Вторник, 23.04.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Mara
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:32 | Сообщение # 436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Elena67 ()
Лучше пройти дополнительные обследования и жить спокойно, чем сидеть в деревне на пороховой бочке.

Что я сейчас и делаю. Ищем причину роста онкомаркера. А печалюсь я том, что при дороговизне нашей медицины, лечение мне не светит.
Но я все же надеюсь, что все обойдётся и ничего не обнаружат.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:14 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mara, а я все еще верю в бесплатную медицину. У моей мамы в 2004 году примерно обнаружили нейроэндокринную опухоль поджелудочной. Операцию бесплатно делали в госпитале гувд в москве, но так как опухоль прорастала в брйзжеечную вену и в ткани, ее не удаляли, а наделали разных анастомозов, для оттока желчи сразу в кишечник и еще какие то, точно не помню. Потом в ронц на каширке делали биопсии, имуногситохимию, обследования, химиотерапию и т.д. мы заплатили только за то, чтобы мрт было сделано не как по записи через 2 недели, а в день приезда. Отношение врачей было хорошим везде и бесплатно.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:36 | Сообщение # 438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня есть знакомые с такими же диагнозами в Рязани и Коломне, люди не отягощенные большими деньгами, а в Рязани можно сказать бедные и им делали и операции и облучение и наблюдение можно сказать бесплатно. Правда коломенскому пациенту, который лечился в Москве пришлось раскошелиться в разумных пределах за срочность, например в один день осмотр у врача, по его направлениям УЗИ, биопсия и тут же расшифровка биопсии и затем с результатами к врачу за решением что делать. В противном случае все эти действия растянулись бы на долгое время и несколько поездок, а при этом заболевании время - жизнь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:41 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
Xenia

Не знаю, совпадение или нет, но было просто ощущение, что со мной что-то не так. Когда поднялся креатинин до 108, я и решила, что ХПН. А вышло вот как. Спасибо за поддержку.
А вот такие примеры вдохновляют и придают сил.
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:44 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Я не говорю о том, что бесплатной медицины не существует. Еще в прошлом году, когда работала 5-летняя онкологическая программа было все очень терпимо. В 2015 программа закончилась, трудно стало (сами врачи говорят). Блин, не повезло....
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:47 | Сообщение # 441
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Mara ()
Что я сейчас и делаю. Ищем причину роста онкомаркера. А печалюсь я том, что при дороговизне нашей медицины, лечение мне не светит.
Но я все же надеюсь, что все обойдётся и ничего не обнаружат.

Mara, ничего не обнаружат!!! Даже простое воспаление дает рост онкомаркера.
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:14 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Naasory ()
Naasory

Сейчас на Каширке бесплатно можно только в туалет сходить. Иммуногистохимия - 12.000. FISH исследование - 13.000 (это если не лечишься в РОНЦ и приходишь со стороны). Если ты являешься счастливым обладателем направления в РОНЦ, то все немного дешевле, но все равно не бесплатно, к сожалению.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:57 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Elena67, если это может помочь, то рассказываю как мы туда попали.
1. После выписки из госпиталя гувд, на руках была выписка из истории и биоптаты (? Помоему так правильно). Точного диагноза не было, общий только - рак поджелудочной.
Мы из московской области.
на сайте ронц я нашла отделение абдоминальной хирургии и написала письма всем врачам которые там были, с выпиской.
откликнулся один врач, фамилию не помню, но имя -Лев. Дал свой телефон. Я созвонилась, он сказал приезжать. Мы поехали к нему, прям в отделение абдоминальной хирургии. Он посмотрел выписку и сказал - оформляйтесь. И сразу расписал, когда приезжать на биопсию, (они хотели свою сделать). Мы спустились в поликлинику ронц, и по выписке, полису и паспорту нам завели карту. После всех процедур и уточнения диагноза, лечились у химиотерапевта в поликлинике ронц.
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:08 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Naasory ()
Naasory

Спасибо за разъяснения. Попробую, может быть получится, очень хочется туда на консультацию хотя бы попасть. Извините, как у мамы сейчас дела? Поджелудочная - это очень серьезно.


Сообщение отредактировал Elena67 - Воскресенье, 29.03.2015, 20:10
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:11 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Elena67, да, это очень серьезно, к сожалению в 2012 году она умерла, но врачи ронц и другие врачи нам хорошо помогали.
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:30 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наташа, сочувствую.
Вы не написали как попали в госпиталь гувд. Он ведомственный?


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Воскресенье, 29.03.2015, 21:31
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:12 | Сообщение # 447
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
у меня всё началось с отёка поджелудочной. Потом 4 полостных операции, через 3 года диализ.

А ведь ничто не предвещало. Всё в шоколаде. карьера пёрла, из спортзала не выходила. Пойти в больницу- да вы что?! да я здорова как бык! в породе ВСЕ здоровы!..

Очень часто вспоминаю ...(( Ту себя .. Прежнюю..
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:36 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А я,когда слабость появилась,подумала,что я уже постарела biggrin
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 09:03 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
Вы не написали как попали в госпиталь гувд. Он ведомственный?

Да, ведомственный. Попали, я даже не знаю как.
Моя сестра работает в филиале госпиталя ГУВД в г.Пушкино - медсестрой. И думаю, как родственника сотрудника, маму положили в госпиталь ГУВД. Первоначально её обследовали в этом филиале (узи поджелудочной и пр.обследования и анализы).
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:19 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте.
Вот и закончилась моя химиотерапия. Последнюю капельницу сделали 1 июня. С декабря по июнь (химиотерапия) наела 9 лишних килограммов. Дексаметазон сделал свое дело - первым делом утром неслась к холодильнику и ела, ела до глубокой ночи (белок, белок - так врачи говорили) Да и показатели крови надо было поддерживать: ведь если не поднять показатели гемоглобина, лейкоцитов, нейтрофилов к следующей капельнице - не прокапают. А это перерыв в лечении, что очень плохо. Последние 3 капельницы с платиной перенесла плохо: обрушивалась кровь, жуткий стоматит, слабость. Химиотерапевту пришлось на 2 крайние капельницы заменить лекарство. И был мне назначен очень нефротоксичный цисплатин.
На протяжении химиотерапии отслеживала биохимию крови и оам постоянно.
Креатинин крови, что сдавала:
ноябрь 2014 - 68 ммоль/л (40-97) оам - белка нет, лейкоциты 0-1, эритроцитов - нет (инвитро)
декабрь 2014 после операции - 75 ммоль/л (40-97) оам - в пределах нормы(больница)
февраль 2015 - 62 ммоль/л (40-97) (инвитро)
март 2015 - 70 ммоль/л (40-97) оам - белка нет, лейкоциты 0-1 эритроциты - нет(инвитро)
май 2015 - 45 ммоль/л (36-88) -лаборатория ситилаб
И вот 3 июля сдала биохимию в поликлинике. В пятницу забрала результат:
креатинин - 144 ммоль/л!!!!!
мочевина - 5,2 ммоль/л
оам еще не сдавала
Конечно, ела очень много мяса, рыбы и вообще всего. Мало пила, потому что спала как сурок. После 2-х последних капельниц с цисплатином (в инструкции написано, что возможно повышение показателей креатинина, мочевины и мочевой кислоты крови, что обратимо) прыгало давление. Солила еду достаточно сильно, потому что падало давление и была тахикардия (в первые дни после капельниц выше 100). Сейчас давление нормализовалось 120-80/110-70(75), пульс нормальный, отеков нет.
Посоветуйте, что делать:
1)пересдать сейчас платно
2)подождать немного и пересдать в инвитро или ситилабе
3)срочно бежать к нефрологу


Сообщение отредактировал Elena67 - Понедельник, 20.07.2015, 00:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024