Пятница, 19.04.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
сахарный диабет 1 типа + ХПН 5
Фантасмагория
Дата: Вторник, 02.09.2014, 12:56 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Вессел хорошо улучшает трофику мелких сосудов, идеально, когда сначала проколоть а потом пропить таблетки.
 
dyudyuka5
Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:57 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! ...Прошел очень не легкий год жизни... ЖИЗНИ!!! Зрение восстановили 60% (один глаз). И ОЧЕНЬ РАДЫ ЭТОМУ! Артем привык к мысли о пересадке. Сделали кроссматч , моя почка подходит, результат - 10. (я в этом мало понимаю). Неделю назад познакомились с девочкой, Александрой, 14 лет, год после пересадки почки (поликистоз, без диабета), она очень довольна, почка работает. Она одна такая девочка на всю Украину (есть еще другие проблемы со здоровьем) , и живет в нашем городе. ПРОСТО ЛУЧИК СВЕТА , живущий рядом, в пределах 1 км. Мама ее - ОПТИМИСТ ДО МОЗГА КОСТЕЙ. Значит и у нас все получится! ПОЛУЧИТСЯ!!!
Но подсказка все же нужна. Как нам лучше поступить? В Украине нет закона о презумпции согласия на донорство после смерти. Почка+поджелудочная - только за границей, дома - только родственная пересадка. В министерстве здравохранения очередь на операции за границей на несколько лет... И еще, у нас нет ни одного кровного родственника, чтобы мог позаботиться о нас двоих сразу после пересадки...а если нужна кровь...или еще что-то...и инсулин колоть... Справится ли человек, который ничего не знает о диабете? Через какое время после забора почки я смогу быть дееспособной, чтобы помогать Артему? Стоит ли пересаживать сначала мою, а потом, со временем (вдруг закон примут или очередь дойдет) 2 органа. Как будет поступить мудрее?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 09.12.2015, 00:08 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ой, забыла...В начале января 2015, была статья о тройной пересадке, почка+поджелудочная+костный мозг в Калифорнии. На английском, а потом кто-то переводил на русский. Может скинете ссылочку, почитать. Что-то новенькое есть у них?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
2010
Дата: Среда, 09.12.2015, 01:03 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Двойную за границей можно и не дождаться или денег не хватит. Есть хоть какие-то друзья помочь на первых порах?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 09.12.2015, 23:30 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Найдем друзей. Через пару дней еду на обследование.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
89165822987
Дата: Пятница, 22.07.2016, 20:45 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Искусственная поджелудочная железа начнет использоваться в 2018 году.http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/07/01/113diabetes/


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 22.07.2016, 20:48
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:03 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата dyudyuka5 ()
Но подсказка все же нужна. Как нам лучше поступить? В Украине нет закона о презумпции согласия на донорство после смерти. Почка+поджелудочная - только за границей, дома - только родственная пересадка. В министерстве здравохранения очередь на операции за границей на несколько лет... И еще, у нас нет ни одного кровного родственника, чтобы мог позаботиться о нас двоих сразу после пересадки...а если нужна кровь...или еще что-то...и инсулин колоть... Справится ли человек, который ничего не знает о диабете? Через какое время после забора почки я смогу быть дееспособной, чтобы помогать Артему? Стоит ли пересаживать сначала мою, а потом, со временем (вдруг закон примут или очередь дойдет) 2 органа. Как будет поступить мудрее?

Здравствуйте! Можно пересадить только почку, например, а дальше посмотрите, как пойдет. За нами с мамой в послеоперационные 4 дня ухаживал брат, инсулин я колола самостоятельно. Сутки в реанимации и переводят в палату в нормальном сознании. к работе подключается эндокринолог. Это в НИИ им. Шумакова в Москве, а как на Украине - я не знаю... Мама на второй день вставала и ходила, правда, недалеко, но ей и 60 лет. Где-то на 4-5 день она уже готовила кушать. Мне было плохо, но в основном реципиенты на второй-третий день уже шлепали по коридору.
У меня, кстати, тоже всё началось с глаз - тромбоз центральной артерии, но почки потом дохли помедленнее, за 5 лет со 138 до 880 креатинин.
Удачи вам!


 
dyudyuka5
Дата: Среда, 10.05.2017, 16:29 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем! Не прошло и года, как я опять с вами. Должна заметить, что я немножко счастливая мама: Артем уже три года получает гемодиализ во "Фрезениусе", и живет недалеко от него. Я, как донор, подхожу; зрение частично восстановили, перемещается самостоятельно.
Однажды я наобещала Артему "золотые горы" и "звездочку с неба": - и почку пересадим , и пожелудочную, и иммунную систему поддержим...
На протяжении последнего года он отказывался брать мою почку, не хочу, мол, тебя калечить.Теперь подустал от диализа...
Наш главврач гемодиализного советует не торопиться, подождать еще годик. Законы в Украине вот-вот изменятся, и т.п. Говорит, что нет очень срочной нужды в пересадке. Анализы хорошие, без критичных показателей. Я ему, конечно, очень верю. Ведь не все так просто.
Еще у нас появился человек, желающий помочь Артему с пересадкой, но говорит он об Индии, пересадке почки и стволовых клетках... Для меня это, как нечто совсем из области фантастики, очень далекое и опасное. Мне поставлена задача найти эту самую лучшую бригаду врачей трансплантологов в Индии.
Может кто имеет такой опыт?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.05.2017, 17:01 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dyudyuka5 ()
пересадке почки и стволовых клетках... Для меня это, как нечто совсем из области фантастики, очень далекое и опасное.
вы знаете, для меня тоже. Надеюсь, вы меня поняли.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:18 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
dyudyuka5, Татьяна здравствуйте. Если , в будущем Вашему сыну будет сделана трансплантация, то о повышении иммунитета не может быть и речи. После пересадки люди пьют лекарства для подавления иммунитета, чтобы не было отторжения. Для чего Вам стволовые клетки? Я знала семейную пару , которая ездила в Индию , на пересадку для мужа. Там есть клиники , которые этим занимаются. Я пишу Вам об этом , не для того , чтобы вы поехали в Индию. Меня настораживает ваш помошник, который хочет " помочь" , но всю работу должны сделать Вы. Я так понимаю, у этого человека выхода на клиники Индии нет, есть только его идея? Татьяна , будьте осторожны. Хорошего самочувствия Вам и Вашему сыну!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 11.05.2017, 11:19
 
Anna02
Дата: Вторник, 02.10.2018, 21:38 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого осложнение было от диабета и как вы с ним боролись?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024