Пятница, 19.04.2024, 03:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
tatsnopko
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:46 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я настолько привыкла верить докторам,что даже и не думала о таком,но медсестры на диализе говорят,что фистула хорошая (ттт)-делали ученики Пасова.Все ухожу из чужой темы.
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:52 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата tatsnopko ()
говорят,что фистула хорошая (ттт)

рада, что повезло! smile А моя вера к докторам тихо улетучилась после того, как выписали умирать из больницы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:36 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Alex, здравствуйте!
На мой скромный взгляд на сегодняшний день, судя по Вашим анализам, у Вас есть время. Время отсрочить и затормозить наступление диализа. Главное сейчас это нефропротекция, и особо важно - сердце. Решение проблем с сердцем важнее всего остального потому, что врачи могут отказать в трансплантации по причине сердечных проблем. Обратите особо пристальное внимание на это. А если уж и зайдет когда-то речь о диализе, полагаю, Вам бы подошел ночной диализ, или, если диализный центр работает в круглосуточном режиме, то третья или четвертая смены, где можно отоспаться и утром быть в форме и заниматься своими неотложными делами. Вы спрашивали, если например отлучиться от процедуры диализа на 3 дня, то каким образом это можно сделать. Можно. Иногда. При хорошей отмываемости, строжайше соблюдая при этом режим питания, не кушать всего того, что поднимет калий например, сократив до предела количество выпиваемой жидкости, я например не пила вообще, и только с разрешения докторов. Таким образом перекантоваться без потерь для все Вашей привычной жизни месяцев 5-6 (это минимальный срок, который требуется до трупной трансплантации) вполне возможно. Многие люди, находящиеся на диализе, являются крупными руководителями фирм, они должны быть всегда в форме и при всей боевой готовности. Я находилась на гемодиализе 8 месяцев без потери качества жизни, не оставляя ни на минуту работу, у меня своя фирма, просто пришлось немножко подкорректировать трудовую деятельность, где то перенести, где то пересмотреть. Все достижимо и корректируется. Заодно я бы на Вашем месте провентилировала возможность трансплантации уже сейчас, даже если она Вам не понадобиться по причине хорошей нефропротекции и отсрочки тяжелых последствий болезни, а оттянуть все можно и на годы, и на десятилетия.
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:08 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
О питание в ресторане. Можно выбирать овощные блюда например, это не вызовет вопросов и недоумения у партнеров. Даже при стандартном для всех меню можно выбрать блюда, наименее опасные для Вас.
 
Alex
Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:16 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фантасмагории
Спасибо Вам.
Пока имею только поверхностное представление о диализе и пересадке в целом.
Ночной диализ мне вряд ли подойдёт. Я не смог бы уснуть, если бы на мне были бы трубки. Я даже наручные часы не могу носить. И у меня очень чувствительный сон. Мне для сна нужна спокойная и комфортная обстановка. Достаточно просто тихонько ко мне подойти, и я тут же просыпаюсь и моментально готов к делам.
Чувствую, что профукаю я время до диализа, а потом буду жалеть.
Про пересадку вообще не думаю, скорее всего её никогда не будет (не пройду по параметрам). Пока в приоритете ГД.
Да и видимо ещё не до конца осознаю, что у меня что-то серьёзное.
У нас ГД в 3 смены. Был раньше в 4 смены, но теперь в 3 (125 человек). Больше о нашем гемодиализном центре ничего не знаю.

От овощных блюд, толку нет. После них уже через 10 минут готов съесть жареного слона.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 25.02.2014, 00:36
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:22 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Xenia ()
вам повезло с друзьями, но они просто так не появляются.
А иногда это просто слова, потому как люди знают, что в России запрещено неродственное донорство.
Мне так еще до диализа родственница предложила почку, попросила, чтобы я у врача все разузнала, а когда я, на ее удивление, согласилась, включила заднюю. Нет, я не обижаюсь, просто все это не так просто, как на словах, оказывается.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:36 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Alex ()
Я не смог бы уснуть, если бы на мне были бы трубки. Я даже наручные часы не могу носить. И у меня очень чувствительный сон. Мне для сна нужна спокойная и комфортная обстановка. Достаточно просто тихонько ко мне подойти, и я тут же просыпаюсь и моментально готов к делам.
-
Цитата 2010 ()
Привыкает человек, привыкает. И не спать на фистульной руке, и спать на диализе без особых движений, и еще ко многому. Жить захочешь - не так раскорячишься......


Да, привыкает, и я тому подтверждение. Это поначалу тяжело, а потом только на диализе и отсыпаешься. Я тоже также твердила. что не смогу спать на ГД, тем более на спине я никогда! не засыпала дома и до сих пор дома на спине не смогу заснуть, а вот на ГД - пожалуйста. Да еще и в одном положении, и как-то умудряясь контролировать руку во сне, чтобы не дернуть. Для меня загадка - как?
В зале еще какие-то телодвижения постоянно - то медсестра работает, кто-то музыку слушает, кто-то по телефону болтает, а еще свет горит, а я сплю, и это нормальный полноценный сон. Чаще бывает только подключили и будет уже, когда отключают. Но тут, конечно, одно условие, чтобы попасть на ГД, я встаю в 4 утра, а ложусь поздно, скорее всего, из-за этого я так вырубаюсь.
НО - никогда не говори "никогда".


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:47 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Alex если есть третья смена, по вроде она должна Вам подойти. Но на сегодняшний момент Ваша основная задача: нормализовать давление, лечить сердечные проблемы, нефропротекция. Для Вас сегодня все в новинку, и новые слова, иновые понятия, но предупрежден, значит вооружен. Лучше знать о проблеме и болезни, чем узнать о существовании почек лишь придя в сознание после начала экстренного диализа. У Вас есть главное - время и голова на плечах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.02.2014, 05:41 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Вы спрашивали, если например отлучиться от процедуры диализа на 3 дня, то каким образом это можно сделать. Можно. Иногда. При хорошей отмываемости, строжайше соблюдая при этом режим питания, не кушать всего того, что поднимет калий например, сократив до предела количество выпиваемой жидкости, я например не пила вообще, и только с разрешения докторов.
пожалуйста, не учите плохому. Никогда добром не кончаются пропуски диализа, даже если это по началу незаметно. Регулярные пропуски диализа кончаются плохо всегда.

Знаю диализные центры, где именно третья смена практически вся занята работающими пациентами...
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 26.02.2014, 20:10 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей Юрьевич, это возможно рассматривать как единичные случаи при острейшей необходимости. Никакой речи о регулярных прогулах идти не может.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:15 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Что такое острейшая необходимость?
 
2010
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:24 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Алексей_Денисов ()
Что такое острейшая необходимость?

для каждого свое, но иногда такое случается, поверьте!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:42 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Верю и видел разные варианты... От трагических до смешных
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 26.02.2014, 23:46 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Что такое острейшая необходимость?
Когда выпало такое количества снега, что трасса перекрыта, а по городу люди идут пешком на работу, потому что иначе не добраться.
Когда дерево упало на линии электропередач и света нет весь день.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Alex
Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:11 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В коментариях не раз упоминается слово протез. Я так понимаю, что это вшивается в руку трубка?
Если фистула имеет хоть и долгий период работы, но все же не вечный. Где её ещё формируют, третий, четвертый раз?
И в каком-то комментарии упоминалось, что на той руке, где собираются формировать фистулу, лучше не мерять давление. С чем это связано?


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 27.02.2014, 00:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024