Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Фантасмагория
Дата: Среда, 23.04.2014, 01:12 | Сообщение # 481
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Неужели нет ничего кроме преднизолона? Хотя его и применяют активно повсеместно, но вдруг есть ему подобное лекарство?
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:43 | Сообщение # 482
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
К сожалению с ревматологами у нас проблемы. Лечение по-старинке - только перднизалон. Даже ревмоталогического отделения нет. Было, но закрыли.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:45 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Меня на диализе тромбануло сегодня. Резко стало плохо, вырвала свой ужин и меня вырубило. Че-то теперь страшненько... хочу пересадку


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:04 | Сообщение # 484
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
меня вырубило
что это значит, Лена? Меня рвало пару раз после особенно сытных обедов на диализе. Потомм ела поменьше. Выяснить причину нужно сегодняшного случая.
 
Анеле
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:20 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Lyna ()
Меня на диализе тромбануло сегодня

Лена, что Вы имеете в виду?
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:24 | Сообщение # 486
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Как сказали врачи, что либо пересушили, что вряд ли... либо плохой гепарин. Магистраль тромбанулась и не давала кровь ни туда, ни обратно. Потеряла сознание и все было со стороны как-будто. Жуть какая-то


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:27 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
экстренно отключили от аппарата, обратно не слили ... кровь не шла по магистралям. В итоге голова немного кружится, сейчас сижу в раздевалке. Надо домой за рулем доехать. Может съесть чего-нибудь или выпить?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:30 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А еще последние несколько сеансов такая фигня была - либо вес после ГД оставался прежним, лидо на экране показывало что убралось 2,2, а убиралось 1 литр. Но это наверно не связано


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:31 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А еще я походу тут всех перепугала )))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:36 | Сообщение # 490
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
последние несколько сеансов такая фигня была - либо вес после ГД оставался прежним, лидо на экране показывало что убралось 2,2, а убиралось 1 литр
на каком аппарате ты делаешь диализе? Фирма-производитель? Сейчас тебе нужно полежать и за рулем не ехать. Вызови такси, Лена.

Может, дозу гепарина неправильно тебе подобрали? Голова могла кружиться, обморок мог быть от стресса. Полежать бы тебе сейчас дома, выпей горячий сладкий чай.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 26.04.2014, 21:40
 
Северянка
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:42 | Сообщение # 491
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Люди, заставьте Лену сегодня до утра хотя бы ко мне приехать- я недалеко от больницы*( и центр и краевая) живу. 2 остановки. А Лена сопротивляется, хочет к себе в станицу ехать. Предложила, что и такси оплачу- всё равно машина на стоянке у центра. А Лена сопротивляется. как может, хочет к маме. А здесь и я и дочка- посмотрим за ней. Ну люди, заставьте ехать кл мне на такси!!! Срочно! места хватит. По себе знаю, что люблю ночевать дома. но здесь не рядовой случай!!!!
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:45 | Сообщение # 492
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
здесь и я и дочка- посмотрим за ней.
это очень здравое решение, Лена. Пожалуйста, езжай к Оле. Если нужна будет медпомощь, то будет легче добраться в больницу.
 
Naasory
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:46 | Сообщение # 493
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если есть возможность, надо переночевать у Оли, а завтра возьмешь машину и поедешь домой.
 
Северянка
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:49 | Сообщение # 494
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Xenia ()
бы тебе сейчас дома, выпей горячий сладкий чай.

а я про что?! Лена, давай к нам- Аня ждёт- уже постель тебе постелили. Чай горячий. Хочешь, кофе сварим. вот что хочешь ?
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:58 | Сообщение # 495
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Lyna, Северянка,Лена, Оля, отпишитесь потом, пожалуйста! Лена, если отпустили из больницы, значит, никакой особой опасности для твоего здоровья сейчас нет. Но нужно будет разобраться с этим случаем и с калибровкой аппаратов. У меня магистрали тромбировались много раз, я теряла кровь тоже. Ничего со мной после этого не было.
И на аппаратах Гамбро бывало, что и 3 л не снимали. Как приходила с 3-мя набранными, так и уходила с 3,5 л.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 26.04.2014, 23:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024