Вторник, 16.04.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
сахарный диабет 1 типа + ХПН 5
dyudyuka5
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
17.10.2013 г. мой сын проснулся и заметил, что с глазами не все в порядке, плотная розовая пелена закрывала доступ к свету... А к концу рабочего дня я вела его с работы домой под руку, его левый глаз не видел, а правый едва различал дорогу ...Пока решали проблемы с глазами, оказалось, что с почками совсем плохо... За три месяца креатинин с 240 поднялся до 660, СКФ с 24 до 13. Вчера сняли швы - сделали фистулу. Как правильно поступить дальше?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:12 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
dyudyuka5, правильно - готовиться и входить в программный гемодиализ. Ждать созревания фистулы и всё время наблюдаться у врача.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:42 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса, солидарен
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:44 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Беречь фистулу- не нагружать руку, не лежать на ней. и при наличии мест начинать как можно быстрее диализ. Раньше начнёте- легче войдёте и состояние улучшится
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:48 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Держитесь, Татьяна! Диализ начинать придется, плохо, что Украина, с пересадками у вас там плохо, но и на диализе жить можно. Не затягивайте начало диализа, потом трудно выбираться. Глаза берегите! Жить с диабетом на диализе сложно, но можно (проверяла). Убегаю на работу, еще вернусь! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
murka
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Здравствуйте Татьяна! А с глазами что то делали?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
dyudyuka5
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
murka, на левом глазу мы сделали в декабре инъекцию авастина, а 13.01.2014- витрэктомию (с заполнением газом) . Что это за операция можно посмотреть на ютубе. А правый - лазерная корекция 4 раза. В итоге -диабетическая катаракта обеих глаз 1. На левом глазу сохранили периферическое зрение, это гораздо лучше, чем темнота. Сейчас страшно, что давление высокое, бывает 180/110, ЧСС 100-110. Назначили физиотенс 0,4 утром и вечером. Переживаю, чтобы глаза опять не "потекли". А еще думаю, если это спазмы сосудов, от холода, нервов, или, просто метеозависимый, то интересно было бы знать, какие антиспазматики можно попробовать применить в такой ситуации?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:27 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Еще хочу сказать, что у него на данный момент ни болей, ни отеков нет, и суточная м. около 2 литров выходит... Только сильный запах мочевины в утреннем дыхании. Он, конечно, старается в ванной быть каждый день по часу,чтобы токсины через кожу вода вытягивала. Еще, после ванной у него давление снижается, до 130/90.
Насчет диализ-пересадка...; где и когда лучше...; каким образом это все воплотить (я насчет революции в стране и финансировании заживо-приговоренных нашим правительством), подскажите пожалуйста, куда бежать и с какой скоростью?!


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:41 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я совсем недавно на диализе..До диализа чувствовала себя сносно..При креатинине 560 и СКФ-7,3 срочно сделали фистулу.При креатинине 780,СКФ-5 начала диализ.Я понимаю что очень не хочется начинать диализ-хочется потянуть-но после 1 же процедуры я поняла.как на самом деле надо себя чувствовать-просто я привыкла к плохому и считала это хорошим.Повысилось настроение,захотелось жить smile
 
murka
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:54 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
dyudyuka5, с глазами я уже все муки ада прошла. И замену хрусталиков и лазер коагуляцию много раз и витрэктомию и газ и силикон. У меня один глаз вообще не видит, там тракционная отслойка сетчатки( восстановлению не подлежит), а в другом силикон. Вижу им 10%. Если у вас есть возможность, с глазами советую обратиться в клинику им. Столяренко. Профессор Столяренко Георгий Евгеньевич занимается диабетиками. Можно почитать в интернете. У них есть сайт. А давление лучше держать в норме. Могут быть кровоизлияния повторные. Какие у Вашего сына сахара? И для диализа лучше поставить в глаз силикон, а не газ, дабы избежать кровоизлияний, силикон прижмет сосуды. Т.к. на диализе используют гепарин. Он разжижает кровь.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:59 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата tatsnopko ()
Я понимаю что очень не хочется начинать диализ-хочется потянуть-но после 1 же процедуры я поняла.как на самом деле надо себя чувствовать-просто я привыкла к плохому и считала это хорошим.Повысилось настроение,захотелось жить

Я с Вами согласна. У меня точно так же было. Тянула до последнего. Пошла на диализ с отеками, СКФ-4,2, мочевина-42 и креатинин-750.Лучше начать как можно раньше, не дожидаясь отеков.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:01 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диализное место не предлагают? Ни ГД ни ПД? И когда же у вас там уже мир будет, мне на политику плевать, мне людей жалко sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:27 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата dyudyuka5 ()
Насчет диализ-пересадка...; где и когда лучше...; каким образом это все воплотить

Раз фистулу сделали, значит, видимо, на диализ ваш сын попадает. Где именно делали? В каком отделении?
По поводу пересадки - у нас в Украине сейчас реальна родственная пересадка. Ориентировочная стоимость 10 тысяч долларов (плюс/минус). Трупные делают, но крайне мало, по-моему, только в Запорожье. Но если вы там станете на очередь, где-то раз в месяц или раз в сорок дней нужно будет ездить сдавать анализы. Родственную, если нужно и можно будет, вам, наверное ближе было бы сделать в Киеве.

Цитата 2010 ()
Ни ГД ни ПД? И когда же у вас там уже мир будет

У нас и сейчас времена вполне мирные, а на наличие мест на диализе вообще мало что влияет. Как не хватало, так и не хватает((.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:04 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
чтобы токсины через кожу вода вытягивала
это из области мифов.. Кстати, довольно древних... Однако вода не способна ничего "вытянуть"... Только смыть может. Кожу, конечно желательно держать чистой, это частично помогает справится с зудом и запахом...
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:54 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Попробуйте узнать работает ли у вас еще Фрезениус, и попробуйте попасть туда-через облздрав, просто идите туда к начальнику-у него всегда есть приемные часы раз или два в неделю. По отзывам в интернете там был лучше диализ, чем в других местах.
По операции-Лена написала вам как есть. Вот добавлю с позволения Игоря, врача из Запорожья, его вчерашний пост в фэйсбуке

О трупной трансплантации. ‪#‎transplantation‬
Состоялся забор донорских органов в 5й. После констатации СМ по протоколу, после беседы и получения согласия, после обследования на вирусы и кондиционирования. Реципиентов печени и сердца не было. Забрали и пересадили 2 почки. При одном и том же Законе, приказах МОЗ трупная трансплантация в Запорожье существует, а в Киеве, Одессе, Харькове, Львове - нет. Причины - коррупция, монополизм, непрофессионализм.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024