Среда, 24.04.2024, 12:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Xenia
Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:52 | Сообщение # 466
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата марина-75 ()
практикуют лечение Бенлистой

Lyna,Лена, ты читала инструкции к бенлисте? http://health.mail.ru/drug/benlysta/ Меня лично как-то настораживает такая информация :
1."Пациенты с нарушением функции почек:
Официальных исследований по изучению влияния почечной недостаточности на фармакокинетику белимумаба не проводилось. Во время клинических испытаний белимумаб изучался у ограниченного числа пациентов с СКВ и почечной недостаточностью (клиренс креатинина /КК/ < 60 мл/мин, в т.ч. небольшое число пациентов с КК < 30 мл/мин). Хотя протеинурия (> 2 г/сут) приводила к повышению, а уменьшение КК — к снижению клиренса белимумаба, эти изменения находились в пределах ожидаемого диапазона изменчивости. Следовательно, корректировки дозы у пациентов с почечной недостаточностью не требуется."
2."Официальных исследований, посвященных изучению влияния печеночной недостаточности на фармакокинетику белимумаба, не проводилось."

Не лучше ли проверенный традиционный преднизолон? Понимаешь, нет лекарств без побочек, а в случае с новым препаратом не все побочки известны.
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:19 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Намыкалась уже Лена с преднизолоном. Но на консультьацию съездить надо всё равно...
 
A_Yessimova
Дата: Среда, 09.04.2014, 14:55 | Сообщение # 468
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Леночка, вы большая молодец! Прочитала вашу историю на одном дыхании. За полдня все прочитала smile . У нас (с мужем) тоже ГД и планы на пересадку. я от всей души желаю Вам всего самого хорошего, пусть удача всегда будет на вашем пути. Здоровья Вам , вашей маме и вашему сыночку. я тут на форуме новичок, пока изучаю истории, и они так подбадривают меня и супруга, здорово, что тут можно узнать много чего полезного.


Пересадка 12.08.2014г в Пакистане г.Лахор
 
tatsnopko
Дата: Среда, 09.04.2014, 15:07 | Сообщение # 469
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я тоже всегда читаю Леночкину тему.
 
Pringles
Дата: Среда, 09.04.2014, 18:13 | Сообщение # 470
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я могу посоветовать очень - очень хорошего ревматолога.
 
Pringles
Дата: Среда, 09.04.2014, 18:13 | Сообщение # 471
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Он кстати может и по эл почте дать первичную консультацию
 
ПростоМама
Дата: Среда, 09.04.2014, 19:22 | Сообщение # 472
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
по эл почте дать первичную консультацию

Ну потом-то все равно ехать придется.
 
Lyna
Дата: Среда, 09.04.2014, 20:03 | Сообщение # 473
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Lyna,Лена, ты читала инструкции к бенлисте?

Читала. Это лекарство появилось очень давно. как раз когда я заболела. Но тогда его не "выпустили на рынок" потому что одним из побочных эффектов была депрессия вплодь до суицида. Прошло время, видимо что-то изменили в составе и вот уже как два года препарат на рынке....
преднизалон мне не помагает. * таблеток это много.....и я уже пол года так пью. Это срок. Можно быстрее умереть именно от преднизалона. чем от ХПН. И еще не надо забывать. что в активном состоянии она на ряду с почками может "поломать" мне сердце. мозг и много чего еще. Поэтому нужно искать другие способы решения...
У нас тут именно с ревматологами напряг. И лечение одно - преднизалон. Лошадинными дозами.
A_Yessimova, tatsnopko, СПАСИБО что читаете. Ваши слова придают еще больше сил и уверенности.
Pringles, ну-ка. ну-ка...что там у тебя за чудо врач?????
Цитата ПростоМама ()
Ну потом-то все равно ехать придется.

Я бы не против ездить. Было бы к кому. Я имею ввиду нужен хороший врач,с которым найдется общий язык. А остальных и здесь хватает


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
марина-75
Дата: Среда, 09.04.2014, 20:47 | Сообщение # 474
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Lyna ()
И лечение одно - преднизалон. Лошадинными дозами.

Лена,обычно ведь пульс терапию проводят,чтобы активность снять,Вам делали?
 
Lyna
Дата: Среда, 09.04.2014, 20:52 | Сообщение # 475
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
марина-75, Конечно))) Не помогло


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Pringles
Дата: Среда, 09.04.2014, 20:56 | Сообщение # 476
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Lyna, я же говорю, могу дать контакт, врач меня спас когда другие отплевывались.
Новиков Павел Игоревич novikov-pavel@mail.ru , 8-499-248-57-16, 8-916-105-44-08
http://www.vasculitis.ru/index.php?area=1&p=static&page=impressum
 
Lyna
Дата: Среда, 09.04.2014, 21:08 | Сообщение # 477
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Pringles, Спасибо


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Xenia
Дата: Среда, 09.04.2014, 21:09 | Сообщение # 478
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lyna ()
И лечение одно - преднизалон. Лошадинными дозами.
после пересадки его тоже много назначают. Сколько ты его сейчас должна принимать?
Цитата Lyna ()
Но тогда его не "выпустили на рынок" потому что одним из побочных эффектов была депрессия вплодь до суицида. Прошло время, видимо что-то изменили в составе и вот уже как два года препарат на рынке...
такой побочный эффект есть чуть ли не у всех лекарств, к сожалению. Множество людей, проходящих терапию преднизолоном, лечат депрессию, психозы, неврозы у психиатров. Лена, конечно, узнавай про все возможные пути и методы, просто хорошенько сначала обговаривай все лекарства с врачами. Держись!
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:31 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Luna, как ваши дела? Читаю темку Вашу, сопереживаю землякам...
 
Lyna
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:40 | Сообщение # 480
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо, что читаете, переживаете. Пока все нормально. Операцию по установке протеза пока решили отложить, на следующей неделе к ревмотологу на прием. будем решать с преднизалоном, точнее я буду настаивать на других методах снижения активности СКВ. А так все по старому... хожу на гемодиализ, а в остальное свободное время занимаюсь с сыном. Короче, пока тишина


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024