Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
2010
Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:53 | Сообщение # 586
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да бывает такое. у меня первый месяц вообще могла только одна врач подкалывать, когда она заболела, меня вообще раз оставили без диализа, не смогли подколоть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:59 | Сообщение # 587
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
2-3 я согласна. Но за это и 1,5 месяца мне кололи уже 8 медсестер. Хотя согласна, может дело не в этом.
Особенность сосудов...значит так будет теперь всегда?
у нас тоже 15 разных медсестер подкалывают. 2-3 только для тех, кому формируют "баттонхоул". Может, это еще пройдет у тебя. Если синяки постоянно, то наверное, не медсестры виноваты, а особенности твоих сосудов. Чего ты переживаешь, Лена? Фистула работает!
 
Lyna
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:01 | Сообщение # 588
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да как-то через раз. У кого-то получается, у кого-то нет. А бывает у одной медсестры тоже раз получится, а потом нет. Ковыряют.
У меня ещё катетер до си пор торчит. Когда ковыряние не помогает, а перекалывать я не разрешаю, то они бухтят, но делают через катетер


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 08.11.2014, 14:02
 
Lyna
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:05 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, конечно Слава Богу что работает. При условии что все и везде говорили, что фистула не возможна и сформировали её с очень скептически настроем.
А переживаю...ну просто у всех руки как руки, а у меня синенькие. Ладно, сейчас зима-холода и я только домашних пугаю своим раскрасом под хохлому,а летом ☺


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 08.11.2014, 14:06
 
Lyna
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:08 | Сообщение # 590
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Хе-хе, я тут несколько недель назад в магазине одном поругалась из-за грубости кассира. Попросила книгу жалоб. Так она так посмотрела на мою руку прекрасную и говорит
,, ну что ты хочешь, наркоманка. Иди уже отсюда...,,
☺☺☺


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 08.11.2014, 14:09
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:19 | Сообщение # 591
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,на англоязычных сайтах врачи пишут, что нет причин волноваться из-за синяков вокруг фистулы. Это происходит из-за раздражения иголками внутреннего слоя фистулы, как ты пишешь, "м/с ковыряет" сосуд. У тебя похоже именно на эту причину. Но мне никогда не ковыряли, а всё черное вокруг фистулы.
"Надувает" болезненный и твердый синяк физраствором ( медсестра проткнула фистулу и ввела физраствор мимо сосуда) и из-за кровоподтеков ( плохо прижали место пункции после удаления иголок). Но прижимать тоже с умом нужно! Чтобы не остановить фистулу навсегда. Твердые, горячие, болезненные гематомы - это опасно. А синяки из-за раздражения иголками - нет.

Это не твоя проблема, что у кого-то в голове одни наркоманы ). Не расстраивайся.
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:23 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
она так посмотрела на мою руку прекрасную и говорит
,, ну что ты хочешь, наркоманка. Иди уже отсюда…,,
чтобы избегать таких ситуаций с недопониманием людей, лучше носить одежду с рукавами. Тогда не будешь провоцировать людей на домыслы, сама не будешь переживать и не нужно будет объяснять никому про диализ. В самом начале диализа я тоже ходила с короткими рукавчиками, а потом устала от вопросов кассиров "что это такое у вас?" smile и ношу одежду, закрывающую руки.
 
Lyna
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:30 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, а если жара? Как с длинным рукавом то носить?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:33 | Сообщение # 594
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna,длинный рукав предохраняет кожу от обгорания на солнце, лишнего ультрафиолета. Тоненькие х/б или шелковые кофточки, платья ношу в жару.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:44 | Сообщение # 595
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Lyna ()
а если жара? Как с длинным рукавом то носить?

Нормально)) Мне нельзя на солнце находиться, а дочку на море везти надо, так я весь июнь в Анапе в тонкой рубахе с длинным рукавом проходила. Другой вопрос о низком уровне культуры и воспитания некоторых людей, но это уже их недостатки)))


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
binnick
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:02 | Сообщение # 596
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что-то рука не очень симпатична( Я не понимаю, что значит "гематомы, потому что фистула раскалывается"? Гематомы разве обязательны?

В чем все-таки причина гематом? При подключении проверяют, "дует" или нет? Когда "дует", при подключении? Во время процедуры? После отключения? И при этом ничего не ощущается?

Цитата Lyna ()
Ковыряют.
У меня ещё катетер до си пор торчит. Когда ковыряние не помогает, а перекалывать я не разрешаю
А я наоборот настроен: если промазали, то лучше заново подколоть, только не ковырять. То есть опытные люди могут поправить иглу, но, видимо, надо понимать, что делаешь. А если ковырялки неопытные(((

Цитата мамаИРА ()
Цитата Lyna ()
а если жара? Как с длинным рукавом то носить?

Нормально))
Ира, ну ненормально.
 
Xenia
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:53 | Сообщение # 597
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
ну ненормально.
фистула - это вообще ненормально. А еще у меня кожа черная вокруг фистулы, большие шрамы, мне комфортнее это закрыть одеждой. Людям, принимающим иммуносупрессию, тоже нужно всегда носить одежду с рукавами и закрывающую ноги, широкополые шляпы. Но всё зависит от места жительства, конечно. На севере солнце не такое жгучее. И еще белокожие люди сгорают быстрее, хоть на севере, хоть на юге. Какая тут может быть норма? Пусть все одеваются так, как им удобно. Я только за.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:03 | Сообщение # 598
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата binnick ()
Когда "дует", при подключении? Во время процедуры? После отключения? И при этом ничего не ощущается?

По своему опыту, иногда появлялись синяки без ощутимых признаков "поддувания", когда они образовывались - затрудняюсь ответить, так как болей не было и я не обращал внимание во время процедуры на руку. Обнаруживал синячок только при отключении.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:28 | Сообщение # 599
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата binnick ()
Ира, ну ненормально.

Ну мы же с Леной девочки, хочется чтобы всё было эстетично smile У меня после пересадки кожи на голеностопе огромный шрам, так я приспособилась-то носочки ажурные, то сапожки летние и красота smile А руки мне открывать нельзя-онкология недообследованная на плече, прячу как могу, поэтому у меня на лето почти всё с длинным рукавом или 3/4, тонкий полупрозрачный хлопок. Я привыкла, мне комфортно smile Главное это личный комфорт, и если Лене комфортно ходить в одежде с коротким рукавом, то это замечательно! А то, что думают невоспитанные продавцы-дело десятое smile


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Аlenа
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:15 | Сообщение # 600
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Lyna ()
Да в том то и дело, что с самого начала вот так. Гематомы проходят, потом новые появляются и вот так уже 1,5 месяца

Лен, у меня все было точно так же где-то с полгода.
А потом синяки перестали появляться.
Это наверное не поддуло, а свои сосуды мелкие, в тканях, так реагируют. Потом они привыкают.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024