Четверг, 28.03.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Xenia
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:28 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Alex ()
снова давление упало на 170-180.
Нужно достичь 135-140 , хотя бы. Обговорите с врачами ваше давление и лекарства. Да, нельзя забывать брать с собой лекарства. Сами все понимаете.
 
okslady
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:31 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Alex,
может уже хватит шахараться
с таким давлением
уже все за вас переживают
хотя мало кто отписывается в вашей теме

ХВАТИТ!!!!!! бравада никому не нужна
да
понимаю - что охота все успеть
но и надо себя беречь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 21.02.2014, 19:23
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:38 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alex ()
было 267 на 147 при пульсе 122.

наверное, у Вас на Родине воздвигают бронзовый бюст тем. кто погиб на рабочем месте surprised
И каждый день возлагают к нему цветы.
Нормализуйте давление сначала и работайте. А так, с Вашим ритмом и забывчивостью относительно таблеток- можете и не дожить до момента обследования happy
Инстинкт самосохранения вообще не слышите?! angry


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 21.02.2014, 18:44
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:40 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата okslady ()
может уже хватит шахараться
с таким давлением

Я давление не ощущаю. А как покинул границы больницы, то насущные проблемы взяли верх и не позволяют думать только о себе. Реальность то другая...
Врач пытается подобрать эффективное расписание, медикаменты и дозу. Я так понимаю, что на это надо время. Принимаю, наблюдаю и жду результатов.
Во всяком случае, в настоящее время, я себя чувствую намного лучше чем до поездки на "скорой".
За переживания, спасибо.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.02.2014, 18:47
 
Мелисса
Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:30 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Alex ()
Я давление не ощущаю.

Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял.

Понятно?) Давление есть, и его отрицательное воздействие на организм тоже. Просто подумайте об этом в спокойной обстановке, когда как загнанная лошадь останОвитесь сахарок взять)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:51 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Alex ()
На пол пути вспомнил, что забыл таблетки. В гостинице померил давление, было 267 на 147 при пульсе 122. И три дня ниже 222 АД не снижалось

Алекс, я так поняла, что слышать Вы ничего не хотите, понимаю, сама проходила.

Тогда я Вам скажу так. При давлении выше 140 Вашим почкам жить осталось считанные дни. Высокое давление очень сильно убивает остаточные функции почек.

Поэтому, если хотите жить без диализа подольше, а это в Вашей ситуации вполне реально, и это не дни, а ГОДЫ, то срочно разберитесь со своим давлением.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:09 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Насчет ПД - очищающая способность ПД меньше, чем ГД, к тому же зависит от индивидуальных свойств брюшины. При большом весе лучше машиной чистить.

Ясно. Спасибо.

Цитата Xenia ()
Нужно достичь 135-140 , хотя бы.

Пытаюсь. Полностью доверяюсь человеку, который в этом специалист лучше чем я - врачу.

Цитата Северянка ()
наверное, у Вас на Родине воздвигают бронзовый бюст тем. кто погиб на рабочем месте
И каждый день возлагают к нему цветы.
Нормализуйте давление сначала и работайте. А так, с Вашим ритмом и забывчивостью относительно таблеток- можете и не дожить до момента обследования
Инстинкт самосохранения вообще не слышите?!

1. Может, и воздвигают. Только Я, хоть всю жизнь и живу в своём родном городе, но почти ничего о нём не знаю.
2. Даже на лечение нужны деньги. И они с неба не падают - приходится работать.
3. Инстинкт самосохранения мне в течении дня звонит и спрашивает: "А ты не забыл выпить таблетки?!". (но в командировку я их все-таки забыл)

Цитата Мелисса ()
Давление есть, и его отрицательное воздействие на организм тоже.

Работаю над этим. Самолечением не занимаюсь. Когда физически ничего не болит, трудно держать в голове, что что-то сейчас что-то уничтожает.

Цитата Аlenа ()
Алекс, я так поняла, что слышать Вы ничего не хотите, понимаю, сама проходила.
Тогда я Вам скажу так. При давлении выше 140 Вашим почкам жить осталось считанные дни. Высокое давление очень сильно убивает остаточные функции почек.

Я Вас слышу. Такое давление у меня с середины ноября (вероятно и дольше). Сейчас им занимаются совместно кардиолог с нефрологом. И я выполняю рекомендации врачей. В заключении стоит - Цифры АД не поддаются коррекции. Но курс таблеток назначен врачом, и я их принимаю. Какой другой выбор у меня есть? Предлагаете "забить" на рекомендации врачей, и заняться самолечением по советам НЕспециалистов? (утрирую, конечно).

P.S. В моем заключении из больницы, прочитал два труднопроизносимых названия о которых мне ничего не говорили:
1. Вторичный гиперпаратиреоидизм
2. Гепатоспленомегалия
Это что такое? (честно... лень в инете искать)


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.02.2014, 22:36
 
Аlenа
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:12 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Alex ()
Цифры АД не поддаются коррекции.

Поговорите со своим врачом о препарате Физиотенз.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:14 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alex ()
Когда физически ничего не болит, трудно держать в голове, что что-то сейчас что-то уничтожает.

почки умирают молча...
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:30 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Аlenа ()
Поговорите со своим врачом о препарате Физиотенз.

Ок. Поинтересуюсь.

Цитата Северянка ()
почки умирают молча...

Назначено на середину Марта контрольное обследование, вот и будем смотреть, корректировать, при необходимости вносить изменения. Наверное врачи тоже знают, что назначать и с какой периодичностью требуется контроль.

А вот с диетой действительно беда ((. Часто по работе приходится обедать в ресторанах, в компании нужных людей, при которых глупо три раза в день заказывать кашку.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:37 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Alex ()
Наверное врачи тоже знают, что назначать и с какой периодичностью требуется контроль.

Угу. Врачи просто отправят на диализ, как только почечная функция угаснет, тут нет никакой ответственности у врачей, сегодня Вы пойдете на ГД или через 5 лет.

Цитата Alex ()
А вот с диетой действительно беда ((. Часто по работе приходится обедать в ресторанах, в компании нужных людей, при которых глупо три раза в день заказывать кашку.

Да, и, кстати про диету. Попробуйте бессолевую диету. От давления тоже помогает.
И в ресторане, если ресторан хороший и пища готовится для клиента, а не загодя на 5 дней, с этим не будет совершенно никаких проблем.
Я всегда теперь прошу в ресторанах не солить пищу, сама немного присаливаю готовую.

А для почек- можно блюда из риса, даже и плов, просто мясо оставляйте на тарелке.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:50 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а вместо мяса Кетостерил
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:51 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Аlenа ()
Да, и, кстати про диету. Попробуйте бессолевую диету. От давления тоже помогает.
И в ресторане, если ресторан хороший и пища готовится для клиента, а не загодя на 5 дней, с этим не будет совершенно никаких проблем.
Я всегда теперь прошу в ресторанах не солить пищу, сама немного присаливаю готовую.

А для почек- можно блюда из риса, даже и плов, просто мясо оставляйте на тарелке.

В реальности я так и стараюсь поступать. Только в других городах не всегда есть возможность заранее знать где и когда ты будешь есть. Бывает рабочая программа, там вообще без вариантов выбора меню. Одно на всех. Всякое бывает.
Соль давно ограничил. Ой как тяжело мне это далось. Всегда любил соленое и перченое. Тем-более, сам люблю и умею готовить.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.02.2014, 22:52
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:35 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Быстрее к диализу подойдёте. И лучше планово, а не через реанимацию.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:35 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата binnick ()
"чуть больше проблем" - без сомнения. И, без сомнения, диализ отнимает время. Я только о том, что заранее трудно представить, насколько много.

А чего не пишешь про ночной диализ, когда можно тупо спать, и это время и в жизни без диализа потратил бы всё равно на сон?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024