Четверг, 18.04.2024, 04:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Живу с ХПН моя история
kusoheksmile
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:21 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня! Меня зовут Маша, мне 27 лет. 5 лет назад поставили диагноз ХПН, с 9-ти месячного возраста страдаю хроническим пиелонефритом, два раза оперированна по поводу рефлюкса с лева. 2 года назад мне рекомендовали сформировать фистулу, что я сразу же и сделала. Старалась держать анализы к норме, но к сожалению пришло время диализа, в этот четверг был мой первый вводный диализ, завтра 2 -ой ....очень переживаю. Стою на очереди на пересадку в Мониках 3 года, в НИИ ШУМАКОВА 2 года почти. Ваш форум очень помогает, спасибо Алексею Юрьевичу за создание сайта! Прошу вашей помощи, кто как справлялся со страхами и сомнениями...?
 
okslady
Дата: Пятница, 24.01.2014, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kusoheksmile,
Привет. Маша. Вливайся. Тут всегда тебе окажут Моральную поддержку
Какие страхи и сомнения тебя одолевают ?
Диализ - это не конец жизни.
И потом пересадка тебя ждет
Тут каждый сам выбирает кому как удобней и качественней жить
Ты главное морально себя настраивай на позитив и гони все сомнения прочь
Помнишь мультик про Врунгеля - как корабль назовете - так он и поплывет !
Так что - главное гармония сама с собой. !
Спрашивай. Ответим на все вопросы.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:59 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Маша. Я на ГД. Работаю.
А чего именно Вы боитесь и в чем сомневаетесь?
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 25.01.2014, 05:47 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго дня! Спасиб, за ответы! Страхи по поводу диализа и жизни на нем. Конечно не я первая и к сожалению не я последняя. Я понимаю, что миллионы людей столкнулись с этой бедой, но мне пока тяжелова-то это все принять. Сегодня мой 2-ой диализ, нервничаю конечно и мне кажется, что немного больше чем перед первым... и конечно я понимаю, что диализ это не конец, и что есть ситуации гораздо сложнее моей! Единственное, что утешает это вера, что все будет хорошо.
 
Анеле
Дата: Суббота, 25.01.2014, 07:50 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Маша, а первый диализ как перенесли?
А вообще, как у нас тут Мелисса говорит, война план покажет. Втянетесь потихоньку. Дело житейское).
 
Мелисса
Дата: Суббота, 25.01.2014, 09:09 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Анеле ()
война план покажет

именно)
kusoheksmile, Маша, вливайтесь - вместе легче в тяжелые моменты.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ГалНик
Дата: Суббота, 25.01.2014, 10:00 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А где делаешь диализ?
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:26 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Первый диализ перенесла хорошо, я сейчас не приношу лишней жидкости, по-этому мне ставят 0, 2. Сегодня тоже прошло все удачно, единственное, что в самом начале начала кружиться голова. Диализ прохожу в Коломне. Сегодня мне было немного страшнее по ощущением, потому, что я уже знала что это такое! В питье пока не ограничивают. Подскажите пожалуйста, что вы кушаете, я пока ни как не могу настроить свое питание, какие блюда в обиходе!?
 
2010
Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:32 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Маша, посмотрите по ссылкам здесь
Самое опасное - это калия перебрать, за этим следите сразу, с остальным разберетесь по ходу дела. Расскажите подробнее о себе - про семью, работу. У нас тут уже почти семья, присоединяйтесь! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Freund
Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:23 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
Подскажите пожалуйста, что вы кушаете


Я знаю что мои методы на этом форуме негативно воспринимают, но мне здорово помогает,

1. Попробуйте заменить мясо, другими (например соевыми или вигетарианскими мясозаменителем) в магазинах их полно,
2. переходите только на темный хлеб, молоко пейте с малым % жира ( я вообще отказался от молочных продуктов),
хотя врачи говорят что в молоке много кальция:
"Для нормальной жизнедеятельности, наш организм нуждается в солях кальция, которые обеспечивают нам налаженность процессов кроветворения, укрепление сосудов, а также уменьшение их проницаемости, процессы обмена веществ. Кальций оказывает благотворное влияние на стабильный рост костной ткани, в том числе нашего скелета и зубов, а также нормализирует нашу нервную систему"
..да согласен, но есть и другие продукты где также много кальция:

- бобовые, в том числе соя, бобы, фасоль, горох, зеленый горошек, чечевица;

- земляника, вишня, крыжовник, ежевика, абрикосы, яблоки, ананасы, персики, виноград, смородина, огурцы, апельсины, шиповник;

- отруби, картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа;

- зеленые овощи, кресс-салат, салат, лук, морковь, репа, ботва редиски, крапива, зеленые зерна пшеницы;

- хлеб ржаной, яйца, мак, крупа овсяная, кунжут;

3. меньше соли и сахара (замените их например морской солью а сахар мёдом)
4. Кушайте меньше на чаще, например, 5-7 раз в день, старайтесь после 18:00 не кушать
5. Кушаийте меньше продукты где много калия, (например: если бананы то не больше 2 в день)
6. Пейте чай (травянные: ромашка, корни одуванчика и др.) с мёдом и лемоном, мёд и лемон очищяет кровь и помогает почкам убирать хим. распады из крови)
7. займитесь спортом, бегом хотя бы 2 раза в неделю, при выделения пота вы помогаете своим почкам и своему организму также избовлятся от хим. распада, жиров и др)


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Суббота, 25.01.2014, 14:27
 
2010
Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Freund, я Вас умоляю, в Вашей "диете" калия немеряно, это же диализная пациентка, у Вас-то еще почки работают! Сою нельзя ни в коем разе (калий), в бобовых куча фосфора. Картофель и фрукты - ограниченно и с осторожностью, в кожице как раз много калия, ее вообще рекомендуют срезать. И - диализникам обязательно нужен животный белок! Поймите Вы - нет уже у нее почек((. На себе экспериментируйте, если не страшно, а людей с толку не сбивайте.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Freund
Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:43 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата 2010 ()
Поймите Вы - нет уже у нее почек((. На себе экспериментируйте, если не страшно, а людей с толку не сбивайте.

понял, извените ..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
89165822987
Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:33 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ни в коем случае мёд: содержание калия в меде превосходит содержание его в других продуктах, даже в бананах его меньше , чем в меде( ссылаюсь на недавно озвученный мониторинг на телевидении по поводу содержания калия в различных продуктах питания).


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:47 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Расскажите подробнее о себе - про семью, работу

Ну что рассказать?! Я много тем почитала на форуме, все очень похоже. Росла я в неполной семье, папа ушел от нас когда мне было 7 лет, мама начала выпивать, до меня особо дела не было. Я после первой операции в 3х летнем возрасте по поводу ПМР стояла на учете, раз в месяц сдавала кровь и мочу. Все в целом было не плохо, но в 15 лет в мороз долго простояла на остановке и подстыла, попала в больницу через некоторое время, почти год провела в урологии, даои направление в Москву на повторную операцию ПМР, прооперировалась и вернулась домой! Забрала документы из школы, хотя меня и уговаривали не бросать, но я пропустила целый учебный год. Поступила в училище на портного,закончила. Вышла замуж-развелась (муж бросил, когда начались проблемы со здоровьем, сказал , что хочет мир посмотреть,он еще молодой, а не на лекарства работать...) через пол года познакомилась с моим нынешним мужем (у нас свадьба была в сентябре 2013 г) встречались, по всем больницам и инстанциям он со мной, везде держал за руку, в общем безумно благодарна Богу за него.Правда с недавеего времени я не работаю сижу на шее мужа smile До этого работала в строительной фирме менеждером по рассчетам и работой с клиентами. Больше и не знаю, что вам еще рассказать. Спрашивайте...
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:44 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Ни в коем случае мёд: содержание калия в меде превосходит содержание его в других продуктах, даже в бананах его меньше , чем в меде( ссылаюсь на недавно озвученный мониторинг на телевидении по поводу содержания калия в различных продуктах питания).
напутали там что-то в том мониторинге, а на телевидении озвучили, не проверив заявленную информацию. Запутали и вас . 100 г меда - 52 мг калия, 100 г банана - 358 мг калия. Людям на диализе можно кушать мед.

Цитата kusoheksmile ()
Подскажите пожалуйста, что вы кушаете, я пока ни как не могу настроить свое питание, какие блюда в обиходе!?
Почитайте раздел " Диета" на форуме. Очень много есть информации. Еще российский Фрезениус выпустил руководство по питанию диализных пациентов.
Спросите у ваших врачей.

Хлеб лучше кушать белый пшеничный, избегать любых продуктов с отрубями . В ржаном хлебе больше калия, а в отрубях его просто очень много.
Покупать толко обдирные крупы и пшеничную белую муку. Рис, макароны из белой муки.
Молочные продукты можно кушать с высоким содержанием жира - жирные сметану и творог, но не стаканами. В жирных меньше фосфора.Твердые сыры, рыбу, яйца лучше стараться исключать из ежедневного меню, если фосфор высокий в крови и вам не назначены фосфатбиндеры. Если у вас есть фосфатбиндеры,
то можно кушать и эти продукты понемногу.
Фрукты и овощи - 4 порции в день, порция должна помещаться в чашечке. Если калий в крови низкий, то можно больше, если калий растет и не падает ,
тогда и эти проции уменьшаются. Бананы, манго , ананасы , клубнику, абрикосы, авокадо, апельсины некоторые люди едят перед диализом, потому что можно позволить себе немного больше, может быть, 200-250 г, а во внедиализный день только 100-50 г . Но вы не рискуйте с высококалийными продуктами, пока не научитесь основам питания.
Потом вам будет намного легче. Можно большое яблоко (100 г- 107 мг калия), грушу (100 г- 121мг),иногда маленький персик, чашечку винограда. В длинный перерыв между диализом особенно вимательно следите за потребляемым калием. В день его можно приблизительно 2000мг с учетом всех продуктов. Но некоторым людям нужно больше, а другим меньше. Смотрят по результатам анализов.
Порция мяса - размером с колоду карт. Таких порций нужно 2-3 на день. Орехи, грибы, шоколад, сухофрукты,подсолнечные семечки, сгущенное молоко, булочки с изюмом - нельзя. Потом попозже сможете кушать понемногу перед диализом. Но не сейчас. Масло сливочное и растительное, бисквиты, пироженое безе,блины, варенье - можно ).


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 25.01.2014, 19:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024