Вторник, 16.04.2024, 08:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
сахарный диабет 1 типа + ХПН 5
dyudyuka5
Дата: Среда, 12.02.2014, 02:54 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вчера окулист предписал колоть ЛУЦЕНТИС в правый глаз. А сегодня зав. гемодиализным ц. сказала, что "дает" два года на сбор средств на пересадку почка+поджелудочная. Но становиться на учередь нужно уже сейчас. Делать пересадку в любой другой стране (предложила Белорусию, как вариант). Сказала, что нужно привиться от гепатита В, но вакцины у нас(у нее или в Украине ,я не поняла) нет. С чего и как начинать, девочки? Как становятся на очередь на пересадку?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
murka
Дата: Среда, 12.02.2014, 06:13 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Мне тоже предлагали ЛЮЦЕНТИС у нас в области. Приехала в Москву профессор Столяренко сказал, что он мне не поможет, только лишняя трата денег. К тому же его ставить нужно пожизненно, а это 200-300 тыс каждые 3 месяца. Лучше приезжайте в Москву к профессору Столяренко Г. Е. Не тяните. У меня отслойка случилась в момент. Вам лазеркоагуляцию уже делали? Сколько раз?
Вакцина от гепатита, вроде, в аптеках продается.
Цитата dyudyuka5 ()
С чего и как начинать,

Соберите все выписки, анализы и обследования и с этим на консультацию к трансплантологу.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
2010
Дата: Среда, 12.02.2014, 11:55 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут как-то все забыли, что Татьяна с Украины, и поэтому двойная пересадка в России им точно не светит, возможна только платная родственная пересадка почки.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:11 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
dyudyuka5, вакцина есть в аптеках, только уточните у врача дозировку. Купите сами, а введут вам ее в отделении ГД. Вводят три раза с интервалом в месяц или два, уже точно не помню, но врачи знают. Не тяните с прививкой от гепатита.
 
murka
Дата: Среда, 12.02.2014, 15:27 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата 2010 ()
Тут как-то все забыли, что Татьяна с Украины, и поэтому двойная пересадка в России им точно не светит, возможна только платная родственная пересадка почки.....

В любом случае на консультацию к трансплантологу, туда, где будут вставать в лист ожидания, попасть надо.
И раз все равно операция платная, то можно сделать двойную в Белорусии. Почему только родственную, а если родственники не подходят, тогда что?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 12.02.2014, 17:24 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Девочки, большое спасибо за подсказки! Ближе всего мне ехать в Киев, на консультацию к трансплантологу. Послушаю советы. Цены. Что-то ведь расскажет, как все происходит у нас в Украине...

А еще какие-то авантюристические мысли в голову лезут, типа "брак" с москвичем, американцем, израильтянином....с каким-нибудь одиноким бизнесменом-певцом -художником-артистом ... (чтоб "удочерил вместе с выводком". Назовем это ВОЛОНТЕРСТВОМ)...Ради медицинской страховки (в Украине этого нет) и каких-то "бесплатных" возможностей. И важно только одно- чтобы там делали эту пересадку качественно и профессионально. Потому что деньги мне по всему миру собирать придется, хотя , на все воля Божья.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
dyudyuka5
Дата: Среда, 12.02.2014, 18:24 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
http://nikorupciji.org/2013....uvannya Здесь о том, как обстоят дела в Черкассах. На украинском языке, правда, но догадаться можно.


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
filinska
Дата: Среда, 12.02.2014, 18:44 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
dyudyuka5, ой Татьяна, ваши мысли о браке самый правильные.. но белоруску не ищите, описание можете найти у меня в теме, в двух словах-я была замужем за белорусом, был вид на жительство, но украинцам с внж в беларуси медицина -платная, так что не светит ничего, ни диализ, ни операция. Да, говорят, что хотят изменить этот момент и приравнять в статусе к россиянам с внж, чтоб все было бесплато, но эти разговоры уже 3 года ведуться, и все никак.
Только я не совсем поняла зачем вам замуж))) сын -то взрослый-он автоматически не получит помощь там, где вы выйдете замуж))
Это ему жениться надо)
Беларусь за деньги-это сложный вариант в случае двойной, потому что если почку можно ждать дома в Черкассах и при вызове приехать пересаживаться, то с поджелудочной так не получиться, а выходит, что нужно ждать в Минске поджелудочную-и тут мы снова утыкаемся в диализ и его оплату, точнее.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Среда, 12.02.2014, 19:12 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата murka ()
Почему только родственную, а если родственники не подходят, тогда что?

А тогда или за деньги за границей, или диализ. И листа ожидания у нас нет, есть родственник - приезжайте, обследуйтесь, оперируйтесь. Нет - значит нет.... Что-то вроде бы пытались делать трупные в Запорожье,но бывает это раз в полнолуние. Про качество ничего не скажу, не знаю.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Среда, 12.02.2014, 20:06 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мгм, узнавала, не могу ли я "оказать поддержку" украинцу, поставив себе штамп в паспорте..... Гражданства после этого надо ждать 3 года, при условии проживания в России...... И все это время за диализ платить и за лекарства? нереально


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
murka
Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:46 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
dyudyuka5, Татьяна, а Вы как донор подходите?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
dyudyuka5
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:43 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Как минимум, у нас обоих 2 группа крови, положительная. Остальное- анализы покажут. Вот только где и когда их сдавать?

http://transplant.narod.ru/istoria.html Мне вчера говорили об этом центре у нас в Украине. Может кто в курсе последних событий у них. Парных операций у них совсем мало...


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.


Сообщение отредактировал dyudyuka5 - Четверг, 13.02.2014, 22:45
 
filinska
Дата: Пятница, 14.02.2014, 06:53 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В Киеве анализ на антитела делают день в день-около 120 грн мы платили,сейчас не знаю. к сожалению на антигены оочень дорогой анализ-около 6000 грн и в Украине его делают редко.
вы должны решить другой вопрос, если вы подойдете и операция реальна-то где потом наблюдаться-от этого исходите-Киев то вам ближе? или Днепр? или Запорожье
если хотитемзнать подробности и лчное мнение-в личку идите
а лучше в скайп добавляйте juliafilinska


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dyudyuka5
Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:23 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm Подскажите пожалуйста , как относиться к этой статье и важности прививки от гепатита-В в нашем случае? Оббегала каую-то часть аптек и поликлиник города. Вакцины в городе нет и нужно заказывать . Теперь теряюсь, прочитав статью, надо ли заказывать ее?


Моему сыну 24, он диабетик 1 типа уже 14 лет, ХПН-5, сделали фистулу. На вашем сайте надеюсь найти новейшие возможности современной медицины и полезные советы.
 
2010
Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:24 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
dyudyuka5, надо! На ГД риск заражения гепатитом В достаточно высок. Мне тоже эту прививку делали, совершенно нормально перенесла, даже температура не поднималась. Мало того - нужно делать прививку в двойной дозе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » сахарный диабет 1 типа + ХПН 5 (диабет с 10 лет, сейчас 24)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024