Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
сахарный диабет 1 типа + ХПН 5
murka
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:14 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Еще до диализа мне пробовали ставить газ и у меня был очень сильный гемофтальм.Рассосать не удалось и пришлось поставить силикон. У меня и сейчас периодически подкравливает, а это с силиконом в глазу, который прижимает сосуды, а что же будет если его убрать. А вот до диализа не подкравливоло, видно гепарин делает свое дело, а у меня кровь и так жидкая.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:50 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
По поводу компенсации диабета пациентам с ХПН. Почки позволяют инсулину болтаться внутри организма сколь угодно долго, отсюда и неожиданные казалось бы гипы, и после них подъемы СК. Не рекомендуется пользоваться инсулинами сверхдлинного действия, типа Лантус, потому что его труднее вывести из организма в случае чего. Причинами "неожиданностей" с сахарамми может быть что угодно, погода, лунный цикл, усталость, недосып, гормональные колебания, что угодно. Лучше всего пользоваться инсулинами типа актрапид, хумулин, протафан, хумулин, ультракороткие типа хумалог тоже неплохи на диализе, но за ним замечены некоторые странности, он может не работать на снижение СК, а может давать стремительную гипу. Кстати, если у сына я так поняла после завтрака поднимается Ск до 20-30 ммоль, не может ли это быть следствием например раннего непривычного подъема? У многих после раннего пробуждения СК стремительно начинает расти сам по себе, стресс для организма и понеслось.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:56 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
И еще на фоне длительной декомпенсации, если СК стали 5-6, то организм воспримет их как гипу. Проблемы с глазами появляются на инсулинах сверхдлинных типа лантуса потому, что часто диабетики резко компенсируются, или их сахара стремятся к норме, и это приводит к проблемам с глазами. Не надо стараться сделать все и сразу, нужно компенсироваться плавно и долго, главное не резкое приведение сахаров к норме, а их стабильность, равномерность. Есть рекомендации, как достигать компенсации с какой скоростью. Много информации на сайте диаклуба.
 
murka
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:47 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Фантасмагория ()
И еще на фоне длительной декомпенсации, если СК стали 5-6, то организм воспримет их как гипу. Проблемы с глазами появляются на инсулинах сверхдлинных типа лантуса потому, что часто диабетики резко компенсируются, или их сахара стремятся к норме, и это приводит к проблемам с глазами. Не надо стараться сделать все и сразу, нужно компенсироваться плавно и долго, главное не резкое приведение сахаров к норме, а их стабильность, равномерность. Есть рекомендации, как достигать компенсации с какой скоростью. Много информации на сайте диаклуба.

Да, у меня так и было, но узнала я об этом поздно, когда все уже полетело.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:58 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Да, глаза реагируют на гипы. А быстрая компенсация и есть гипа после длительной декомпенсации. Увы. По поводу гемофтальмов помню тема была на том же Диаклубе, можно там поискать, может есть практический опыт борьбы с этой напастью.
 
dyudyuka5
Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:36 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
OS= 0.1 после витрэктомии, ОD=0.06 н.к., ввели ЛУЦЕНТИС 03.03.2014 г. ; фистуле 1 месяц ; Организм некорректно отвечает на инсулин. Положить в областную под наблюдение (коррекция инсулинотерпии) отказали, мотивируя тем, что сначала на диализ, потом подбор инсулинов... Ультракоротких нам не добиться, а на актропиде что-то странное, организм то не реагирует на него, то улетаем в гипу. По утрам сахар стал высоким, значит ночью где-то гипует..

А какой врач теперь оформляет МСЕК?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:13 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Первые итоги. МСЭК оформляет окулист. Остаточное зрение до 10%.
Мочевина - 32,25; мочевая кислота - 392,6; Креатинин - 629,97; К - 5,37; Са -2,34; Na - 148,5 ; гликолизированный гемоглобин - 7,27(вчера)
СКФ- 14,3 ;гемоглобин -107; фосфор - 2,21(конец января).
Фистуле 1,5 месяца.
Положить в областную эндокринологию отказали, мотив - займитесь сначала почками, а потом будем заниматься подбором инсулина. Хотя для меня важно понимать : а что же можно кушать? и в каких дозах?
Какие еще показатели крови важны для доктора в гемодиализном центре?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 19.03.2014, 12:57 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня в гемодиализном сказали: - Будет креатинин 800, приходите подключим. А облэндокринолог заметил мне, что диабетикам уже на 700 очень критично (смертельно опасно). Не пойму, что заситуация... Может из-за того , что денег в стране нет ни на одно, ни на другое? Может директивы какие-то, чтобы бюджет экономить? Что нужно еще принимать , помимо энтеросгеля и экстрата артишока?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.03.2014, 13:55 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата dyudyuka5 ()
Будет креатинин 800, приходите подключим
в Европе так уже не говорят. В России еще можно найти места где так скажут, есть заповедники...
 
партулак
Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:42 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У нас помогало обращение (в писменной форме, а потом и очно) в Министерство Здравоохранение. Можно обратиться в Росздравнадзор, страховые компании и Уполномоченному по правам человека.И как можно скорее.


Сообщение отредактировал партулак - Четверг, 20.03.2014, 10:42
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 26.03.2014, 20:34 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
На 24.03.2014г. гемоглобин -86; эритроциты -3,1; СОЭ - 60мм/час; пишут: гипохромия (+).
Биохимия крови: Триглицериды- 0.4; Са ионизированый- 0.95; Кальций- 1.83; мочевина- 38.7; креатинин - 760.3; АлАТ- 9.0; АсАт -10.0; мочевая к-та -302 мкмл (снизилась за 10 дней) .
Направление в институт трансплантологии не дают, но и не говорят ничего, типа , приходите завтра на диализ... Спрашиваю о типировании крови- говорят езжайте, если деньги есть...но все делают вид, что не знают что по чем стоит. ... У меня нет вагона бабла, но я хотела бы сделать то, что в моих силах.
Ближе всего к нам Киев, доктор- трансплантолог Рубен Авакимович (тел. (044) -408-60-43) специализируется на пересадке почки. "Национальний институт хирургии и трансплантологии им. О.О. Шалимова".
Они делают только рдственную пересадку. Получается, что нам надо и обследоваться , подходит ли моя почка, и делать гемодиализ...Но мы ведь не жители Кева. Как правильно поступить? Где лучше делать введение в диализ? За чей счет диализ в Киеве?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 02.04.2014, 17:45 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вчера на заседании у губернатора области решился вопрос получения гемодиализа в центре "Фрезениус". Это самое большее, что я могла сделать для своего ребенка на данный момент. Этого добились только 2 чел. Смена власти в стране и области, упорство самих больных и мое личное позволило поднимать вопросы о получении качественного диализа многим людям. Лед тронулся.
07.04.2014 - операция на глазу. Приедет доктор, решит какую, либо катаракту и хрусталик, либо гемофтальм.
10.04.2014 - введение в диализ.
РS: СКФ - 13, держимся на белом угле, витаминах для диабетиков и урохолум.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 18:38 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вопросы довольно трудные для тех, кто не знаком с ситуацией на Украине. Наверное нужно попросить высказаться именно украинских пациентов
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 09.04.2014, 13:13 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
07.04 2014 сделали гемофтальм правого глаза, закачали воздух. Врач селикон отклонил.
10.04.2014 -первый сеанс диализа во Фрезениусе.
Они поддерживают тесное сотрудничество с институтом Шалимова в Киеве, рекомендуют к пересадке Минск и Гомель, говорят, что там дешевле( 45-50 тыс.$ родственная) и опыт уже наработан.
Кто делал, отзовитесь? Какие мнения?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:26 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
dyudyuka5, как ваши дела? Держитесь, вы многое сделали для своего сына. Я знакома с ситуацией на Украине, вы молодец.




 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024