Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Среда, 20.08.2014, 23:55 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Добрый вечер.
Вчера сдала свежие анализы, а сегодня наконец-то попала к нефрологу на прием.
В анализах креатинин 72 , мочевина 2,5
В моче белок меньше 0,100 (меньше 0,140) лейкоциты 0-1 эритроциты 0-1 солей нет плотность 1013
Врач поставила мне диагноз : латентный пиелонефрит из-за низкой плотности мочи (договорились сдать анализ мочи по Земницкому) и дисметаболическая нефропатия (что это такое?)
Назначила канефрон и цистон в течение 3 месяцев с чередованием по 10 дней. Через месяц контрольный анализ мочи , а через 3 месяца контрольное УЗИ почек.

Была на приеме у 2-х урологов по поводу нефроптоза. Один рекомендует сделать внутривенную урографию, другой дал направление на динамическую сцинтиграфию . Что из этих исследований выбрать? Алексей Юрьевич, подскажите , пожалуйста, как поступить.

В июле-августе была на приеме у нескольких врачей и собрала целый "букет" диагнозов. Невролог - шейный остеохондроз 2 степени со смещением позвонков и спондилоартроз. .Дали направление в центр мануальной терапии. Также диагностирована депрессия средней тяжести, назначены антидепрессанты по 1 табл/3 раза в день.Становлюсь похожа сама на себя biggrin Была у 2-х хирургов.
Первый диагностировал хроническое заболевание вен ( варикоз 1 степени ) - назначено УЗИ вен нижних конечностей и компрессионный трикотаж. Вторая врач помимо варикоза диагностировала ангиоспазм (я как только замерзну или понервничаю, кожа на ногах становится "мраморной) и назначила УЗИ артерий нижних конечностей. Но это уже в сентябре. Вот так я провела летние каникулы! cry


Сообщение отредактировал Elena67 - Четверг, 21.08.2014, 00:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.08.2014, 11:47 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сцинтиграфия безопаснее урографии, при ней не надо вводить контраст, а радиоактивный препарат дает очень небольшую дозу. А нужны ли вам эти методы, не мне судить - я вас не обследовал и даже не видел.
 
Elena67
Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:10 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо. К Вам можно записаться на прием в октябре?
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:08 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
В моче белок меньше 0,100 (меньше 0,140) лейкоциты 0-1 эритроциты 0-1 солей нет плотность 1013
какие референсные значения плотности мочи в лаборатории, где вы сдавали анализ? Лаборатория cirlab дает следующие референсные значения для взрослых людей - 1010-1025 г/л.

http://www.cirlab.ru/library/609/128434/
 
Elena67
Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:26 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
какие референсные значения плотности мочи в лаборатории, где вы сдавали анализ? Лаборатория cirlab дает следующие референсные значения для взрослых людей - 1010-1025 г/л.

Ксения, лаборатория инвитро. Референсные значения плотности мочи 1003-1035

Все равно к следующему приему буду мочу по Земницкому сдавать.
 
binnick
Дата: Пятница, 22.08.2014, 00:18 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
В анализах креатинин 72 , мочевина 2,5
В моче белок меньше 0,100 (меньше 0,140) лейкоциты 0-1 эритроциты 0-1 солей нет плотность 1013

Елена, а какой смысл лечиться у нефролога при таких анализах? Что было, вряд ли кто теперь скажет..
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.08.2014, 08:03 | Сообщение # 412
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elena67, можно
 
Elena67
Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:03 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
Елена, а какой смысл лечиться у нефролога при таких анализах? Что было, вряд ли кто теперь скажет..

Николай, нефролог же назначает лечение . Врач сказала, что мои глаза кажутся ей самую капельку--у-у--у припухшими . Вот, говорит, пролечитесь 3 месяца и глаза у Вас станут другие.
 
Elena67
Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:04 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
можно

Спасибо, Алексей Юрьевич.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:15 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Elena67 ()
Врач сказала, что мои глаза кажутся ей самую капельку--у-у--у припухшими

Цитата Elena67 ()
В анализах креатинин 72 , мочевина 2,5
В моче белок меньше 0,100 (меньше 0,140) лейкоциты 0-1 эритроциты 0-1 солей нет плотность 1013

Я бы вашему врачу сказал, что когда кажется - креститься надо и кажется это субьективно, а обьективно ваши анализы показывают что вам у нефролога делать нечего, а если вы к нему будете ходить, то он вас будет "лечить", тем более что вам это хочется. Врачи часто говорят "ну что лечить будем или пусть живет?".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 22.08.2014, 16:17
 
Elena67
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:10 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я бы вашему врачу сказал, что когда кажется - креститься надо и кажется это субьективно, а обьективно ваши анализы показывают что вам у нефролога делать нечего, а если вы к нему будете ходить, то он вас будет "лечить", тем более что вам это хочется. Врачи часто говорят "ну что лечить будем или пусть живет?".

Александр, на лечение к нефрологу меня направила терапевт. Я просила направление к урологу с нефроптозом 66 мм. Нефролог окружной, не платный. О лечении я не просила! Нефролог сказала, что эритроцитов много, этого не должно быть (таким образом песок выходит, а я не замечаю). На мои слова, что песок у меня появился только полгода назад, врач ответила, что он у меня был всегда, просто его раньше никто не видел.
Врачи в поликлиниках не очень обращают внимание на слова пациентов, а тем более я вообще ничего не говорила, просто показала все имеющиеся анализы и направление терапевта. Врач изучила анализы, измерила мне давление (115/70) ,спросила встаю ли я ночью в туалет (нет), помяла мне живот и постучала по пояснице (болезненных ощущений не было)и назначила лечение и повторные приемы через 1 и 3 месяца.
А вот к сосудистому хирургу с ангиоспазмом мне направление не дали.


Сообщение отредактировал Elena67 - Пятница, 22.08.2014, 18:14
 
binnick
Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:46 | Сообщение # 417
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
Врач сказала, что мои глаза кажутся ей самую капельку--у-у--у припухшими . Вот, говорит, пролечитесь 3 месяца и глаза у Вас станут другие.
Вот пролечитесь три месяца, увидите счет и глаза станут большими круглыми? biggrin
 
Elena67
Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:35 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Давненько я сюда не писала, читала. Но, столкнувшись с такой же ситуацией, как и у Оксаны, решила написать.
Меня долгое время не покидало предчувствие какого-то серьезного заболевания и оказалось , что это не ХПН, а рак . Рак молочной железы. Милые женщины, чаще проводите самообследование, особенно те, кому за 40. Не пропускайте маммографии и обследования у гинеколога. На ранних и начальных стадиях , рак не имеет никаких симптомов. И моя находка была совершенно неожиданной.
 
Прана
Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:43 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
Меня долгое время не покидало предчувствие какого-то серьезного заболевания и оказалось , что это не ХПН, а рак


Жесть!(((( Предчувствие? Вполне может быть.
Лена, напиши подробнее обо всем, возможно это поможет тем, кто читает этот форум, быть более внимательнее к себе..(Чувствовать предчувствие)
Возможно Оксане тоже чем-то поможет.... Не знаю..диагноз тот же....
 
Elena67
Дата: Суббота, 28.03.2015, 23:53 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()

Лена, напиши подробнее обо всем, возможно это поможет тем, кто читает этот форум, быть более внимательнее к себе.

Маша, привет. Конечно, напишу.
Как-то вечером в середине октября смотрела я "Вечернего Урганта" и не было сил подняться , чтобы взять пульт и переключить канал. И вот на передаче появляется Е.Малышева с табличкой "Здоровая мамма". Послушала я ее и решила самообследоваться ... и нащупала уплотнение в груди. Сразу же позвонила гинекологу и попросила направление на внеочередную маммографию (дело было в пятницу). В поликлинике была уже в понедельник утром. Вот там было страшно. Из рентген-кабинета сразу направили на УЗИ, оттуда срочно в онкодиспансер через дорогу. На глазах слезы, руки трясутся. Никто толком ничего не говорит, без направления не принимают. Пошла сразу к заведующему отделением, принял, взял срочную пункцию, сказал приходить через 10 дней. Но позвонили через 3 дня и сказали приходить за результатом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024