Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Alex
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:50 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянке
Конечно, работа не самое главное. Но все понимаем, что есть работа - есть всё. Нет работы - нет ничего. Да и работа мне нравится.
Да, читая этот форум, я стал понимать, что мне несказанно повезло, по сравнению с теми, кому на диализ ездить далеко и даже приходится искать варианты переезда в другие регионы. У меня всё рядом.
Очень жаль, что людям приходится переживать ТАКИЕ трудности из-за болезни. ((
Мои проблемы, теперь мне кажутся очень маленькими, по сравнению с проблемами других форумчан.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 24.02.2014, 00:05
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:40 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
самое главное понимаешь в реанимации... Что это возможность дышать, поворачиваться с боку на бок, просто ходить. И осознавать, что выжил. Кстати, больница-хороший фильтр для тех, кому ты нужен, а кому нет
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:04 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Северянка ()
больница-хороший фильтр для тех, кому ты нужен, а кому нет

Золотые слова. На скрижали!


Бегущая по граблям
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:14 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а ещё в больнице, где время измеряется от процедуры до процедуры, можно делать выводы по жизни. И можно встретить замечательных людей в обстановке без галстуков. Мне даже с самого утра в курилке стихи читали)) много интересных моментов )
 
Alex
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 01:17 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка
Цитата
Кстати, больница-хороший фильтр для тех, кому ты нужен, а кому нет

Что конкретно Вы имели ввиду?
У меня среди друзей как узнали диагноз ХПН, то сразу появилось 4 почки. Разумеется, я бы никогда не согласился, по причинам указанным в самом начале темы. Но всё равно, приятно осознавать, что у меня есть настоящие друзья. Тем-более они люди слова.
С родными тоже всё Ок. )
Или я не понял суть Ваших слов? ))


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 24.02.2014, 01:41
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 06:42 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вы ещё только в самом начало большого пути)))
 
Alex
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:53 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка
Цитата
Вы ещё только в самом начало большого пути)))

Вам доставляет радость мысль о том, что у кого то могут возникнуть проблемы подобно Вашим?
Если Вы не против, то давайте Вы не будете давать оценку людям, которых Вы даже не знаете. Это просто неприлично.
Безусловно, у вас богатый опыт касательно ХПН. Но в жизни все люди разные, и отношения между людьми тоже разные... Нет шаблона подобно Вашему.
Может, кто-то и не сможет или не захочет поддержать больного. Но это ЕГО право. И никто не может давать его действиям оценку.
А высокомерие и сарказм - удел слабых. Будьте к людям немного добрее, что-ли.... Ну, или, хотя бы гибче.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:58 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вы меня неправильно поняли.
Да и в Вашем посте особой гибкости я не заметила))) за сим умолкаю.
Ваше здоровье в Ваших руках
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:12 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alex ()
У меня среди друзей как узнали диагноз ХПН, то сразу появилось 4 почки.
вам повезло с друзьями, но они просто так не появляются. Значит, вы и сами хороший человек и друг.
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:22 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Alex, а я Вас понимаю. Работа в любом состоянии здоровья помогала мне отвлекаться и чувствовать себя человеком, который может что-то дать другим людям. Не говоря о материальной составляющей. Хотя тоже было дело - бегала и с давлением за 200, его из-за отеков просто ничем не могли сбить. Ну и какая разница - сидеть с таким давлением дома и ждать худшего или что-то полезное сделать? Врачи-то тогда от меня фактически отказались, один вопрос слышала - ПД нормально? Остальное - не наше дело. И - да - когда зашла речь о ГД, первое, что я спросила - можно ли мне будет играть после того, как сделают фистулу (я консерваторию закончила по классу ф-но и работаю до сих пор по специальности). И когда мне говорили недоуменно - ты вообще о чем??? Речь идет о твоей жизни! То я думала - ну неужели они не понимают? А ЗАЧЕМ мне такая жизнь? Повеситься на шею пожилой матери гирей и остаться без любимого дела (друзья-то к тому времени уже и так разбежались). И к хирургу пришла и сказала - руку не дам! Делайте в любом другом месте. Он спросил - почему? Когда я объяснила, я ожидала, что он начнет старую песню - тут речь о том, чтобы выжить..... А он сказал - да будешь ты играть, я обещаю! Я ему поверила. И согласилась.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alex
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:35 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
А он сказал - да будешь ты играть, я обещаю!

Вот это - дорогого стоит.
9 слов, и человек готов к тому, к чему раньше готов не был. Молодец.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:46 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alex ()
Мои проблемы, теперь мне кажутся очень маленькими, по сравнению с проблемами других форумчан.

и это правильно)
Хотя... кто бы говорил)) Когда в марте мне предложили ПД с плановым вхождением - вы что?? Фыркала, как кошка!)) Аха, и работа у меня, да) Попала на него еле-еле, в таком состоянии, что краше в гроб кладут)
Цитата Alex ()
У меня среди друзей как узнали диагноз ХПН, то сразу появилось 4 почки. Разумеется, я бы никогда не согласился, по причинам указанным в самом начале темы. Но всё равно, приятно осознавать, что у меня есть настоящие друзья. Тем-более они люди слова.

Хорошо, что так откликнулись. А взять их Вы не смогли бы по российскому законодательству) И если есть друзья - больница не фильтр, а подтверждение дружбы, если она действительно есть. Мне даже в голову не пришло бы, что друзья перестанут ко мне приезжать или помогать. Так получилось, что подруга спасла меня от смерти. А еще ко мне в больницу приходила даже жена моего бывшего мужа и готовила мне свежую еду, которую привозил мой бывший)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:05 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alex ()
Молодец.

это да. лучший хирург отделения, за полчаса сделал мне фистулу, которая исправно работала до пересадки и еще год после. Кстати - это важный момент, если готовиться к ГД, то надо делать фистулу только у хорошего опытного хирурга, от этого очень много зависит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:26 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Это что хирурга надо самой выбирать?Но ведь в реальности(у меня)пришла в назначенный день-привели-сделали,а опытный он или нет-откуда я знаю.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 24.02.2014, 15:27
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 18:33 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата tatsnopko ()
Но ведь в реальности(у меня)пришла в назначенный день-привели-сделали,а опытный он или нет-откуда я знаю.

в реальности я лежала в больнице, мне назначили одного хирурга, а мы потом материально заинтересовали другого, не дожидаясь дня операции. Не потому, что первый был плохой, а потому что второй на тот момент был ЛУЧШИЙ. И многие так делали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024