Пятница, 19.04.2024, 21:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:54 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Юрий_Харченко,ты само интернет-издание имеешь в виду? Да я не очень им всем доверяю. Есть же реальные люди и реальные источники информации.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.06.2014, 21:01
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:12 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
Да я не очень им всем доверяю.

Вот об чем и речь, а так да, специалистов надо искать по рекомендациям.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:18 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Есть неплохой психологический форум В 17 http://www.b17.ru/ . Там одна моя подруга получила помощь. Можно получить помощь бесплатно, зарегистрироваться и завести свою тему. потом почитать ответы, можно будет по ответам выбрать себе психолога по душе (а там их больше 1000). И работать в платном режиме либо продолжать бесплатно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:30 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Есть неплохой психологический форум
на мой взгляд, еще нужна для начала кабинетная консультация хорошего специалиста для исключения депрессии, требующей медикаментозной коррекции.
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:14 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо вам)), столько всего насоветовали:))
Сейчас сяду в автобус скоро, проанализирую все (пока в метро буду ехать) и отвечу)))
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:56 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата 2010 ()
Есть неплохой психологический форум В 17

Наш преподаватель в университете рекомендовала этот сайт, сказала, что хороший. Там бывают рассылки на очень хорошие тренинги.
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:58 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Готовлю вопросы для встречи с Алексеем Юрьевичем:
1. Болит желудок на фоне приема престариума + слева, где поджелудочная, тоже болит.
Пью каждый день на ночь ультоп (не помогает).
Можно ли заменить? Или престариум действительно считается очень хорошим препаратом?
2. Кардиологи, у которых я лежала на обследовании (выписка будет на руках) советуют попробовать перейти на лаципил. Но у меня и без него частая тахикардия. Вопрос ко всем: кто-то, может, пил его? Поделитесь опытом?
2. За какое время до планируемой беременности нужно отменить престариум, что ты он окончательно и бесповоротно вышел из организма?
Что будет, если забеременеть на фоне приема престариума и сразу же отменить его?
Какие патологии у плода он вызывает? И всегда ли?
3. Есть ли у Вас опыт ведения беременности с гипертонией? Могу ли я рассчитывать на Ваше наблюдение?
4. Что означают кисты, которые у меня нашли? Могут ли они вызывать боль?
5. Можно ли прямо в субботу, 21 июня, сделать в клинике УЗДГ сосудов почек и УЗИ брюшной полости?
6. К сожалению, я не успею собрать Пробу Реберга до субботы.....
 
Николь
Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:40 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
7. Есть ли гломерулонефрит? Мне этот диагноз поставил нефролог из Тареевки на основании белка в суточной моче 0,22 и гипертонии.
В общем анализе мочи белка нет.
А когда узнала про аденому надпочечника и повышенный альдостерон (при нормальном ренине, кстати), сказала, что моя гипертония от надпочечников.
Были также врачи, которые поставили мне диагноз вторичный гиперальдостеронизм. Хронический гломерулонефрит.
А потом мне стали говорить другие врачи из той же Тареевки и из 52 больницы, что у меня нет гломерулонефрита, ОКОНЧАТЕЛЬНО меня запутав....
Так есть или нет?
И какова роль надпочеников во всем этом?
 
Николь
Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:43 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ну оооочень хочется разобраться smile
 
Николь
Дата: Вторник, 17.06.2014, 01:00 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
8. Почему у меня очень часто болит слева, где находятся почка и надпочечник? (С этой стороны моя аденома и киста 0,5 см. Могут они болеть, может, как-то на артерию давят? Отчего возникает эта боль??
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.06.2014, 06:46 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николь, препараты менять можно, но не заочно
Планируете беременность - уходите с АПФ ИНГИБИТОРОВ
БЕРЕМЕННОСТЬ И ГИПЕРТЕНЗИЯ - это не мой участок работы
Киста 5 мм в диаметре - не причина боли
В субботу 21 июня УЗИ не сможете сделать - нужно заранее записываться
 
Николь
Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:25 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо Вам.
 
Lyna
Дата: Вторник, 17.06.2014, 19:10 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да...Давненько меня на сайте не было... а тут... я то думала, ты работать начнешь и вся дурь твоя исчезнет. Но, походу, тут все сложно.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Николь
Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:29 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Прости...
 
Николь
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:06 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Просьба модераторов удалить все сообщения, начиная со свежих результатов моих анализов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024