Среда, 24.04.2024, 02:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
сахарный диабет 1 типа + ХПН 5
Анеле
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:49 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
dyudyuka5, я написала Вам в личку.
 
dyudyuka5
Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:43 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, девочки. Перечитала ваши письма. Не успаваю реагировать, столько всего еще не знаю. ..
После диализа у Артема сахара 20-27 даже если ничего не ел во время диализа. Что это? Не мегу понять муханизм гипы во время диализа. Он ее чувствует или нет...И когда съесть конфетку...Как на это реагировать?
Есть ли смысл принимать витамины для диабетиков во время еды сразу после диализа?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
2010
Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:45 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, а ваш сын не лежит на растворах с глюкозой? У нас почти все диабетики на глюкозе лежали, правда я отказалась. предпочитала лишнюю конфетку съесть. Чувствует гипу или нет - дело индивидуальное, может и не чувствовать. Механизм гипы на диализе очень простой - глюкоза частично вымывается тоже. Я пришла к тому, что перед диализом (ходила в 3 смену) подкалывала 3 единички инсулина на приносимую на диализе еду (чай, печенье, 4 кусочка сахара и сырок), плюс к этому съедала еще конфету. Иногда две. Постепенно приладилась. Но - все равно мерила сахар практически сразу после отключения, бывало, что поднимался. Может ли сын попросить померить сахар на диализе? Если даже нет, то имеет смысл померить несколько раз за диализ самостоятельно (понимаю. что одной рукой неудобно, но возможно) и сделать выводы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:11 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Довольно часто так бывает: сахар снижается во время диализа, если в диализате нет глюкозы, потом резко повышается. Прислушайтесь к 2010, нужно несколько раз во время процедуры измерять сахар (иногда и раз 8 за процедуру) ипотом подбирать раствор и дозу гепарина заново
 
dyudyuka5
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:30 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
...Я ,должно быть, немножко счастливая мама... Мой ребенок жив. Уже 4 месяца получает диализ в центре "Фрезениус", цвет кожи сохренен, вены какие были, такие и остались... Все пациенты этого центра довольны качеством услуг . Вот только "воюем" за финансирование ... Сохранили зрение до 10% на правом глазу. левый- только периферия... Появились новые друзья по несчастью, ...и подружка , тоже диабетик с потерей зрения... познакомились в кабинете врача... Больших планов не строим, но стараемся каждый день прожить позитивно. Колем лантус и актропид... Пока жара, давление снизилось, верхнее в пределах 120. Гемоглобин подняли до 110, К- в норме, Фосфор чуть выше нормы, но не критично. Спасибо всем людям за помощь и поддержку!


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:14 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Хорошие новости, Татьяна!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:11 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
dyudyuka5, по-моему, это очень неплохие новости)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 12.08.2014, 03:02 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата dyudyuka5 ()
Я ,должно быть, немножко счастливая мама...

Я, как мама ребенка с диабетом, хочу пожелать Вам, чтоб это чувство хоть и "немножко счастливой мамы" длилось как можно дольше.
Цитата dyudyuka5 ()
Мой ребенок жив

хоть это и странно звучит, но мы, действительно, этому радуемся за каждый прожитый день. В августе этого года (почему-то не запомнила число) у моей дочери "юбилей" - 20 лет жизни с диабетом (с 6 лет). Прошло 20 лет...и когда-то тогда давны-давно я рассуждала "впереди так много времени и обязательно научатся излечивать эту болезнь, ведь впереди так много-много времени, чтобы ученые придумали это чудо-лекарство. Нет, оказывается, 20 лет не так уж и много ...
dyudyuka5, желаю Вам и вашему сыну только позитивных моментов в жизни. Мы ведь верим, что, действительно, все будет хорошо!


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Вторник, 12.08.2014, 03:07
 
2010
Дата: Вторник, 12.08.2014, 03:21 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
dyudyuka5, я была этим самым "ребенком, который жив", мама тоже радовалась каждому моему новому дню, а потом... понимаю, что мне повезло нереально, но ведь если повезло одному, то может повезти и другому......
Иногда оно случается - Бог дает шанс на еще одну жизнь, от всего сердца желаю этого Вашему сыну, пусть будет не только жив, пусть у него будет подружка, а потом жена, пусть у него будет радость, мир и свет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dyudyuka5
Дата: Вторник, 12.08.2014, 16:20 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, девочки, вам за то, что вы живы! Это вселяет в меня надежду! Спасибо доктору Денисову за то, что он аполитичен! ...Мне пришлось оооочень побороться за жизнь Артема, в плане финансирования. Критическая дата 01.01.2015г. А до нее надобно написать и утвердить государственную программу реабилитации пациентов с ХПН5 и принять ряд государственных законов о донорстве и др...


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Tanua65
Дата: Среда, 13.08.2014, 17:06 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
А какие сейчас сахара у Вашего сына? Гипы часто бывают? Как переносит диализ?
 
dyudyuka5
Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:14 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Уже пол-года Артем на лантусах (получили в подарок от добрых людей, еще на пару месяцев хватит), подобрали дозировку, и пока что, организм стабилизировался и чувствует себя комфортно. На самом диализе кушает бутерброды, яблоко (чтобы не гипонуть). Говорит: -Мама, не переживай, все что нужно мне там контролируют и говорят. ...После диализа (2 смена) чувствует себя по-разному :вторник- отдыхает (проводит время в постели 2-3 часа); четверг - часто проводит время с друзьями сразу после диализа (пару часов); суббота - после диализа чувствует себя хорошо и проводит время с друзьями до воскресенья. Понедельник- день тяжелый, чаще проводит дома, обязательно продолжительно "киснет" в ванной (видать, так требует его организм).
Я не знаю, как будет зимой, но думаю, что лето переносится легче, чем зима.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:36 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, что принимать для укрепления сосудов. На диализе капелька-две крови течет в глазу через раз. Скакнуло давление на 150 - опять кровоизлияние (пелена)...
Вопрос о витаминах для диабетиков:- Пить, или не пить.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
murka
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:48 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Я колю курсами сосудистые препараты. Весел Дуо Хорошо укрепляет сосуды и Мексидол.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 02.09.2014, 02:40 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Нам тоже эндокринолог стационара сказала пить Вессел Дуэ курсами - 1 месяц 2 раза в год, что мы и делаем. Насчет витаминов...переодически покупаю, но дочь капризничает, что и так пьет кучу таблеток, что устала и т.д. Поэтому, как-то регулярно не получается.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024