Вторник, 16.04.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Всем добрый день!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:00 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Посчитайте все за сутки
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:21 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, здравствуйте, я посчитала теперь за сутки - выпито - 1100 мл, выделено - 600 мл (порции от 40 до 75 мл, сегодня утром - 100 мл) диурез - 54 %
Сегодня отеки утром еще сильнее - лицо отекло и пальцы.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:27 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,примерно 500мл жидкости в сутки уходит с потом, калом, дыханием, слезами. А летом или при физ. нагрузках разница между выпитым и выделенным может быть еще больше.
Почему так мало пьете жидкости?
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:31 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Почему так мало пьете жидкости?

я специально мало пила, потому что отеки.... я не потела весь день дома сидела, физ нагрузок не было.
Я так понимаю это норма 55 %, просто везде другие данные от 75 %.. но у меня не было раньше такого уменьшения порции мочи..
выпивала я вчера иногда и по 300 мл за раз.


Сообщение отредактировал Elena86 - Понедельник, 10.02.2014, 06:36
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:44 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,даже если вы будете лежать, а не сидеть и не будете пить вообще, ваш организм выделит за сутки примерно 500мл жидкости с потом, калом, дыханием. Я не знаю про норму в процентах. Наверное, 75% рассчитывают, исходя из рекомендованных 2-х литров жидкости. Если вы выпьете 4 или 2 литра, все равно, с дыханием, потом, калом выделится 500мл.

Подробнее вам ответят врачи, конечно. К урологу записались на консультацию?
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:46 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
К урологу записались на консультацию?

да я сейчас пойду в больницу, сделаю заодно новое УЗИ почек и сдам анализы.
Xenia, спасибо вы меня немного успокоили. По ощущениям у меня даже одышка немного от этих отеков по утрам.


Сообщение отредактировал Elena86 - Понедельник, 10.02.2014, 06:51
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:50 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,расскажите врачу об отеках и вот об этом
Цитата Elena86 ()
порции от 40 до 75 мл, сегодня утром - 100 мл


Удачи!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 06:55 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
По ощущениям у меня даже одышка немного от этих отеков по утрам.
Я не думаю, что у вас может быть одышка из-за отеков. У людей по 10-20 литров откачивают с началом диализа, но не все чувствуют одышку из-за лишней накопившейся жидкости.
Причина одышки может быть в чем-то другом, если одышка у вас вообще есть.Вот врач вас посмотрит и ответит на ваши вопросы.

Отеки - это когда после жесткого нажатия пальцем на кожу возле щиколотки остается вмятина на коже в течение 1 минуты.У вас так и происходит? Проверьте.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.02.2014, 06:58
 
Я_МАМА
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:55 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Elena86, а Вы на этот момент не принимали никаких антибиотиков? У меня дочь в декабре лежала в стационаре (пиелонифрит, ХПН 1ст.), ей назначили антибиотики, и от них как перекрыло, как и Вы пишите, утром чуть больше порция мочи, а в течении дня совсем мало, а как раз выпало на выходные, врача не было, я ей позвонила на моб., наш врач перезвонила в больницу, чтоб назначить мочегонные, но и они не помогли. Пока в понедельник не отменили этот антибиотик и назначили другой. Так за эти два дня у дочери тоже пошел отек и одышка, и она говорила, что даже до туалета трудно дойти, задыхается.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:50 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
а Вы на этот момент не принимали никаких антибиотиков?

Ага... точно, сейчас только вспомнила, что мне после выписки из больницы после пиелонефрита, назначили какой-то уросептик (не помню название) и вот от него были отеки, по весу было видно и по роже)))
Кстати, врач не поверил, что от какого-то безобидного уросептика могут быть отеки. Но, я все-таки отменила сама этот препарат ( других собственно на тот момент и не было), и отеки через пару дней сошли, вес нормализовался.
Видимо нефротоксическим действием могут обладать любые лекарства, особенно после перенесенного пиелонефрита.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:53 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня отекает лицо и пальцы рук. Врач посмотрел- уролог, сказал как таковых отеков нету на ногах - есть пастозность, небольшие отеки как он обьяснил, сказал проблема не урологическая, скорее всего нефрологическая, якобы почки не фильтруют кровь... но вот я начала пить больше жидкости и на работе больше двигаюсь вроде стало мочи побольше. Хотя мерить на работе невозможно.
Анализы, По моче - все нормально, только был плоский эпителий, а остальное все в норме. Креатинин - 79, мочевина - 2,4. Хотя я так понимаю с моим весом креатинин должен быть ниже...
Даже общий анализ крови идеальный ни одного отклонения, и лейкоцитов - 7, лимфоцитов тоже в норме.. давно таких хороших анализов не было.

Обострения пиелонефрита у меня значит нету. не понимаю в чем причина отеков. Попробую сделать обзорную урографию на этой неделе может что прояснит.

А и УЗИ у меня вообще без патологий на этот раз... только опущение - двухстороннее, может от опущения отеки. Хотя уролог попался не очень такой - сказал, что он даже думает что у меня нет опущения почек. Хотя я уверена что есть и не один врач мне это говорил.
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:55 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
Elena86, а Вы на этот момент не принимали никаких антибиотиков?
мне вообще ничего такого не назначали. Только один раз в начале января прияняла один антибиотик однократно от которого оч плохо стало.. и перестала пить

Принимаю сейчас фитолизин и от него обострился гастрит либо язва, желудок страшно болит.


Сообщение отредактировал Elena86 - Понедельник, 10.02.2014, 12:58
 
Elena86
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:57 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Отеки - это когда после жесткого нажатия пальцем на кожу возле щиколотки остается вмятина на коже в течение 1 минуты.У вас так и происходит? Проверьте.

Нет, Xenia, у меня нет таких отеков, просто всюду следы от одежды пальцы утром опухают трудно сгибать, лицо и веки отекают. Уролог сказал на ногах пастозность - это отек но не такой сильный..
А одышка у меня такая что тяжело дышать по утрам .. но принимаю метопролол 12 мг в сутки от него проходит


Сообщение отредактировал Elena86 - Понедельник, 10.02.2014, 13:01
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:37 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,метопролол может давать побочный эффект в виде периферических отёков. Еще он может оказывать действие нa гладкую мускулатуру бронхов. По поводу чего вам назначили препарат?
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/456/
Может быть, у вас есть небольшой бронхоспазм по утрам и одышка из-за него? Но я не знаю. Одышка может быть в связи с сердечными нарушениями. И отеки, и одышка могут быть симптомами алергии на что-нибудь. Вы не аллергик? Вы придумайте небольшую разминку или гимнастику по утрам, принимайте контрастный душ, потом делайте самомассаж рук и ног. Ходите пешком немного. Это поможет избавиться от отеков.
Поздравляю с хорошими результатами анализов! Я уверена, что многие на форуме захотели бы поменяться с вами местами smile


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.02.2014, 14:02
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 13:38 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
принимаю метопролол 12 мг в сутки
12 или 120мг?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024