Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:15 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Naasory, окай, инфа будет)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Прана
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 06:35 | Сообщение # 242
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Николь ()
Личная не складывается. Время идет. Вот мне уже и 33. Если я не рожу, то чокнусь.
Хочу исчезнуть....
Чувствую себя ненужной..


Всем доброго времени суток!

Вот оч. интересная, оригинальная статья про одиночество.

http://help4family.ru/odinochestvo/

PS. Семейным людям (и тем, кто собирается познакомится с одиноким мужчиной) читать категорически запрещено.))))


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 16.06.2014, 06:36
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:05 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Я дико извинюсь...вчера у всех билайновцев упал интернет...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:38 | Сообщение # 244
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николь,доброе утро, Аня! Знаешь, мне после твоих вчерашних постов показалось, что ты несерьезно тут писала, а просто издевалась над нами.
Ну, не может взрослая женщина действительно иметь такие мысли, как ты рассказала smile Но мало ли, можт быть тебя действительно накрыло гормональной
волной и через пару дней всё станет на свои места. Как спина? Иди к врачу, если продолжает болет. Может быть, это боли перед мензисом?
Почитай, мне понравилось:
37 уроков к 37 годам

- Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.
- Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
- Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
- Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.
- Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
- Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.
- Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
- Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
- Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
- Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.
- Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
- Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
- Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.
- Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.
- Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
- Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.
- Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
- Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.
- Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.
- Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.
- Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
- Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.
- Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.
- Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутрення чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.
- Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.
- Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.
- Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.
- Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это супер-генератор уверенности в себе.
- Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но никогда не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.
- Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.
- Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.
- Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.
- Мы все одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.
- Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.
- Вы не центр Вселенной. Хотя иногда ваше эго заставляет вас так думать. Не стоит. Посмотрите на мир и людей вокруг и вы узнаете много нового и прекрасного.
- Миру нужно больше любви, света и смеха.
- Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

Возраст — это просто цифра. Но чем она больше, тем мудрее и опытнее мы становимся. Ты уже никогда не будешь моложе, чем ты есть сейчас. Так пользуйся этим! Наслаждайся моментом!
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:03 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Xenia, привет.
А что значит "тролить"? Типа просто писать то, чего нет на самом деле?

Не прошла спина. Ну ничего, пройдет....
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:18 | Сообщение # 246
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Николь ()
А что значит "тролить"? Типа просто писать то, чего нет на самом деле?
Троллинг - это провокация в интернете. В данном случае мне показалось, что ты придумываешь на ходу какую-то нереальную, трудную ситуацию и ждешь, что другие начнут выворачиваться наизнанку и успокаивать тебя, а ты будешь сидеть дома и хихикать над всеми. Я не воспринимаю твои жалобы всерьез, потому что, когда тебе предлагают помощь, ты ее отвергаешь. И еще потому, что ты задаешь наивные,нелепые вопросы. Все люди знают, что такое троллинг. Даже многие 70-летние люди, а ты молодая женщина, активно пользуешься интернетом и поэтому всё отлично знаешь сама. Прости, не верю тебе.

Цитата Николь ()
Не прошла спина. Ну ничего, пройдет....
тоже надеюсь, что пройдет и желаю тебе этого. Выздоравливай.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.06.2014, 10:25
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:24 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ok.
 
AlexZubov
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:44 | Сообщение # 248
Группа: Удаленные

Цитата Николь ()
Не прошла спина. Ну ничего, пройдет....

Нам бы Ваши проблемы. angry
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 13:48 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Alex, конечно, все познается в сравнении, но на данный момент у меня такая проблема.
Конечно, для кого-то это и не проблема вовсе. А вообще я за реальное общение. В сети не всегда люди правильно друг друга понимают.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:07 | Сообщение # 250
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Николь ()
я за реальное общение. В сети не всегда люди правильно друг друга понимают.
ты права, Аня.

Как сможешь, сходи на несколько часов помочь в хоспис или детский дом. Но я не знаю, принимают ли волонтерскую помощь в России эти организации. Если принимают, то ты сразу почувствуешь очень нужной себя и тебе будет лучше физически, боли пройдут.
 
2010
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:10 | Сообщение # 251
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, нельзя в таком состоянии в хоспис. Там надо много отдавать, а когда нечего - то и нечего, знаю по себе, что иногда просто нечем поддерживать других. Проблемы у Ани не надуманные, просто мы тут привыкли к проблемкам покруче smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:18 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Наташ, я очень много отдаю своим знакомым. Не буду приводить примеры. Разным знакомым. Не знаю, как это лучше об'яснить...тут есть человек, который меня хорошо знает, она поймет...

Просто отдаю всю себя своим знакомым, мне нравится делать для них приятных сюрпризы, помогать им во всем. Приходить на помощь. Я такая стала не в связи с чем-то, я такая была всегда. Некрасиво о себе хорошее..да...но в интернете мы не видим друг друга, иногда не чувствуем в полной мере.


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 16.06.2014, 18:20
 
2010
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:26 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николь, я знаю. И знаю это состояние. Очень хорошо тебя понимаю. У меня подруга была, ближе сестры, я для нее очень много сделала, но когда заболела диабетом, она перестала со мной общаться, не сразу, но так получилось, я не знаю, кто был в этом виноват, наверное, как всегда, двое. Но когда я ей потом сказала - как ты могла так, мне так нужна была твоя поддержка.... Она мне ответила - ну и что. Ты же делала что-то для меня не потому, что ждала чего-то взамен, тебе нравилось это делать, ведь правда? Правда, это была правда. Ну и ....... Она сказала - вот и я - когда мне было хорошо с тобой - я была с тобой, а сейчас мне плохо, ты же не хочешь, чтобы я была с тобой из жалости?
С этого времени у меня по жизни железное правило. Мне никто и ничего не должен. Если я сделала человеку добро - я это сделала, потому что хотела. Он мне не должен ровным счетом ничего, в том числе моральной поддержки. Так и живу теперь с этим правилом. Нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:27 | Сообщение # 254
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,механически для начала помогать, не нужно разговоры разговаривать. И я написала "как сможет, как боли пройдут", я рекомендую ей туда сходить и просто посмотреть на людей, живущих в хосписе. Скорее всего, Аня туда не пойдет, а если и пойдет, то никогда не останется помогать. Для того, чтобы ей стало легче, нужно что-то делать. Я рекомендовла пойти к психологу, психотерапевту, можно пойти в церковь, на танцы, кружок рисования, курсы вождения и т.д. Но везде аферисты и всё не подходит. Я желаю Ане быстрее понять, что всё будет так, как она говорит. Если она начнет верить в честных и порядочных людей, то такие быстрее появятся рядом с ней. Конечно, я не говорю о том, чтобы отключить логику и здоровую критику.

Цитата Николь ()
Просто отдаю всю себя своим знакомым, мне нравится делать для них приятных сюрпризы, помогать им во всем. Приходить на помощь
я не о сюрпризах пишу, Анечка. И я верю, что ты добрый и душевный человек. Но если в итоге тебе плохо, что это значит? Это значит, что ты выбрала неправильный для себя путь и/или методы. Обдумай, что и как ты можешь делать для себя, чтобы тебе стало лучше.
 
Николь
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:30 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Неее, Наташ, мои не знают о моих проблемах. И даже думают, что я здоровЕе их
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024