Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Николь
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:52 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Северянка ()
Раз болят почки, значит. они ещё живые)) Плохо. когда перестанут болеть. Почки умирают молча (с)

Спасибо.
На фоне приема ингибиторов АПФ (в моем случае престариум) повышается креатинин или нет/не всегда? Этот процесс необратим?


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 02.02.2014, 00:17
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:03 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оксана, ты знаешь,как я к тебе отношусь smile

Все ok)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:11 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Аня, это за сколько времени Оксу достала? )) почитай истории... И не просто читай, а выводы делай... А то я девчонка тоже жёсткая-не толерантная нифига. Спрашивай, что не понятно)
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:14 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксана, твое эмоциональное сообщение снесла по адресу - знаешь, где искать. Следующие по этой тематике пиши где следует, а то просто удалю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:21 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Северянка ()
Аня, это за сколько времени Оксу достала? ))

Я ее не доставала),у нас с ней прекрасные отношения)
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:22 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аня, у нас с тобой ситуации похожи в чем-то, только мой отец живет в 10 минутах ходьбы от моего дома. С мамой они разошлись, когда мне было 6. Твою маму можно понять - она боится за тебя. Наверняка она хочет, чтобы ты нашла себя в жизни и работала. Потому что ей тяжело уже в этом возрасте работать. Моей 68, тоже на пенсии и работает, но у нас сейчас я основной добытчик. Бывает, что неохота идти на работу и вообще ничего не хочется. Но у мамы нет опоры кроме меня, какая есть, может плохая, тоже ссоримся иногда. Но пока хоть как-то могу - буду работать. И тебе советую - времени на дурные мысли будет меньше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:23 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и молодцы))
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:25 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010
Аня, у нас с тобой ситуации похожи в чем-то, только мой отец живет в 10 минутах ходьбы от моего дома. С мамой они разошлись, когда мне было 6. Твою маму можно понять - она боится за тебя. Наверняка она хочет, чтобы ты нашла себя в жизни и работала. Потому что ей тяжело уже в этом возрасте работать. Моей 68, тоже на пенсии и работает, но у нас сейчас я основной добытчик. Бывает, что неохота идти на работу и вообще ничего не хочется. Но у мамы нет опоры кроме меня, какая есть, может плохая, тоже ссоримся иногда. Но пока хоть как-то могу - буду работать. И тебе советую - времени на дурные мысли будет меньше.

Ага, хочет, конечно. И я стартанула неплохо в 2008 году, зарабатывала, подарила маме 100 тыс.руб. на зубы да много чего было за эти 3 года работы, а потом...сдулась...сошла с дистанции....оч трудно возвращаться в колею, когда сошел...
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:30 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может какую-то середину найти? А то то 100 тысяч, то вообще ничего....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:32 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010 ()
Может какую-то середину найти? А то то 100 тысяч, то вообще ничего....

я копила )))) не сразу, конечно)))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:38 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Николь ()
Я впала в очень сильную депрессию

Цитата Николь ()
я не могу
я пробовала
у меня не получается
я не вижу смысла
Анна, здравствуйте! У каждого человека свои проблемы и трагедии, и если вы не на диализе, это не значит, что вам не может быть плохо. Тяжело смириться хоть с какой потерей здоровья, с постоянным плохим самочувствием, потерей работы. По вашему рассказу можно предположить, что у вас действительно депрессия.Но вы очень сильная женщина, если смогли побороть суицидальные мысли и желания и сейчас ищите помощь. Значит, есть положительная динамика. Форум - это очень хорошо. Но в качестве поддержки, а не основной помощи. Анна, есть очень много хороших психологов и психотерапевтов, работающих без таблеток, тем более, что вы так тяжело переносите лекарственную терапию.. В Москве работают отличные специалисты по Гештальт-терапии, например. Вы не пробовали пообщаться с такими?
Когда я заболела, я тоже потеряла веру. Но позже я поняла, что была неправа. Но это не тема для этого форума.
Вы сами уже поняли, что нужно что-то менять в вашей жизни, если пришли на форум за помощью. То есть, либо вы меняете что-то в своей жизни, либо дальше будет еще хуже. Либо прогресс, либо регресс . У вас есть подруги, друзья? Что вы любите делать? Какие-нибудь хобби, может быть? Чего хочется больше всего?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 02.02.2014, 11:59
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:06 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Николь ()
А теперь ругайте меня.

Анна, ругать Вас не хочется). Но Вам реально нужна сейчас встряска в стиле okslady, сужу по себе просто. Она у нас зажигалка, а Вам сейчас нужна больше энергия, чтобы сделать первый шаг к налаживанию своей жизни, а не просто спокойные советы про лекарства и т.д. Выплакаться, выплеснуть где-нибудь свое горе, и начать жизнь заново. Хоть маленький шажок, но нужно сделать, другого выхода нет, как бы Вы не оттягивали этот момент, нужно возвращаться.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:10 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
В Москве работают отличные специалисты по Гештальт-терапии, например. Вы не пробовали пообщаться с такими?

Немного пробовала. Через интернет. А очно - только за плату можно.

Цитата Xenia ()
Анна, здравствуйте! У каждого человека свои проблемы и трагедии, и если вы не на диализе, это не значит, что вам не может быть плохо. Тяжело смириться хоть с какой потерей здоровья, с постоянным плохим самочувствием, потерей работы. По вашему рассказу можно предположить, что у вас действительно депрессия.Но вы очень сильная женщина, если смогли побороть суциидальные мысли и желания и сейчас ищите помощи на форуме. Значит, есть положительная динамика.

Большое спасибо!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:28 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Николь ()
очно - только за плату можно.
Есть много молодых специалистов. Некоторые из них работают с супервайзерами. У начинающих психологов и психотерапевтов занятия на порядок дешевле, чем у специалистов со званиями и большим стажем. Но такие занятия не менее качественные и действенные. Я бы посоветовала обратиться к клиническому психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам.

Анна, если вы действительно будете искать такую помощь, то и деньги найдутся. Вы убедились, что таблетки не помогают , и обсуждение данных проблем на форуме не очень поможет тоже. Вы и так понимаете, что нужно, что-то делать, но не знаете что и как. Поэтому и нужен специалист, с которым вы будете работать вместе. Желаю вам справиться с тяжелым жизненным периодом, как можно скорее. Жизнь так коротка , вам обязательно захочется успеть насладиться ее приятными и удивительными сторонами - друзьями, хобби, чем-то еще, что вам дорого и интересно.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 02.02.2014, 01:29
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:47 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Желаю вам справиться с тяжелым жизненным периодом, как можно скорее. Жизнь так коротка , вам обязательно захочется успеть насладиться ее приятными и удивительными сторонами - друзьями, хобби, чем-то еще, что вам дорого и интересно.

Огромное спасибо!
Не могу найти Вашу историю, хотела почитать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024