Четверг, 28.03.2024, 20:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Живу с ХПН моя история
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:44 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите можно ли использовать капустный лист!? Очень жду ответа! Сил прямо нет терпеть боль....
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:48 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Капустный лист - бесполезный, но и безвредный народный метод. Приблизительно как гепариновая мазь. Главное сейчас - дать руке покой.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:51 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,гель Диклофенак не поможет снять боль в этом случае? Я никогда им не пользовалась, но сегодня нашла у себя в коробке с лекарствами. Стоит ли мазать им руку с гематомами после уколов?
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:16 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, покой я ей обеспечила сразу же. Вчера все же приложила капустный лист (Ваше сообщение прочитала только сегодня утром), стало полегче.Может конечно это самовнушение, а может прохлада от листочка)
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:19 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Милые дамы, возник вопрос. В последнее время стали очень выпадать волосы, боюсь еще немного и останусь без них вовсе. Скажите может это быть из-за диализа? И что можно предпринять, что бы остановить их выпадение?! Очень жду ответа
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:59 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата kusoheksmile ()
Милые дамы, возник вопрос.

Схожий вопрос и некоторые предположения.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:17 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
kusoheksmile, с приездом))
Как погода в Геленджике? где там останавливались? Куда ходили? что смотрели?

Да. Оксаны больше нет...скорблю...
 
kusoheksmile
Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:59 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Спасибо) Погодка была комфортная,не жарко ни холодно. Останавливались у частников в мини отеле. Посмотреть и сходить места есть. За один раз все не пройдешь. Если Бог даст на следующий год снова в Геленджик)
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:28 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день! Я хотела узнать,у меня иногда остаются синяки на фистульной руке,которые очень долго проходят. Скажите можно ли использовать крема и гели от синяков,не вредно ли это для фистулы. Спасибо.
 
Stranik
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:52 | Сообщение # 100
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ скорее не убирали воду массу он потерял когда заболел гриппом весил сухой вес 72 приносил литра два ..... но когда я сказал что надо больше снимать потому что он заместо веса носит воду ....сейчас он 67 и в легких воды почти нет


Все от ВСЕВЫШНЕГО. .......
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:01 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
иногда остаются синяки на фистульной руке,которые очень долго проходят. Скажите можно ли использовать крема и гели от синяков,не вредно ли это для фистулы
не вредно если все кремы тщательно смывать перед процедурой. И практически и теоретически - бесполезно.
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 10:28 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня! Хочу сказать огромное спасибо доктору Денисову за данный форум,в свое время именно тут я нашла огромную поддержку), форум без приувеличения помог мне не сойти с ума...На сегодняшний день я уже 2,5 года прохожу лечение системным гемодиализом, и жизнь моя бьет ключом) За это время я поступила в институт (сейчас уже благополучно перешла на третий курс). Можно сказать работаю на 3 работах, в междеализные дни в офисе менеджером по расчетам,в диализные дни мастером маникюра на дому,ну и еще создаю милые вещички для дома (Хенд мей). Занимаюсь спортом, легкие физ.нагрузки,бег велосипед,плавание. С мужем каждое лето стали выбираться на море,диализ прохожу там. В позапрошлом году ездили на Азовское море г.Ейск. Там есть центр Фризениус,отличный персонал, отношение очень хорошее) В прошлом году были в Гелинджике, правда на диализ ездила в Новоросийск ,т.к. там тоже центр Фризениус, мне проще так,как у себя в городе тоже хожу и это центр,проще оформить перевод на время отпуска. В новоросийске Тоже отличный современный центр. В этом году едем в Туапсе) Что хочу сказать,мне кажется я так не жила до диализа) Сейчас дорожишь каждой прожитой минутой,каждым днем. При ХПН есть жизнь)))) Стою на очереди в ШУМАКОВА с апреля 2012 года,пока ни разу не звонили. Но ВЕРЮ только в лучшее! Хочу сказать всем,кто только начал этот сложный путь! Не так страшен "диализ" как его малюют. Главное соблюдать все рекомендации Врачей и не падать духом, НИКОГДА. А форум Вам в этом поможет!!!! Мое сообщение своеобразный крик души,но в хорошем смысле!!! Спасибо еще раз всем форумчанам и конечно же доктору Денисову
Прикрепления: 9039054.jpg (104.7 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:59 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а мне-то как приятно! Вот именно такого я и хочу для тех, кто на диализе. А тем, кто после пересадки - желаю здравствовать, как мой друг Константин.

А тем, кто принимает нефропротективные меры я желаю их предельной эффективности
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024