Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Gella-972
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:08 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Николь, хочу высказать свое мнение. Вам сейчас надо обязательно найти работу и лучше не в офисе. А такую, чтоб руки были заняты и чтоб после которой, пришел домой и упал от усталости. Тогда голову забивать дурными и суицидальными мыслями будет просто некогда. Пора становиться главным добытчиком своей семьи. Сколько мама еще сможет работать, до гробовой доски? Когда вы будете чувствовать что приносите пользу хоть кому-то и депрессия отступит. Хотя у нас депрессией часто называют просто лень и нежелание что-то менять в своей жизни. Насчет психологов: хорошего специалиста найти та еще проблема. Да и не даст он готовых решений. Человек может сам стать себе психологом, но главное найти применение своим силам и знаниям. Когда мы не находим им применения, они ищут выхода и подтачивают наше здоровье.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:35 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Николь ()
Проба Реберга пришла следующая:
суточный диурез 1110 (норма 1000-1600)
креатинин 78 (норма 53-97)
креатинин в моче 9616,50 (норма 5300-15900)
клубочковая фильтрация 95,03 (норма 80-160)
канальцевая реабсорбция 99,19 (норма 95-99)
клиренс корригированный 55,65 ( норма 80-160)

про клиренс врачи ничего не говорят,я так и не поняла, что это такое и что означает его понижение

Похоже, тут какая-то ошибка. Если клубочковая фильтрация 95, то клиренс не может быть 55.
Вообще в пробе Реберга измеряется клиренс креатинина, у нас про это тема есть, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1448-1 . Могу проверить их вычисления (пришлите, можно в личку, Ваши рост и вес, а еще посмотрите в результатах, в каких единицах креатинин в моче: в ммоль/литр или в ммоль/сутки), ясность в этом вопросе пригодится в будущем.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:14 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Николь ()
Сбылась моя мечта, я увидела Францию

попрошу без намеков))

Есть еще куча мест на земле, где сТоит побывать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:57 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вообще отчасти согласна с okslady.
Николь, да, вы слабая, пожалейте себя немного, а потом обязательно беритесь за какие-нибудь дела.
Бассейн, танцы. Эти занятия врятли могут навредить, но вы будете общаться с людьми и не будете думать о проблемах со здоровьем.
Креатинин поднимается, да он у всех с возрастом повышается. Кто от чего умрет еще неизвестно. Так ведь и здоровый человек может себе проблем надумать.
Для начала найдите работу, возможно не с очень большой зарплатой, но с более-менее свободным графиком, или более творческую и комфортную. Вы были секретарем, возможно вы сможете работать администратором где-нибудь в салоне красоты или в тренажерных залах и т.д. А после работы ходите гулять куда-нибудь.
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:48 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Похоже, тут какая-то ошибка. Если клубочковая фильтрация 95, то клиренс не может быть 55.
Вообще в пробе Реберга измеряется клиренс креатинина, у нас про это тема есть, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1448-1 . Могу проверить их вычисления (пришлите, можно в личку, Ваши рост и вес, а еще посмотрите в результатах, в каких единицах креатинин в моче: в ммоль/литр или в ммоль/сутки), ясность в этом вопросе пригодится в будущем.

Рост 171
Вес 63
Единицы - мл/мин


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 02.02.2014, 11:51
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:50 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Мелисса ()
Сбылась моя мечта, я увидела Францию

попрошу без намеков))

Увидеть Париж и умереть? (с) ))))
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:57 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Есть еще вот такой анализ, но он старенький, от 23.04.2012

кстати, тут повышен альбумин, врач махнула рукой
Результат альбумина 48,6 (норма 32-48)

Что касается Пробы Реберга в этом анализе (2хгодичной давности):
креатинин крови - 0,87 мг/дп (0,5-1,2)
креатинин мочи - 140,2 мг/дп (норм нет почему-то)
концентрированный индекс 161,1
суточный диурез 935
минутный диурез 0,65 мл/мин
фильтрация 105 мл/мин (норма 80-120)
реабсорбция 99,4 (норма 98-99)
экскреция мочевой кислоты 3,09 ммоль/сут (норма 1,48-4,43)
клиренс мочевой кислоты 8,68 мл/мин (норма 7-12)

Пишу все слово в слово, как в распечатке анализа (ничего больше не написано).


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 02.02.2014, 11:59
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:04 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Naasory ()
Вы были секретарем, возможно вы сможете работать администратором где-нибудь в салоне красоты или в тренажерных залах и т.д.

Я не писала про период секретарской деятельности подробно.
Вообще, у меня высшее образование, я филолог (русский язык и литература), однако в последнее время, бывает, допускаю непростительные обороты в речи, как устной, так и письменной (как-то стал не так важен, как раньше, этот момент, до сих пор не понимаю, как я могла, ведь раньше...раньше....каждую буковку, каждую запятую, каждую фразу продумывала). Также у меня есть еще одна специальность: учитель начальных классов. Есть опыт работы с детьми 5-6 лет.
А секретарем я работала, чтобы попытаться в будущем перейти в пиар-отдел. Просидев почти 3 года на ресепшн, я достигла своей цели: меня перевели в проектный отдел.....та-да-да-да, тут можно немного порадоваться, а затем жестко огорчиться, порадоваться - потому что проект "Сочи-2014" (да-да, именно наше пиар-агентство организует всю сочинскую Олимпиаду в этом году), а огорчиться - потому что проработала я там всего 4 месяца и уволилась из-за здоровья.


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 02.02.2014, 12:07
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:47 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Николь ()
Не могу найти Вашу историю, хотела почитать.
У меня почти такая же история, как у Семен Семеныча :
-Неужели ты ничего не помнишь?
-Почему ?Помню.
- Что помнишь?
-Поскользнулся, потерял сознание, очнулся -гипс. Всё. ©

Моей темы нет на форуме, потому что я сама хочу забыть свою историю smile
Стала плохо себя чувствoвать к вечеру.Поехала к врачу сдать анализы. Заболела. 18 дней ходила к врачам. Заснула. Очнулась. Диализ. Всё.

У меня была болезнь Гудпасчера без вовлечения легких.
Жизнь придумывает новые и новые задачи всем людям. Более конструктивно думать о настоящем и будущем, а не о прошлых проблемах и обидах.

Функцию щитовидной железы проверяли?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 02.02.2014, 13:06
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:48 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николь,Функцию щитовидной железы проверяли?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 02.02.2014, 12:54
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:00 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Моей темы нет на форуме, потому что я сама хочу забыть свою историю

Ого" Прочитала... surprised
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:03 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Николь,Функцию щитовидной железы проверяли?

Ага. Все в норме по щитовидке.
У меня в надпочечнике образование (пишут, что аденома, скорее всего). Сначала думали, что гормонально-активная и давление от этого, хотели удалить (к слову, вместе с надпочечником, по-другому у нас в 21 веке, как оказалось, не удаляют образования в надпочечнике, только вместе с органом surprised ), но потом сказали, что не будут удалять, а вдруг давление не от надпочечника держится. Только на это потребовалось больше года (на их решение, а до этого бесконечные анализы на альдостерон, ренин, электролиты)


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 02.02.2014, 13:05
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:09 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николь, хорошо, что щитовидная железа в норме. Уже легче. Знaчит легче будет справиться с болезнью и депрессией.
 
irinabuldina
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:39 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Я тоже с Оксаной согласна.немного отступлю от темы.надеюсь на другой форум не отправят.В Санкт-Петербург привозили пояс Пресвятой Богородицы с Афона.и я с мамой приехала приложится.отстояла в очереди 9часов(у меня 1группа)и пока я стояла в очереди.вся такая больная.несчастная .там ходили просила милостыню ну очень много больных физически.и косые и горбытые и слепые.и головы на бок.у меня глядя на них волосы на голове шевелились. и я сказала себе Я САМАЯ ЗДОРОВАЯ И НЕ КОСАЯ И НЕ ГОРБАТАЯ.РУКИ-НОГИ ЦЕЛЫ И РОДНЫЕ МЕНЯ ЛЮБЯТ.ЗНАЧИТЬ Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.А ОСТАЛЬНОЕ ЕРУНДА-ВСЁ ПЕРЕМЕЛЕТСЯ И БУДЕТ МУКА!


неунывающая
 
Janna
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:05 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата irinabuldina ()
Я тоже с Оксаной согласна.


И я Оксану с Ириной поддерживаю! Сколько людей изначально родились с ДЦП, миопатиями, без конечностей и пр. Сколько заболели с юных лет рассеянным склерозом, менингитами, инсультами.. Люди преодолевают такие недуги, растут и развиваются. Хотя спасибо тебе за тему. Страшно стать таким человеком, Мне даже встряхнуться захотелось, после морозов))).
Болезнь мне до 40 лет почти не мешала жить, родить и вырастить двух детей, работать в травматологии по 32 часа через ночь)) месяцами, дважды выйти замуж и пр. Сейчас в 46 как-то больше проблем стало, и то.. Жизнь продолжается Слава Богу..У тебя тоже ситуация не критическая, живи, носись с подружками, познакомься с молодым человеком... проходят лучшие годы...
Может, просто решила ты "уйти в болезнь", это очень удобно пользоваться плодами маминых трудов. Можно подумать у мамы в ее возрасте ничего не болит и полно сил. Побереги ее даже для себя...
И..Кончай блажить))).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 02.02.2014, 16:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024