Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Naasory
Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:59 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Пациенты разные бывают. Многие никаких подробностей и знать не хотят, по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". А если им врачи какую то информацию дадут, то пациенты могут додумать и крест на себе поставить еще на первой стадии хбп
 
binnick
Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:52 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Alex ()
Скажите, как при постоянном ГД вы отлучаетесь на дольше, чем на 3 дня? Например, в загородный дом, командировку или просто по делам, где нету ГД? Никак?
На дачу - никак. Только если туда-сюда мотаться. А отпуск с диализом найти - не проблема, особенно если с деньгами. Сейчас вроде даже посередине моря-океана диализ делают.
"чуть больше проблем" - без сомнения. И, без сомнения, диализ отнимает время. Я только о том, что заранее трудно представить, насколько много. И о том, что перед диализом будущее может казаться чернее, чем оно будет на самом деле. Это одно из проявлений ХПН, просто химия)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:16 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alex ()
если ГД проходит примерно 4 часа, (а домашний почти в 2 раза дольше),

кстати домашний СОВСЕМ не обязательно проводить дольше. Люди просто используют эту возможность для достижения лучшего самочувствия. И если больше время диализа, то можно гораздо меньше париться по поводу диеты. А вообще - можно подумать и о додиализной пересадке. Гарантий и на диализе никаких нет, а после удачной пересадки жизнь приятнее smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alex
Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:34 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010
Цитата
А вообще - можно подумать и о додиализной пересадке.

Оставлю этот вопрос до момента, когда нефролог скажет: "Пора подумать о ..."
По другому точно не сделаю, я себя хорошо знаю. ))


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 17.01.2014, 20:50
 
Северянка
Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:55 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хорошо, если у вас ещё доктор грамотный. Надеюсь, что грамотный
 
Alex
Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:16 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вроде пользуется уважением и имеет репутацию хорошего специалиста.
Да и у меня создается впечатление как о человеке, который знает что делает.
За последнее время пришлось узнать много новых слов и терминов медицинского характера, смысл которых не совсем ясен. Особенно, читая истории других форумчан.
Я придерживаюсь данного мной обещания. Правда та, которой я его дал, теперь сама расстраивается от новой информации, хоть и не подаёт вида. Но об этом я побеспокоюсь заранее.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 17.01.2014, 22:50
 
Kirill
Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:53 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Alex. Не парься так . Живи свою жизнь. Всему свое время тем более когда рядом хороший специалист. По идеи хороший специалист всегда даст рекомендации КОГДА ЧЕГО КАК.
 
Alex
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:56 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Kirill.
Alex. Не парься так . Живи свою жизнь. Всему свое время тем более когда рядом хороший специалист. По идеи хороший специалист всегда даст рекомендации КОГДА ЧЕГО КАК.


Спасибо )). Вроде и не парюсь, пока....
Пытаюсь здесь, в историях, среди судеб людских, найти для себя положительный повод, чтобы создать атмосферу уверенности в себе пройти через всё то, через что прошли Вы все. На это надо время.

Отдельное спасибо создателю этого ресурса.
Первоначальная задача у каждого человека пришедшего сюда состоит в том, чтобы найти компромисс между тревожным состоянием души и реальностью.
А вторичное... это механизм воздействия на предстоящие перемены.

(Прошу прощения за сложные обороты речи).
 
Анеле
Дата: Суббота, 18.01.2014, 03:14 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Alex ()
(Прошу прощения за сложные обороты речи).

Жванецкий вспомнился: "Не поймите меня правильно..."). Вроде Жванецкий.
Да, все узнаваемо и вспоминаемо - то, что Вы сейчас пишете. Но, в принципе (конечно, динамику надо знать), с Вашими показателями есть шанс еще довольно долго тянуть до диализа с хорошим самочувствием, если внимательно относиться к своему здоровью.
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:07 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
Думаю, что ПД - не вариант для Alex, с его весом 99 кг. Насколько мне известно, при таком весе ПД не будет эффективен.

Чисто ради интереса: а почему при моем весе ПД будет не эффективен?
Сейчас мой вес уже 103 кг.

По совету моего врача, 3 февраля сходил на комиссию МСЭ. Как-то подозрительно легко дали 2-ю группу. Я рассчитывал хотя бы на 3-ю рабочую.
А тут вторая, да еще нужно оригинал трудовой книжки с записью об увольнении в связи с инвалидностью предоставить.
Сидел в очереди на МСЭке, как Гуливер среди лилипутов. Даже совестно было. Впереди меня человеку дали Третью группу несмотря на то, что у него одна нога короче другой. Он еле передвигается. А меня осмотрели, заключение из больницы почитали, и сказали, что на третью группу даже не рассчитывайте, - только вторая.
Бог с ним, 4 февраля "уволился" чисто формально, по документам. И забыл обо всем.
Позавчера пришло письмо из Пенсионного фонда, типа Куда я пропал?, и почему не прихожу оформлять ежемесячное денежное пособие? - а мне просто не когда, куча работы. Завтра съезжу, наверное.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.02.2014, 00:23
 
osipovvv
Дата: Пятница, 21.02.2014, 05:59 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Alex ()
еще нужно оригинал трудовой книжки с записью об увольнении в связи с инвалидностью предоставить

Цитата Alex ()
4 февраля "уволился" чисто формально, по документам

Зачем это???? Почему инвалид не может работать? Бред какойто.
Ну раз отметился, то добавлю: как мне все это очень знакомо, причем как раз год прошел как я в один миг стал глубоким инвалидом, хотя считал себя достаточно бессмертным с огромными планами и великими перспективами. Все произошло достаточно быстро, и диализ и неудачная пересадка. Все случилось за один год. Из 12 месяцев в больницах пролежал 8. Пришлось приспособиться: диета, работа, диализ в 3-ю смену после работы, ну иначе никак smile Огромное значение имеет семья как в поддержке так и в самоответственности, потому как жить необходимо и именно ЖИТЬ, а не существовать. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 21.02.2014, 05:59
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 21.02.2014, 06:41 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Вашей женщине памятник поставить прижизненный! .По глазам-у окулиста были? От давления у моей дочи ретинопатия была,пока давление не снижается,перед "глазом" серое пятно.И искажение в пределах видимости,не линия искажается,а вообще изображение.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:21 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
На дачу - никак. Только если туда-сюда мотаться.

Коля, ты неправ. smile
Почему же никак? Мы летом постоянно ездим в наш загородный домик.
В пятницу меняюсь на 1 смену, в 11-00 я уже свободна.
После обеда уезжаем, и можно приехать аж в понедельник в обед. Но мы обычно в воскресенье вечером приезжаем, потому что мужу на работу.
Но иногда удается его уговорить на понедельник.

А вообще по теме. Тоже все знакомо.
Впервые забрела на форум случайно, давно, лет 10 назад.
С ужасом заглянула, даже читать не стала ничего, просто подумала, что это ненормально, так цепляться за жизнь, и что я так не хочу.
Потом, когда почки уже стали отказывать, еще раз зашла сюда, и заставила себя почитать Наташину 2010 и Врединки истории. Поразилась тому, что люди здесь, оказывается, не ненормальные, а наоборот сильные и неординарные.

Вообщем, принятие болезни проходило у меня тяжело, очень. Но в какой-то момент я поняла, что прямо сейчас прыгать в запасной выход нет никакого смысла, он же никуда от меня не денется. В него можно прыгнуть в любой момент, когда будет невмоготу. Когда это пришло, то я успокоилась.
Потом мне было стыдно за свои мысли, у меня же мама, дочка, муж, еще муж (первый).

А теперь могу сказать, что диализ- не конец света. Даже плюсы есть.

А Вас, Alex, я хорошо понимаю.
Вы тоже можете пока для себя решить, что выйти из этой жизни Вы сможете в любой момент, пока все не так плохо.
Понимание придет потом, не все сразу.
Держитесь! wink


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:44 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Alex ()
А меня осмотрели, заключение из больницы почитали, и сказали, что на третью группу даже не рассчитывайте, - только вторая.

Alex, инвалидность не в справке, инвалидность сугубо в голове! У Вас ее там нет, и это здорово. Все остальное приложится.
Насчет ПД - очищающая способность ПД меньше, чем ГД, к тому же зависит от индивидуальных свойств брюшины. При большом весе лучше машиной чистить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alex
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:16 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата osipovvv ()
Зачем это???? Почему инвалид не может работать? Бред какойто.

Может, конечно, но далеко не на всякой....

Цитата ПростоМама ()
По глазам-у окулиста были?

Нет, не был. Вроде "кривые" линии снова стал видеть "прямыми".
По идее, все равно надо бы показаться окулисту и диетологу.
Но где бы купить свободного времени? - Есть на что, да никто не продаёт (почти шутка).
Как вышел из больницы, сразу включился в работу по полной. Все равно в середине марта снова в больницу (контроль, динамика), так и найду время и на других специалистов.

Пока больше волнует сердце, что-то стал его по ночам "ощущать". Недавно ездил в очередную командировку. На пол пути вспомнил, что забыл таблетки. В гостинице померил давление, было 267 на 147 при пульсе 122. И три дня ниже 222 АД не снижалось. А в аптеках ничего из мне прописанного там не было. Один Капотен. Когда вернулся домой, стал принимать "свои" таблетки, снова давление упало на 170-180.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 21.02.2014, 18:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024