Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте.
Мне 32 года, не замужем, детей нет.
До 23 лет я была здорова. Насморк раз в пятилетку.
Все началось с цитомегаловируса.
Я начала болеть. Болела я месяцев 8 не переставая. Дикий кашель, горло, непроходящий хронический насморк. На что меня только не проверяли. Ставила астму, которая в итоге не подтвердилась. Ничего не находят. Анализы в норме (вся биохимия, ОАК, ОАМ). Я кашляю не переставая, температура постоянно сутками 37,6, вся горю, а уж как лился градом пот...я вся была мокрая, простынь хоть выжимай. Началось это в октябре 2005, пока я не попала весной 2006 года в Институт Иммунологии. Там меня проверяли на все инфекции, а также на туберкулез - отрицательно. Также делали аллергические пробы - все отрицательно. Нашли цитомегаловирус, а также по иммунограмме сказали, что вторичный иммунодефицит.
Я не могла ходить от жуткой слабости, меня постоянно клонило в сон, я могла заснуть там, где была, в ту же минуту, проезжала свои станции метро, потому что просто отключалась.
Дальше меня начали лечить иммуномодуляторами. После них появились силы, но заболели почки и суставы. Далее ревматолог, подозрение на СКВ, не подтвердилось.
И в 2008 году я, с температурой 37,6, жуткой слабостью и красной рожей вышла на работу, да еще и секретарем (все видят). Как же я скрывала (прошу прощения) свою потливость на фоне температуры и интоксикации (с меня просто лил пот), утром я вставала каждый день, как после гриппа, то есть как будто у человека грипп, ему бы дома отлежаться, а я вставала и шла на работу. Потому что никто из врачей не знал, что со мной творится. Предлагали переждать, посмотреть динамику.
Я стала через силу заниматься спортом, бассейном, познакомилась с молодым человеком, которому я очень сильно понравилась. И старалась не зацикливаться на своем самочувствии, тем более, что врачи сами не знали, что со мной делать. Так я работала 3 года. Всякое было, но я заблокировала свой мозг думать о своем самочувствии.
И все бы ничего, жить можно, если бы меня не начали беспокоить очень частые боли в поясничной области...я делала УЗИ, патологии не выявлено, и я, понимая, что в очередной раз меня отправят восвояси, продолжала работать. Все это продолжалось до тех пор, пока в одно прекрасное утро я просто уже не могла встать с кровати, но все же сделала надо собой очередное усилие (ведь вставала же раньше) и поехала в офис. Села на свое рабочее место и поняла, что голова не моя (так было и ранее, но в тот день было очень уж плохо)...тяжелая жутко, тошнота..Коллега померила мне давление, и ...155/110....Врач в районной поликлинике сказала попить магне б6 и андипал, когда давление будет повышаться. Но все дело в том, что двление у меня не просто повышалось, а держалось постоянно повышенным. Биохимия в норме, моча в норме, кардиограмма в норме. Здорова, короче....ага....м-да. Продолжаем работать)))), а что делать, здорова)))
Поясница продолжала ныть. И через полгода я пошла сама к нефрологу, никто меня туда не направлял. И снова давление 155/105...Здесь мне назначили к биохимии еще Пробу Реберга, а сама я принесла суточную мочу на белок, где было 0,22 белка и 10 эритроцитов.
Проба Реберга пришла следующая:
суточный диурез 1110 (норма 1000-1600)
креатинин 78 (норма 53-97)
креатинин в моче 9616,50 (норма 5300-15900)
клубочковая фильтрация 95,03 (норма 80-160)
канальцевая реабсорбция 99,19 (норма 95-99)
клиренс корригированный 55,65 ( норма 80-160)

про клиренс врачи ничего не говорят,я так и не поняла, что это такое и что означает его понижение

Кальций, калий, натрий, железо, мочевина, мочевая кислота - норма
Пришла к нефрологу.
Она поставила мне хронический гломерулонефрит латентного течения на фоне суточного белка 0,22 в моче и стойкой гипертонии (на тот момент я уже вела дневник, и поняла, что мое давление у меня каждодневно повышено).

Далее нефролог посоветовала мне обследовать надпочечники: сделать КТ + гормоны альдостерон и ренин.
В Проекции левого надпочечника найдено образование -11 на 16 мм низкой нативной плотности.
Альдостерон повышен при нормальном ренине.
А через какое-то время альдостерон стал приходить в норме.
И мне исключили первичный гиперальдостеронизм.
Хотя нефролог до сих пор считает, что мне надо удалить надпочечник, и мое давление нормализуется.
Также у меня нашли мелкие кисты в почках по МРТ с контрастом, вот заключение, врачи никак это не комментируют, что это в итоше за кисты, я так и не поняла, имеют ли они какое-то отношение к поликистозу?
http://i057.radikal.ru/1402/b9/79471c90c2a0.jpg
Все хождение по врачам привели меня к тому, что я уволилась с работы, потеряла смысл жизни.
Я потратила 1,5 года на то, чтобы выяснить, нужно ли удалять надпочечник и от него ли давление. Чтобы сдавать на гормоны надпочечников, надо было постоянно отменять за 2-3 недели препараты от давления. Как только я их отменяла, давление начинало тут же подниматься до привычных 150-160/100.
Через 1,5 я поняла, что кроме моего нефролога все остальные врачи (эндокринологи, хирурги, кардиологи) против удаления надпочечника с образованием. И далее встал вопрос: мне что пить таблетки от давления всю жизнь? Ответ: да.
Я впала в очень сильную депрессию от того, что из-за проблем со здоровьем потеряла работу, и теперь меня никто не берет из-за возраста (часто до 30 лет во многих местах), потеряла, собственно, здоровье, почему-то решила, что никогда не смогу родить, а если и смогу, то ребенок будет больной (жуткие страхи). Стала злой, плохо общаюсь с мамой (живем вместе), ничего не успела: ни квартиру не купила, ни машину, ни личную жизнь не построила. В церковь я ходить перестала где-то с 2008 года. Я начала задумываться о самоубийстве. Я осознала, что никогда не обрету гармонию, никогда не найду свое место в жизни, я потерялась, я - никто, и не вижу себя в этой жизни, совсем. Меня гложет одиночество. И я стала готовиться: выбрала способ...И в самый последний момент не смогла...из-за мамы...Мама всю свою жизнь посвятила мне, жила только мной, она развелась, когда мне было 2 месяца, и с тех пор никаких мужчин, только я. Я поняла, что не смогу поступить так с мамой....однако жить я тоже не могу.
Есть такая песня:
"Жизнь и смерть во мне объявили мне:
Жизнь - игра, у тебя нет масти,
Смерть к тебе не питает страсти,
Жизнь тебя проиграла стуже, и смерти ты не нужен..."

- как нельзя точно определяет мое внутреннее состояние.

Я стала слабой. Очень слабой. Во мне потерялась вера, сила, смысл.

Я привыкла, как раньше, чувствовать себя здоровой и не могу смириться, что сейчас все иначе.
То, что я сейчас слабая и жалкая - это даже спору нет. Мои мысли крутятся вокруг "а если креатинин повысится, что тогда?", "а если я никогда не смогу родить ребенка?", "А если я останусь одна?", "а если меня бросит будущий любимый человек?" "так есть ли смысл его тогда вообще обретать? Чтобы причинять себе боль?" "А если с мамой что-то случится, тогда я останусь совсем одна?", "Но тогда я смогу спокойно покончить жизнь самоубийством", "А если, покончив жизнь самоубийством, мне станет ЕЩЕ ХУЖЕ?" "Но нет, не должно, ведь во мне не будет физических страданий....а вдруг все же будет хуже?"..

Про нефропротекцию я не очень поняла, если честно.
Принимаю каждый день 5 мг престариума.
Из самых ярких жалоб: очень частые боли в почках ноющего характера, как будто камнем вниз тянет очень сильно.

А теперь ругайте меня.
И прошу заранее прощения у каждого лично за свою слабость.


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 01.02.2014, 21:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Николь ()
мне что пить таблетки от давления всю жизнь? Ответ: да.
Я впала в очень сильную депрессию от того, что из-за проблем со здоровьем потеряла работу, и теперь меня никто не берет из-за возраста (часто до 30 лет во многих местах), потеряла, собственно, здоровье, почему-то решила, что никогда не смогу родить, а если и смогу, то ребенок будет больной (жуткие страхи).
тут много психосоматики, эти проблемы нужно решать в комплексе....
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тут много психосоматики, эти проблемы нужно решать в комплексе....

Здравствуйте, доктор.
Забыла написать, что была у психотерапевта. Выписали мне анафранил и мирзатен, мало того, что я вообще ушла в другую реальность, "залипала" в прихожей по часу, прежде чем понять, что надо надеть сапоги, пила месяц, пока не высыпал опоясывающий герпес на спине. Потом лечила герпес месяц.
С психотерапевтами окончено...
 
okslady
Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Цитата Николь ()
Я начала задумываться о самоубийстве. Я осознала, что никогда не обрету гармонию, никогда не найду свое место в жизни, я потерялась, я - никто, и не вижу себя в этой жизни, совсем. Меня гложет одиночество. И я стала готовиться: выбрала способ...И в самый последний момент не смогла...из-за мамы.

Цитата Николь ()
Мои мысли крутятся вокруг "а если креатинин повысится, что тогда?", "а если я никогда не смогу родить ребенка?", "А если я останусь одна?", "а если меня бросит будущий любимый человек?" "так есть ли смысл его тогда вообще обретать? Чтобы причинять себе боль?" "А если с мамой что-то случится, тогда я останусь совсем одна?", "Но тогда я смогу спокойно покончить жизнь самоубийством", "А если, покончив жизнь самоубийством, мне станет ЕЩЕ ХУЖЕ?" "Но нет, не должно, ведь во мне не будет физических страданий....а вдруг все же будет хуже?"..

Цитата Николь ()
Я впала в очень сильную депрессию от того, что из-за проблем со здоровьем потеряла работу, и теперь меня никто не берет из-за возраста (часто до 30 лет во многих местах),


АНЯ
тут реально голову надо лечить
я тебе уже 100 раз говорила
у тебя нет проблем и забот

не зная тебя -я бы сразу написала бы
дам рецепт как быстро уйти
но ты же не дура и адекватная
иди устраивайся на работу
хватит сидеть у мамы ( ну да ни забот ни хлопот - мама накормит обогреет оденет за инет заплатит и за коммуналку - зашибись - почему бы не жить!)
(позволь маме отдохнуть - сама же сказала мама тебе всю жизнь отдала )
и лазить в инете
запишись в бассеин
на танцы
в тренажерку
там полно полно новых знакомых заведешь
если так страдаешь от неудовлетворенности - иди в дет дома и помогай там - дари свою энергию и заботу

Р.С. тут жизнь тебе столько сюрпризов готовит - не успеваешь карабкаться
а тут здоровые физически и чуть чуть больны на голову от нечего делать - фигней страдают

Р.С. вот такое я хамло


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Okslady, я не могу
я пробовала
у меня не получается
я не вижу смысла
Оксан, адекватная ли я? Я уже начинаю сомневаться...слишком слаба стала

Ты сильная, а я слабая, и, к сожалению, не получится выполнить сейчас все твои рекомендации, я_не_вижу_смысла_

Я с 2008 года уже пошла с температурой и прочими прелестями устраиваться на работу, 3 года, и что? Гипертония и гломерулонефрит? А дальше? Снова на работу?..не могу, к сожалению..точнее, наверное, пока еще могу, да. могу. Но не вижу смысла.
Мне бы услышать тебя, но не слышу, к сожалению.

И ты меня прости. Потеряла себя и не могу обрести вновь....


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 01.02.2014, 22:06
 
okslady
Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николь, и что ты пришла сюда и хочешь услышать

чтобы тебе щас сопли твои стали вытирать?
убила бы !
я с тобой не один день общаюсь - но ты же меня не слышешь!
смысла нет!

это я должна орать тут - смысла нет
ни ребенка ни котенка ( сестра четвертый год вообще НИКАК)
родни НИКОГООООООООООООООООООООООО
диализ 17 лет в другом городе
и еще и онко победила
и что?
А потому что НЕ ИМЕЮ ПРАВО сидеть и ныть
и смысла искать
я - ЖИВУ а не существую

так и чешется написать тебе
но блин а потом я буду виновата
дурью маешься
вот мой диагноз

Р.С. вот таких насмотришься начитаешься
и еще больше сил почему то жить охота


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:50 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оксана, есть люди сильные, а есть слабые. Вот я сейчас слабая. И это очень хорошо, что ты можешь. Но не у всех вот так получается, поэтому и обращаюсь за помощью.


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 01.02.2014, 22:51
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:50 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аня, привет) молодец, что написала)) я сюда сама похлюздить хожу- только 3десь понимают. На Оксу зла не таи. Окса смогла прорваться. Она такая же как ты и я. И ты сможешь. Спрашивай, что не понятно)
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:53 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Северянка ()
Аня, привет) молодец, что написала)) я сюда сама похлюздить хожу- только 3десь понимают. На Оксу зла не таи. Окса смогла прорваться. Она такая же как ты и я. И ты сможешь. Спрашивай, что не понятно)

Привет), ой, какие мне люди отвечают ! Сижу вся красная и смущенная))
 
2010
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:01 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксана, полегче на поворотах и помни о правилах biggrin Потому как если тут все сейчас начнут столь эмоционально вопить....
Николь, помнишь песенку известную? Кончается словами: "Если вы не живете, то вам и не умирать!". Может ли повыситься креатинин? Может. Можешь ли не родить ребенка? Можешь. Хм, а может вообще завтра выйдешь на улицу и кирпич свалится wacko Давай пока разбираться с неприятностями, которые УЖЕ есть. Есть сейчас - плохое самочувствие, давление (повышенное, но не криминальное), температура. Может и действительно психосоматика, странно, что ты давление 150 так плохо переносишь, обычно к таокму привыкают и нормально себя чувствуют (это не означает, что его не надо лечить). Может ли бросить человек, которого полюбишь? Конечно, здоровых тоже бросают. Но хоть будет, что вспомнить, не? smile Кстати - насчет работы Оксана права, от долгого сидения дома начинаешь разваливаться. У меня сейчас каникулы - чем больше сплю - тем больше хочется... Пора мне кому-нибудь пнуть под зад - сокол - птица гордая, пока не пнут - не полетит biggrin А если серьезно - мама твоя себя хорошо чувствует? Как ты думаешь - что вы будете делать, когда она уйдет на пенсию? Папа с вами живет? Братья-сестры есть? Отвлекись от своих проблем, взгляни вокруг - помогает.... Про самоубийство и думать забудь, не говоря о душе - сколько просто не умирают, а становятся тяжелыми инвалидами... Маму пожалей и себя тоже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:14 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Николь, молодая, красивая (Ксю, только не ревнуй), с умными и чистыми глазами.... жизнь только начинается, это всего лишь очередной этап. Все еще впереди и да, уж точно все будет хорошо! ))))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:16 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010 ()
А если серьезно - мама твоя себя хорошо чувствует? Как ты думаешь - что вы будете делать, когда она уйдет на пенсию? Папа с вами живет? Братья-сестры есть?

Мама моя хорошо себя чувствует,ттт. Но как она нервничает за меня...это что-то...Моя мама уже на пенсии, ей 66 лет, но она работает.
Папы у меня нет и не было, мама растила меня одна. В дошкольном возрасте я искала на детских площадках папу в дядях, которые мне приглянутся, спрашивая маму: "Ну ведь этот дядя сможет быть моим папой?" Мне казалось это таким простым и осуществимым планом...быть моим папой....Мы жили всю жизнь вдвоем, и очень дружно жили, мама мне заменила всех, впитала в меня свою любовь, и я отдавала ей свою, мы делали друг другу сюрпризы, дарили друг другу любовь, но вот все разрушилось...даже не верится..Мне порой кажется, что мама меня скоро разлюбит...я столько ей плохого сказала, что теперь не отмыться..И в церковь не могу пойти, хочу с кем-то поговорить на эту тему..но не могу..Ведь получается, что я... отчасти ...отреклась от веры в Бога..((( как страшно это осознавать....(((
Братьев, сестер нет.


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 01.02.2014, 23:18
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Николь, молодая, красивая (Ксю, только не ревнуй), с умными и чистыми глазами.... жизнь только начинается, это всего лишь очередной этап. Все еще впереди и да, уж точно все будет хорошо! ))))

Здравствуйте! Спасибо большое!!! :)))
 
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:34 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Северянка ()
Спрашивай, что не понятно)

Непонятно, почему так часто ноют почки? Что им не нравится? Камнем тянут вниз...

Также не очень понятно, что такое нефропротекция? Это лекарственная терапия или что-то еще?
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:42 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Раз болят почки, значит. они ещё живые)) Плохо. когда перестанут болеть. Почки умирают молча (с)
Цитата Николь ()
что такое нефропротекция? Это лекарственная терапия

что-то вроде того))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024