Суббота, 20.04.2024, 05:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Живу с ХПН моя история
Xenia
Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:50 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
Прошу вашей помощи, кто как справлялся со страхами и сомнениями...?
С врачами, медсестрами и пациентами в диализном центре разговаривала. Поняла, что нужно научиться жить по-другому, тогда все будет нормально. Было бы странно, если бы вы не волновались и не нервничали сейчас. Но вы сами пишете, что это нервное состояние уже проходит.
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:58 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам огромное за ваши подробные ответы! Да страхи постепенно проходят, тем более есть поддержка близких, а теперь и форум smile
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:15 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности положенна, при лечени гемодиализом?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:07 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Критерии инвалидности при ХБП
3-я группа инвалидности.
Больные ХБП 3-й стадии при отсутствии тяжелых осложнений, свойственных основному заболеванию (нефротический синдром, снижение альбуминов крови и белковоэнергетическая недостаточность 2-й стадии, некоррегируемая АГ). Умеренные нарушения функции почек, других органов и систем, приводящие к ограничению жизнедеятельности 1-й степени, требующие снижения тяжести труда не менее чем на 2 класса при выполнении работы в обычных условиях по основной профессии или перевода на работу более низкой квалификации в обычных условиях труда вследствие наличия противопоказанных факторов и невозможности продолжать работу по основной профессии.

2-я группа инвалидности.
Больные ХБП 4-й и 5-й стадии, получающие ЗПТ, при выраженных нарушениях функций органов и систем и длительном в течение 2 лет отсутствии прогрессирования уремии и азотемии на фоне диализа и трансплантации почки,
тяжелых сопутствующих заболеваниях, приводящих к ограничению способности к трудовой деятельности, самообслуживания, передвижения 2-й степени. При ограничении способности к трудовой деятельности 2-й степени больные могут работать в специально созданных условиях труда.

1-я группа инвалидности.
Больные ХБП 5-й стадии при наличии противопоказаний или отказе от ЗПТ, или получающих ЗПТ при значительно выраженных нарушениях функций органов и систем, прогрессировании азотемии и уремии на фоне неадекватного диализа и нефротрансплантации, прогрессировании тяжелых сопутствующих заболеваний, приводящих к ограничению способности к трудовой деятельности, передвижения,
самообслуживания 3-й степени. Больные нуждаются в посторонней помощи и уходе более 50% времени бодрствования.

Как то так.


иДИАЛИЗируюсь
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:10 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna,Спасибо большое
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наконец-то смогла поместить на аватар свое фото smile
 
kusoheksmile
Дата: Среда, 29.01.2014, 20:55 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Форумчане, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что значит для меня непонятный набор букв "ИМХО"?!
 
Анеле
Дата: Среда, 29.01.2014, 21:07 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
kusoheksmile, это слово из интернет-жаргона, составлено из первых букв английской фразы «In My Humble Opinion», что переводится как «по моему скромному мнению"). Четыре буквы напечатать быстрее, нежели всю фразу целиком).
 
kusoheksmile
Дата: Среда, 29.01.2014, 21:17 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо большое за ответ, потихонечку буду осваиваться...
У меня еще пару вопросов появилось....что такое
пластырь PUSH-BAN? И еще, после диализа очень болит места проколов, образовались синячки, мне посоветовали гепариноваю мазь и спиртовой компресс, это все чем я могу себе помоч?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.01.2014, 11:02 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
что такое
пластырь PUSH-BAN?
полезная вещь, пластырь, который "задавливает", появляющееся из места прокола кровотечение, так как специальный материал на пластыре резко увеличивается в объеме при попадании на него крови
Цитата kusoheksmile ()
посоветовали гепариноваю мазь и спиртовой компресс
все это неэффективно, ничем синяки не лечатся, сами проходят
 
2010
Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:13 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата kusoheksmile ()
что значит для меня непонятный набор букв "ИМХО"?!

мне как-то ближе русский перевод - имею мнение - хрен оспоришь! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kusoheksmile
Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:17 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,а где можно приобрести этот чудо пластырь?! По поводу синяков все понятно, просто помимо синяка присутствует болезненное ощущение, хочется его чем-то снять, до след.диализа.
 
kusoheksmile
Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:25 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, biggrin biggrin biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:13 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
а где можно приобрести этот чудо пластырь?!
можно воспользоваться поиском по сайту, и вообще , шире пользуйтесь поиском по сайту, много интересного найдете. На каждой странице, в самом верхнем правом углу есть небольшое окошко - ПОИСК ПО САЙТУ. Вводите в него слово или несколько слов, нажимаете на кнопочку рядом и вам доступна вся информация на сайте, подобранная именно на эту тему, тексты, в которых такое слово упоминается.
если сами сразу не освоите поиск пройдите по ссылке PUSH-BAN
 
kusoheksmile
Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:14 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо буду осваивать smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024