Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Живу с ХПН моя история
Ludmila
Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:51 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Janna ()
Критерии инвалидности при ХБП:
3-я группа инвалидности...
2-я группа инвалидности...
1-я группа инвалидности...

Сообщите, пожалуйста, какой это нормативный акт, его название, номер и дату. Откуда это?


Бегущая по граблям
 
Janna
Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:57 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Ludmila ()
Сообщите, пожалуйста, какой это нормативный акт, его название, номер и дату. Откуда это?


http://www.invalidnost.com/publ....1-0-584

Статья в журнале "Медико-санитарная экспертиза".)

Можно конечно было бы и нормативный акт выложить,

http://www.invalidnost.com/index/0-148

но по моему, там довольно запутано,девушка спросила в общем). ИМХО)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 31.01.2014, 16:04
 
kusoheksmile
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:18 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. smile У меня вопрос, в этот вторник у меня был диализ, 6-ой посчету, так вот, когда девочки начали колоть, кровь непошла, прозвучало такое слово "тромбанулась", на мой вопрос, что это значти, ответили вопросом "раньше такое было?".Стали перекалывать, такая же история, на третий раз позвали еще одну медсестру, она то и сделала все. Что значит "тромбонулась"? И можно ли это как-то предотвратить в дальнейшем?
 
okslady
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:25 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kusoheksmile,
скорее всего вена тромбанулась - возврат
на возврат можно еще места найти
главное чтобы где забор крови идет - не тромбанулось ( артерия)
пусть врачи назначат низкомолекулярные гепарины сами
и анализ ОАК развернутый возьмут
ну испроси дома пить ЧТО можно вне диализа
но все это только с врачами надо обговаривать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:25 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В иглу тромб попал, бывает..... Особенно сначала, когда фистула не разработана. Тромбо-асс можно попить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kusoheksmile
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:30 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, okslady, спасибо вам огромное за ответы. Завтра скажу врачу...
 
binnick
Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:15 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
В иглу тромб попал, бывает.....
в смысле игла попала в тромб. Врачу обязательно об этом надо сказать.

А какое в последнее время артериальное давление?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
kusoheksmile
Дата: Четверг, 06.02.2014, 06:25 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, давление мое рабочее 120/80, иногда 110/80
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:42 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Чтобы определить тромбонулась ли фистула надо прослушать ее фонендоскопом, должно пропасть журчание или измениться интенсивность его звучания, и в месте тромба будет твердое образование. У вас скорее всего тромба нет ( или на худой конец он перекрыл не весь просвет сосуда) так как все же подключиться удалось, вероятно первые медсестры неудачно подкололи и конец иглы не вошел в вену или уперся в ее стенку, такое часто бывает у нерасколотой фистулы и ттт еще будет. Старайтесь чтоб вас подкалывала самая умелая сестра. А впоследствии диализ прошел нормально? какой был кровоток и давление в артериальной и венозной магистрали, часто ли пищал аппарат?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:01 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, солидарен.. Пусть врач оценит ситуацию
 
kusoheksmile
Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:23 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, Алексей_Денисов, Доброго времени соток! Спасибо за ответ!...Я сегодня сказала об этом врачу, он сказал что-то про гепарин, я не поняла, сказал будем подбирать схему, причем тут схема тоже не совсем поняла, ведь все это было в самом начале. В последствии все прошло хорошо, аппарат ни разу не пищал. Я пока еще не совсем разобралась в цифарках на экране, если не ошибаюсь давление в артериальнои и венозной магистрали 155/125.По поводу кровотока не знаю, но сегодня врач сказал, что будем потихонечку увеличивать...
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 08.02.2014, 07:29 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе всем утро! Вот сейчас нахожусь на диализе,смотрю на экран и вот что я там вижу: кровоток 280 мл/мин ,объем УФ 24,скорость УФ 95 мл/ч,цель УФ 400мл,АРТ -160 ммРтСт,Вен 140 имПоСт ну вот как-то так!
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:04 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А еще данные : диализатор FX60,назнач.Na 138
 
kusoheksmile
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:59 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! smile Назрели еще вопросы. Скажите пожалуйста, с чем может быть связанна боль и ломота в руке во время диализа?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:15 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Рука большая и вы не указали в каком конкретно месте боль и ломота - мышцы, кости или сосуды..Но если учесть что вы недавно начали диализ болеть может сам сосуд, особенно в месте венозной иглы, боль может быть очень сильной, кровь из иглы с большой скоростью бьет в стенку сосуда, по окончании диализа проходит, потом сосуд привыкает и это больше не беспокоит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 13.02.2014, 22:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024