, выслушать, научить. Сколько дней он меня приводил в чувство, в связи с моими тогдашними депрессивными настроениями, день за днем, шаг за шагом объяснял, растолковывал, выслушивал, вразумлял...
Время потекло своим чередом. Анализы были пересданы, они оказались нормальными, как обычно. Лишь только странный осадок, ведь в тот злополучный день, именно в тот час, около 9 утра где-то на другом конце Москвы угасала жизнь человека. И я умирала вместе с ним?... Именно в ту больницу через несколько часов привезли друга...
 
89165822987
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:54 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Это, действительно ,фантасмагория, страшная фантасмагория жизни. Все слова утешения и ободрения мимо: только хочется сказать одно:я преклоняюсь перед вашим мужеством и силой духа,и это когда все дороги заходят в тупик, когда разрушаются все иллюзии, когда ни один луч солнца не блеснет на горизонте.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:54 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Креатинин перевалил за 300, с докторами было решено искать мне место на диализе. Получили направление от Томилиной в те диализные центры, где были места. Мама стала их объезжать, везде, как узнавали про диабет, давали отказ. И никто им не указ, с диабетом не возьмем и все. Так мы развлекались почти все лето.
Август преподнес очередной "подарочек". Ушла моя подруга, все произошло стремительно, дача, тромб, считанные минуты. Я стала отекать. Креатинин около 400. На диализ никуда не берут. Отеки удавалось снимать фуросемидом, но они все равно быстренько возвращались.
В двадцатых числах августа отеки пошли по нарастающей, бороться с ними становилось все труднее. Я прекрасно понимала, что это, почему, и что делать. Решительно встал вопрос о фистуле, но так хотелось оттянуть этот шаг... Позвонила Павлу Яковлевичу.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:55 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
- Здравствуйте, я Елена, у меня диабет, я слепая, мне нужно сделать фистулу, помогите мне, пожалуйста.
- Слепые диабетики это наш профиль, приезжайте завтра.

Приехали. Стою я вся такая отекшая. Из кабинета выходят мужчина и женщина. Спрашивают "Вы к кому"?
- К Павлу Яковлевичу, я ему звонила, мне нужна фистула.
- Так, так, и что сказал Павел Яковлевич?
- Павел Яковлевич велел мне сегодня к нему приехать.
Мама дергает меня за рукав, все почему-то смеются - Лена, Лена, это Павел Яковлевич.
- Так, так а что еще сказал Павел Яковлевич?
- Он сказал приехать к нему на консультацию, по поводу фистулы...
Все смеются. Я испуганно озираюсь, не понимаю, почему всем смешно.
Осознала, что разговариваю я с Павлом Яковлевичем. И выпалила:
- Мне нужна фистула, вы их прекрасно шьете, помогите, мне скоро понадобиться диализ.
- А как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, - отвечаю я, выпрямляя спину, такая вся отекшая, и наверное, с зеленым (или какое оно там бывает у человека в подобном состоянии) лицом.
- Врешь- все смеются.
- Нет, я не вру, я чувствую себя хорошо...
- Возьмите в поликлинике направление и завтра ко мне в отделение- обращаясь к маме ответил Филиппцев и удалился.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:57 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
На следующий день, вооружившись направлением, прибыла я в отделение. Поселили меня в палату, где была еще одна женщина. Сижу, жду. Приехали санитары, велели раздеваться и прыгать на каталку.Поехали. Операционная, местный наркоз. Павел Яковлевич поинтересовался моим давлением, - 170 - отвечаю. - Это хорошо. Чего думаю, хорошо, мне же плохо. Я, зная о том, что фистульную руку надо будет беречь как зеницу ока, не нагружать, не напрягать, пылинки сдувать, попросила доктора сделать мне сосудистый доступ на левой руке, исходя из того, что правая рука рабочая, и придется многие вещи делать одной рукой. Хирург поинтересовался, откуда у меня берут кровь, из левой, осмотрел руку и ...Начали! Жуткая боль, мне казалось, что меня режут живьем, извивалась и крючилась, стараясь не издавать звуков. Тут надо сделать отступление, от знакомых трансплантированных диабетиков я знала про крутой нрав Павла Яковлевича, о том, что его раздражают слезы, вопли и прочее проявление эмоций. Поэтому главным для меня было молчат и не злить хирурга. Он и так уже поругивался себе под нос. В конце концов громко ругнулся и буркнул "ничего не получилось, будем делать завтра
на другой руке".
Вернулась в палату. Принесли обед. О, что это был за обед! Восхитительный! Вся пища была посолена. Для меня, сидевшей на безсолевой диете долгое время, это была самая вкусная еда на свете.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:58 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Утром завтрак. Принесли пшенную кашу. Соленая! Божественная каша. До сих пор вспоминаю ее. Днем та же картина, санитары, каталка, операционная. Начали. Снова боль, снова терплю, снова мысли в голове "скорее бы закончился этот кошмар", и "ну хоть бы сегодня все получилось". Получилось. Типа ура!
В палате нацепили на меня трусы, носки, футболку и халат. Боль адская, в голову стучит кровь. На шее платки, в них засунуты обе забинтованных руки. Сижу. Мама меня покормила, уколола, находилась со мной до вечера. Вечером в палату зашла девушка.
- Привет, как ты?
- Воот -, приподняв обе замотанные руки, отвечаю.
- А я Настя, я медсестра в этом отделении, а сейчас я болею и сама лежу здесь, в больнице.
Познакомились. Настя еще несколько раз заходила ко мне в тот поздний вечер, я с трудом могла разговаривать, боль, несмотря на обезболивающие, кровь стучит в башку. Так и просидела я в кровате всю ночь, нацепила капюшон от халата на голову, держа перед собой руки, чувствуя стук фистулы в правой руке, бом-бом-бом-бом-бом, ощущая мозгом бешеную пульсацию крови в шее и затылке, давление сводило меня с ума. И ныть нельзя, и скулить нельзя, все спят. Походы в туалет отдельная песня, по стеночке, даже не на ощупь, а интуитивно, и чудеса акробатики при осуществлении элементарных действий, руками, которыми страшно не то чтобы двигать, поднимать, а просто шевельнуть...
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:02 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Долгожданное утро. Я уставшая и изможденная ночным бдением ему радуюсь. Фистула стучит, без конца наклоняю голову к ней, прислушиваюсь, удовлетворяясь ее шумом. Ранний обход Павла Яковлевича, быстро вбежал в палату, осмотрел мои руки, убедился в работоспособности доступа, спросил, когда придет мать, получил ответ, что в 9 утра, выбегая из палаты бросил на ходу:
- Мать придет и у... отсюда.
В 9 приехала мама, я огорошила ее словами, что Павел Яковлевич велел выметаться отсюда. Шок, как же так, только вчера порезали и сегодня домой... Сходили на перевязку, медсестра объяснила, что купить, показала технику манипуляций. Мы отправились домой. На календаре 30 августа
2001 года.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:04 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Домашняя медицина.
Дома надо было меня раздеть, пришлось резать рукава одежды. Приходилось учиться жить без рук. Поскольку левая рука была просто порезана, без формирования сосудистого доступа, пришлось учить ее быть моей правой рукой. Получалось плохо, неудобно, еще страх потянуть, повредить. На правую фистульную руку я не дышала. Почему такое трепетное отношение к фистульно руке, возможно спросите и удивитесь вы? Прошедшие знакомые через все круги твердили в один голос "беречь, не поднимать ее вверх, не напрягать даже если надо ею отжать губку для мытья посуды, а лучше ничего рукой не делать, просто носить ее и оберегать от всего. Твердо это усвоив, я так и поступала. Не дышала на нее, она как плеть висела в платочке на шее.
Левая рука постепенно переучилась и становилась правой. Возникающие проблемы решали оперативно. Мне например наливали чуток воды в электрочайник, и когда я хотела попить чаю, то грела эту каплю жидкости, но однажды я подняла чайник, и в руке отозвалась боль, при осмотре оказалось, немного разошелся шов. Вспомнили, что есть термос, вода из которого наливается сама при нажатии на кнопочку. Есть постепенно привыкла, работать левой рукой тоже стало значительно удобнее.
Про что я? Ах, про медицину. Перевязки... Было страшно, от души заливала мама мне руки йодом, пинцетом клала тампоны, заматывала. Такая казалось бы ерунда, а страху и волнений мы натерпелись много. Я тряслась и боялась боли, которой не было, мама боялась от того, что боялась я.
Давление держалось почти всегда высокое, ниже 150 оно не желало снижаться. Креатинин 380, мочевина 16, гемоглобин 102. Вроде как всё и ничего, терпимо. Доктора утверждали, что диализ диабетикам начинают с креатинина 500, значит, мне еще рано, значит, все неплохо.
Середина сентября. Я начала интенсивно отекать, фуросемид помогал неважно. Спать становилось все тяжелее, поднимала подушку повыше, стала спать полусидя, потом сидя. Я все поняла сразу, что пошли серьезные отеки, грозящие отеком легких, но, черт побери, как же хотелось оттянуть тот самый критический для меня день... 19 сентября по плану предстояла последняя, третья, прививка от гепатита. Стали думать, в чем же я поеду на прививку, одежда не налезает. Поскребли по сусекам, нашли облачение. А с обувью что делать? Какие-то тапки, с замятыми задниками, привязанные веревочками к стопам, благо довольно теплая погода позволяла. Утром 19 сентября явилась на прививку. В коридоре меня увидела Наталия Аркадьевна Томилина, и приказала немедленно подниматься в отделение. Но ведь так не хочется, так хочется убежать отсюда, но чтоделать, положили в больницу.


Сообщение отредактировал Фантасмагория - Пятница, 11.04.2014, 15:05
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:07 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Больница.
Первым делом в отделении сделали анализы, креатинин 370, мочевина 18. Все почти так же, как и было несколько дней тому назад. Назначили лазикс, стали меня "размачивать". Не самый худший вариант. Я полагала, что со мной будут делать то же, что и с другими - катетер, диализ далее по полной программе. Рентген показал, отека легких нет. Уже хорошо.
Поселили меня в бокс. В маленькое помещение запихнули 4 кровати. В тесноте, зато не в коридоре. Заходит очаровательная, улыбающаяся женщина. Со словами "Меня никто не любит, все разбегаются" стала вводить мне лазикс. Я удивленно - Не может быть, у вас такой добрый голос.
- Ой, что это, прямо поп-корном пахнет... (лазикс пошел по кровотоку и добрался до носа.)
Почему-то запах лазикса в носу у меня ассоциировался с ароматом воздушной кукурузы. Позднее я радостно встречала процедурную медсестру с инъекцией в руках возгласами - О, моя любимая медсестра пришла, сейчас я поп-корна поем.

Назначили нитросорбит, у меня была сильная одышка, с нитратами стало легче.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:08 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Особый интерес докторов вызвали мои перевязанные руки. На вопросы "что это" я отвечала "фистула".
- Откуда она у тебя?
- Мне ее сделал Филиппцев 29 августа, а это,- показывала я на левую руку, - Тренировка и разминка.
- Как ты к нему попала?
- Я позвонила ему и попросила сделать мне фистулу.
Когда этот стандартный диалог стал повторяться постоянно, на вопрос "Как ты к нему попала" я отвечала "на метро, потом на автобусе" и оборачивалась к маме "расскажи, на каком автобусе мы ехали". Меня отправляли к разным докторам, пытаясь определить, какая же у меня фистула, ибо я этого не знала. Доктора звонили Павлу Яковлевичу, а он не помнил, какую он сшил, да и вряд ли помнил меня. Общим собранием определили ее, как ретроградную. Перевязки делала медсестра, она же и снимала мне швы в положенное время.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 11.04.2014, 15:10 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Отеков было много. Весы показывали 68 килограммов, при моем весе 40 килограммов с сапогами. Меня благополучно "размочили", согнали отеки. Количество выделяемой мочи за сутки снизилось, но не сильно. А очистительная способность почек сохранялась, показатели не росли. Суточное потребление белка ограничили десятью граммами, стало совсем грустно, это большая потеря по сравнению с моими традиционными 20-ю граммами . В чистом виде, переведя эти граммы в куски, я поняла, что кусочек мяса размером чуть больше ногтя только разозлит меня. Но и тут меня ждал бонус - разрешили есть много жирной пищи, узнав у врача, можно ли есть сало, я принялась за работу. Поглощала с удовольствием сало, оно для меня было тогда и мясом, и всем на свете. К тому же в больнице на обед полагалась сметана, ее давали целыми кружками, сстаканами, тарелками и чашками, у кого была какая посудина, наливали сколько унесешь. Но счастье длилось не долго. Через неделю такого кайфа я "наела" холестерин 14. Испугалась. Врачу заявила, что есть
жирное больше не буду. Стало совсем тоскливо. В отделении не хватало мест, много тяжелых пациентов, люди лежали в палатах, лежали в коридорах, скорая привозила больных, которые часто через несколько часов умирали. Жутко. Гнетущая больничная жизнь текла уныло, медленно, скучно, прием лекарств, питание, врачебный обход, прогулки. Было огромное желание поскорее отсюда вырваться, поэтому гулять мы ходили ежедневно, ну не сидеть же просто так в отделении? Тем более у меня "прекрасное самочувствие, я держусь бодро, ну такая я вот, я лежу лишь тогда, когда совсем плохо, когда поднять головы от подушки не в состоянии. А тут все в порядке, ничего особо не беспокоит, ноги держат, голова соображает, пора идти горы сносить. Поэтому вся тягомотина раздражает - изо дня в день одинаково и безотрадно. Впрочем почему безотрадно? Результат анализа на парат-гормон показал цифру больше 1000, пришлось отправляться на поиски мела, больше тогда ничего не назначили. Вылечили мне разболевшееся ухо. Фосфор был высоким,
я вся расчесывалась, пот и развлекуха.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Просто про меня
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024