Суббота, 25.02.2017, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Ludmila
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:55 | Сообщение # 76
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Alex ()
Вторичный гиперпаратиреоидизм
2. Гепатоспленомегалия

Загнали Вы себя реально.
1. Избыточная выработка паратериоидного гормона, отвечает за оборот костной ткани. Следствие ХБП.
2. Увеличение селезёнки и печени. Тоже следствие ХБП.
И Вы хотели историй, их есть у меня. Познакомьтесь, хотя бы поверхностно тут: http://www.nephroliga.ru/ с деятельностью организации, которую я возглавляю. На диализе 10-ый год.

Бегущая по граблям

Alex
Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:09 | Сообщение # 77
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Цитата
Ludmila.Загнали Вы себя реально.

Я не загоняю себя. Вижу в своём Мед. Заключении непонятный термин, потому и спросил.
Спасибо, что просветили.

Бог с ним, с диализом. Будет тогда, когда будет. Я уже почти не думаю об этом. Научимся жить по-новому, чтож делать....
Во всяком случае, я русский и живу в России (что для диализника, оказывается, немаловажно).
От моего дома до диализного центра на машине 3-5 минут, а пешком не больше 15.
Без работы я не останусь в любом случае.
Как-нибудь всё образуется. Решу и эту проблему.
Спасибо всем за поддержку.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 22.02.2014, 00:14

filinska
Дата: Суббота, 22.02.2014, 02:56 | Сообщение # 78
Отрешенный
Награды: 22
Статус:
Alex, привет, я Юля. Хочу добавить е вышесказанному кое-что.
Поскольку вы новичек в делах с врачами схему должна быть такой: да, доверять, получитьь назначения -принимать-смотреть есть ли результат, и тут! есои результата нет-а двление за 200 и даже 170-180 это результата нет-СРОЧНО к врачу! а не марта ждать.
Вот такой алгортим почечных больных))))
мы многое должны делать сами дома-да, и контролировать-но если результатов нет-или срочный звонок врачу и приезд на консультацию заранее.

ПС. По давлению и вашей броваде, у меня помню была только первая или всторая стадия хпн, и я увидила статистику, что только кажется треть людей с хпн доживает до диализа, остальные не доживают вследствие многих осложнений, в основном, сосудисто-сердечных. или может в больнице к сожалению сможете увидеть ребят после инсультов, которые начинают диализ, молодых ребят..
Подумайте об этом. Я к тому, что такое давление это повод бежать к врачу раньше, а не дожидаться встречи

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 22.02.2014, 13:35

Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2014, 04:29 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
И все-таки, крайне важно постепенно перейти на более низкие уровни АД, добиться хотя бы стабильных 160-150 мм систолического, а потом медленно двигаться дальше, к 140

Alex
Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:55 | Сообщение # 80
Зачастивший
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И все-таки, крайне важно постепенно перейти на более низкие уровни АД, добиться хотя бы стабильных 160-150 мм систолического, а потом медленно двигаться дальше, к 14

Мой врач сказала абсолютно тоже самое.
И что комплекс мер по постепенному снижению АД займёт не менее 4-х месяцев.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 22.02.2014, 11:55

Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:57 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Да, это нужно делать постепенно

Ludmila
Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:07 | Сообщение # 82
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Alex ()
Я не загоняю себя.

Вы не поняли меня. Вы себя загнали в ситуацию ДО того, как стали обследоваться. Судя по изменениям левого желудочка и давлению+диагнозы. Сами сказали, что симптомы были, но Вы работали, не обращали внимания.

Бегущая по граблям

Alex
Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:13 | Сообщение # 83
Зачастивший
Статус:
Цитата
Ludmila симптомы были, но Вы работали, не обращали внимания.

Да, так и было. Но это уже перешло в разряд невозвратного.
Сейчас есть только настоящее и будущее.

Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:51 | Сообщение # 84
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата Ludmila ()
но Вы работали, не обращали внимания
многие через это прошли, к сожалению, большинство учатся на своих ошибках.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Alex
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:35 | Сообщение # 85
Зачастивший
Статус:
Татьяна_zr
Цитата
многие через это прошли, к сожалению, большинство учатся на своих ошибках.

Это естественно. И так будет всегда, и почти со всеми будущими пациентами с ХПН. Это данность, на которую не сможет повлиять никто и никогда. Увы.
Я до недавнего времени даже не знал таких слов, как нефрология, ХПН и т.д. А тем-более иметь представление об их симптомах и методах профилактики. Списывал на обычную головную боль, и не более того.
Не вижу смысла теперь говорить: А вот надо было делать так, или эдак - это уже пустое. Надо работать с новыми вводными.

Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:33 | Сообщение # 86
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата Alex ()
Это данность, на которую не сможет повлиять никто и никогда. Увы.
Да, но лично у вас есть возможность оттянуть диализ на максимально возможный срок.
Вам делали биопсию (если вы писали, извините, невнимательно, значит, читала)?

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Alex
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:44 | Сообщение # 87
Зачастивший
Статус:
Биопсию мне пока не делали.
Но вижу, что врачи не сомневаются в моём диагнозе.
Наверное, биопсия меня ещё ждёт впереди.....

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 23.02.2014, 22:51

Северянка
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:12 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
пОмню, как пришла к терапевту. С работы отпросилась. Говорю, чтобы таблетки прописала.Она меня на рентген. Говорю, чтобы таблетки назначила. Она мне направление в стационар. Я настолько сильно обиделась на неё, разозлилась не на шутку Говрю, что и уколы сама могу поставить, только пусть назначит какие. МНЕ РАБОТАТЬ нужно. Производство встанет. ( У меня тогда как раз карьера хорошо росла). А терапевт попросила меня повернуться к стене. А та мзеркало. Говорит. чтобы посмотрела на себя. а у меня пот градом по лицу( температура стала падать). И даёт направление в стационар. Мне! В стационар! . Она и разговаривать не стала дальше.
А у меня была тяжёлая пневмония. Две недели ставили антибиотики- температура 40 держалась. И мне тоже надо было работать. а все вот эти работы в период болезней могут дать осложнения на что угодно. Сколько людей после ангины получили ХПН. после любых простудных. да хоть на фоне чего можно схватить ХПН. Просто это испытание. И его надо пройти достойно. Надо лечиться wink

Русские не сдаются!!!

Alex
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:31 | Сообщение # 89
Зачастивший
Статус:
Северянке
Я подозреваю, что именно с пневмонии у меня всё и началось.
В короткий срок перенес "на ногах" две двусторонние пневмонии, вместе с бронхитом и гипертонией 2-й степени. Последняя пневмония началась ровно год назад 23 февраля. Температура около 40, пена в лёгких, вздохнуть полной грудью вообще не мог, постоянно что-то выходило из лёгких. Меня увозили на скорой, на следующий день, спокойно реагируя на крики врача, написал Заявление об отказе от стационара (были на то серьёзные для меня причины), и на такси домой. Разумеется, каждое утро на работу, ночью с работы домой. Виду старался не подавать. Антибиотки вместо завтрака, обеда и ужина. Где-то через месяц всё прошло.
Да! Согласен - это было очень глупо с моей стороны. За что сейчас и расплачиваюсь.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 23.02.2014, 23:39

Северянка
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:35 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
А работа ТАК затягивает... Знакомо.....
Но у меня ещё и диализ был за 240 км и добираться только на такси. 5 тыс дорога туда-назад. А у Вас всё рядом, как пишете. очереди нет. так что только выполнять рекомендации грамотного нефролога. И будет всё в порядке. А работа, оказывается, не самое главное)))

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017