Суббота, 20.04.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Kirill
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:38 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата okslady ()
Kirill, крыша
Мафия бессмертна.
 
Kirill
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:47 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мафия-бессмертна.. Тогда справки не солидно.
 
Alex
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:50 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill
Совсем не солидно. Согласен.
Мы с Вами прекрасно понимаем, что правда, а что нет....

Зря я эту тему поднял. Все-таки это медицинский форум ((
 
okslady
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:53 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kirill, так справки то и не надобятся
они просто есть

Alex, а мне ваше солидно-не солидно и не надо
вы тему подняли и спросили форумчан- кто как ездит
вот я и ответила
и проблемы не вижу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Alex
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:58 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
okslady
Извините. Но вопрос был про использование знака "Инвалид" людьми с группой инвалидности и ХПН, а не кто как паркуется.
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:59 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alex ()
Зря я эту тему поднял. Все-таки это медицинский форум ((

ничуть не зря) Тем более, что мы эту тему где-то уже обсуждали)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:19 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Меня несколько лет назад лишали прав на полтора года за похмельный синдром. Даже с занесением в базу данных ГИБДД. Болезнь помогла ануллировать это решение.
 
okslady
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:25 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ну а я пусть буду такой гадиной
еду - бац - скоростомер щелкунул
тут же позвонила - уже убрали меня с базы


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:32 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Alex, раньше меня вопрос парковок для инвалидов впринципе не очень интересовал (хотя инвалидность есть).
Последнее время, стараюсь конечно парковаться на обычные места (знака "Инвалид" на машине нет), мне не трудно пройти, так как возможно, место "ближе ко входу" - понадобится другому человеку.
Раньше в нашем городе никто из водителей не смотрел на эти знаки и парковался кто как хочет.
Сейчас если на парковочном месте нарисован знак "для инвалидов" - эти места свободные.
У меня бывает иногда, что срочно и не надолго надо припарковаться там, где это делать нельзя. Тогда я выставляю знак "Инвалид" под стекло и оставляю номер телефона. Вопросов у людей не возникало. Ну и документы с собой все вожу.

Есть один огромный ТЦ в городе у нас, там все места около входа (примерно 200 мест), помечены как для инвалидов, но там постоянно ставят машины и такси и простые граждане. Пару раз я делала замечания водителям, но они игнорировали. Тогда я вызывала ГИБДД )) ну и по пути в ТЦ - охранникам ТЦ говорила о том, что у них на парковке нарушение и к ним едет ГИБДД. Тогда они по громкой связи вызывали водителя этих автомобилей и просили перепарковаться.


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 05.03.2014, 23:32
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:39 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Naasory, а номер телефона просто на бумажке?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Kirill
Дата: Среда, 05.03.2014, 23:50 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата okslady ()
еду - бац - скоростомер щелкунул

Камеры не щелкают. Так к сведению.
 
okslady
Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:08 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kirill, вспышка - то бац и челкнула


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Naasory
Дата: Четверг, 06.03.2014, 07:33 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Татьяна_zr, да, просто на бумажке формата А4 - маркером. Пару раз звонили, выходила и все вопросы нормально решались.
 
Alex
Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:20 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.
И снова про формулу СКФ... Объясните мне, дилетанту в медицинских вопросах:

Применяя формулу на этом сайте для расчета СКФ выходит, что у меня СКФ за 2 месяца повысился на 11 единиц с 40 до 51 (Кокрофт-Голт). Такое вообще возможно?
Еще вызывает сильное сомнение в формуле такой параметр, как - Вес.
Судя по формуле, если человек сознательно увеличит свою мышечную массу, или, в следствии нарушения обмена веществ, образуется избыточный вес. То при пересчёте формулы, цифры СКФ всегда будут пропорционально повышаться. Но это ведь не говорит о возрастающей функции почек...? Это ведь нелогично.
Какой тогда смысл применять формулу для расчета СКФ, если с увеличением массы результат СКФ всегда будет неизбежно увеличиваться. И наоборот.

Подозреваю, что где-то и что-то невнимательно прочитал и не понял.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 28.03.2014, 23:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:48 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Alex, во первых, формулу Коккрофта-Голта применять в XXI веке уже не стоит, она имеет уже только историческое значение. Современные формулы MDRD и EPI-CKD считают СКФ нормализуя ее на поверхность тела, так что проблема, описанная вами - снимается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024