Четверг, 28.03.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Всем добрый день!
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:46 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо)))

метопролол мне назначили по поводу тахикардии/ назначил кардиолог, была раньше ортостатическая тахикардия сразу до 160 ударов при вставании. - раньше принимала по 50 мг в сутки, а сейчас уменьшила дозу уже, итак помогает. Сейчас нет конечно такой необходимости в нем.. но все равно не могу резко бросить и не получается.
Спасибо за советы, будем пробовать))))))


Сообщение отредактировал Elena86 - Понедельник, 10.02.2014, 13:48
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:46 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
12 или 120мг?

12 мг, четвертинка от 50 мг
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:53 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()
Принимаю сейчас фитолизин и от него обострился гастрит либо язва, желудок страшно болит.

Если пиелонефрита и цистита нет, а их нет, судя по анализам, то нет смысла фитолизин принимать.
Лена, а у Вас, похоже, очень чувствительный организм, поэтому на любые лекарства может быть реакция и в виде отеков, одышки др..
Излишняя чувствительность к лекарствам, психосоматика в виде боли, и прислушивание в своему организму, преувеличение серьезности заболевания - это очень характерно для ипохондрии.....
По себе знаю)))
Лично мне помогает йога, велосипед, здоровый образ жизни...и тому подобное "лечение"...
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:59 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()
ортостатическая тахикардия сразу до 160 ударов при вставании

Так причина такой тахикардии не стресс разве?
Тогда "лечиться" физкультурой нужно, наверно... а не таблетками))))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:08 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
12 мг, четвертинка от 50 мг
непонятно, почему у вас проходит одышка от приема 12мг метопролола.

"В отличие от неселективных бета-адреноблокаторов при назначении в средних терапевтических дозах оказывает менее выраженное влияние на органы, содержащие бета2-адренорецепторы (поджелудочная железа, скелетные мышцы, гладкая мускулатура периферических артерий, бронхов и матки)".

Побочные эффекты - "бронхоспазм при назначении в высоких дозах" , т.е. больше 100мг в сутки.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3996.html


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.02.2014, 14:10
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:18 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Прана, но с почками явно что-то не впорядке, да тоже самое опущение возможно и предоставляет мне эти боли.
Цитата Прана ()
Тогда "лечиться" физкультурой нужно, наверно... а не таблетками))))


Да вот все стараюсь себя на хороший лад настроить, сегодня с утра настроила себя на хороший лад, вот и стало лучше. Пришла на работу с улыбкой, старалась)) и даже на планерке видно что директор был доволен))) даже разговаривал со мной очень тактично))

Цитата Прана ()
Лена, а у Вас, похоже, очень чувствительный организм, поэтому на любые лекарства может быть реакция и в виде отеков, одышки др..

Это точно у меня от многих препаратов изляшняя симптоматика, сегодня от боли в желудке, который был от фитолизина пришлось пить омепразол - от него сильно прямо начало клонить в сон, что даже немного соображать переставала, но не стала пугаться походила, кофе попила.. прямо череда с приемами лекарств - одно лечу - другое калечу...
Прием антибиотиков был с очень неприятными побочками..

Но эти отеки - они меня пугают я себя шариком по утрам чувствую, всегда утром страшно к зеркалу подходить..
А вообще все проблемы из-за недостатка веса - и с опущение почек самое главное. Мне говорил один доктор что если не поправлюсь мне обеспечены в будущем и диабет и все остальное. Но не могу я поправиться прямо эти все проблемы со здоровьем выбивают из коллеи.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:19 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
непонятно, почему у вас проходит одышка от приема 12мг метопролола.

тахикардия, слабость снимаются у меня так)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:20 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,Если бы я могла, то не принимала бы ни одного лекарства. Особенно имея результаты анализов, как у вас. Занялась бы фитнесом, зарядкой, йогой, пилатесом - чем угодно, к чему лежит душа. А при нефроптозе назначают лечебную гимнастику для укрепления пресса. У всех людей бывает плохое самочувствие. Но не всегда его нужно лечить таблетками.

Упражнения

*На вдохе приподнимайте обе ноги, на выдохе ноги стоит опускать. Упражнение выполняется в 8−10 повторов.
*Под область поясницы подкладывают небольшого размера валик. Вдохнув, вы сгибаете левую ногу в колене, а на выдохе возвращаете ее в исходное положение. Ноги необходимо чередовать, а упражнение выполнять 15−20 раз.
*Надуйте живот при вдохе, задержав при этом дыхание пару секунд. При выдохе втяните живот, опять же задерживая дыхание на несколько секунд. Выполняют от 8 до 10 повторов.
*Под поясницу подкладываете небольшой валик. Вдыхая, поднимите правую ногу, а на выходе верните ее в исходное положение. Ноги стоит чередовать, а упражнение выполнять 15−20 раз.
*Приподнимайте обе ноги сразу. На вдохе — разведите ноги, а на выдохе — сведите и верните их в исходное положение. Такие действия повторить 8−10 раз.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:29 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Упражнения

*На вдохе приподнимайте обе ноги, на выдохе ноги стоит опускать. Упражнение выполняется в 8−10 повторов.
*Под область поясницы подкладывают небольшого размера валик. Вдохнув, вы сгибаете левую ногу в колене, а на выдохе возвращаете ее в исходное положение. Ноги необходимо чередовать, а упражнение выполнять 15−20 раз.
*Надуйте живот при вдохе, задержав при этом дыхание пару секунд. При выдохе втяните живот, опять же задерживая дыхание на несколько секунд. Выполняют от 8 до 10 повторов.
*Под поясницу подкладываете небольшой валик. Вдыхая, поднимите правую ногу, а на выходе верните ее в исходное положение. Ноги стоит чередовать, а упражнение выполнять 15−20 раз.
*Приподнимайте обе ноги сразу. На вдохе — разведите ноги, а на выдохе — сведите и верните их в исходное положение. Такие действия повторить 8−10 раз.


Xenia, спасибо. ВЫ ЧУДО ! thumb
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 14:32 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
непонятно, почему у вас проходит одышка от приема 12мг метопролола.

тахикардия, слабость снимаются у меня так)
Может быть, она прошла бы и от гимнастики? Попробуйте, вы ничего не потеряете.

Цитата Elena86 ()
ВЫ ЧУДО !
И вам спасибо за комплимент. В ответ я могу сказать " А уж какое чудо вы !" smile
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:21 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Лена, с Вашего позволения, мудру из йоги покажу , которая помогает от нефроптоза, в том числе и от много чего другого.
Осваивается очень постепенно,
сначала ноги на стену, вертикально,
потом валик под поясницу,
потом вот так: Сначала - нахождение в мудре несколько секунд, потом минута, в конечном варианте можно довести до 10 мин и более.



Контр. поза обязательна, тоже для почек очень полезна и от много чего другого. Нахождение около минуты, можно более..



Потом, просто полежите расслабившись минуты две-три, выполняя полные медленные вдохи-выдохи.
Хорошее настроение на целый день обеспечено. Если , конечно, по дороге на работу кто-нибудь на ногу не наступит шпилькой со всей мочи. biggrin


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 10.02.2014, 15:26
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:36 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()
А вообще все проблемы из-за недостатка веса - и с опущение почек самое главное
.
Да, нефроптоз из-за недостатка веса может быть. Но мышечным корсетом можно нивелировать это недостаток.

Цитата
Мне говорил один доктор что если не поправлюсь мне обеспечены в будущем и диабет и все остальное.

Не знаю, но диабет ( по крайней мере 2 типа) из-за излишнего веса бывает, насколько я знаю.
А вообще-то конечно, за весом нужно следить, индекс массы тела держать в пределах 20 - 22.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:32 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Прана, спасибо большое!! за ваши полезные советы, да действительно нужно бороться с проблемами имеющимися и не искать себе новых.
Йога мне тоже нравится, я с головной болью с помощью йоги боролась.. помогало иногда. просто лень часто бывает..
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:50 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Кстати я кажется нашла причину моего ЗУДА!!!!, у нас переехали новые соседи.. и тут я обнаружила клопов.((((((стыдно даже(((
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:58 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena86 ()
Кстати я кажется нашла причину моего ЗУДА!!!!, у нас переехали новые соседи.. и тут я обнаружила клопов.

Клопы это тяжелое заболевание. biggrin
Но, весчь хорошая, говорят, что на них спится лучше.)))))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024