Пятница, 19.04.2024, 21:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
okslady
Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:39 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, случилось - это выбор
и твои врачи на месте - наверное лучше з нают что тебе надо
обговаривайте все возможные варианты
а почему не хочешь - все же хорошо и у ЛЕНЫ и у ОЛИ
а с катетором ходить - это нормально?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:42 | Сообщение # 422
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну про операцию решил хирург. Не думаю, что он знает все нюансы СКВ и последствия гормонов. И что плохого в катетере? Протез тоже в среднем на 2 года, а те что больше - это исключение из правил


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:44 | Сообщение # 423
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Блин, судя по тому как я упираюсь и спорю - походу я для себя уже все решила и просто хочу найти оправдание или поддержку своему решению


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Анеле
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:14 | Сообщение # 424
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Lyna, я понимаю, о чем Вы. Я бы поговорила с врачом как можно более "неофициально", что ли, ну то есть, или вечером, когда он дежурит в отделении, или попросила после рабочего дня уделить мне 10 минут (но не на бегу и не когда у него голова забита другим) и попробовала бы донести до него причину отказа - что это не отказ, а, скорее, отсрочка решения. Может быть, Вы и откажетесь, может, и согласитесь, но это будет решение спокойное и Вы должны быть в нем уверены, тогда и результаты будут лучше, имхо. Тогда, если Вы передумаете, это не будет выглядеть для врача как каприз.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:23 | Сообщение # 425
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Лена,мое личное мнение.Есть три варианта-ПД,ГД и подсадка.Нужно использовать все.Пока действует ПД,использовать по максимуму.Если ты не дремучая старушка,используй все варианты,пока есть возможность.
 
okslady
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:45 | Сообщение # 426
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ПростоМама,она на ГД


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:16 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, тебе гартекс что ли ставят? (никак не научусь писать это слово правильно, сорри). Если да - то нормальный вариант, у нас многие с таким в ДЦ ходили, другое дело, что торопиться не надо, пусть тебе доплер руки сделают и все, что полагается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:47 | Сообщение # 428
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Предположим... Я говорю, предположим.... Ты отказалась.... и....
Продолжаешь с катетером..... ПО себе скажу: очистка оставляет желать лучшего( мне есть, с чем сравнить- с протезом). Далее- на пересадку с катетером путь у нас заказан. на море не искупаться. У меня до сих пор бывает. что одеваясь, боюсь зацепить катетер biggrin а тоннельные инфекции? На катетере они оседают в первую очередь!
И почему ты решила, что
Цитата Lyna ()
что он знает все нюансы СКВ и последствия гормонов.

На днях была в краевой у ангиохирурга, так к нему ещё собрат пришёл специально посмотреть на мой протез в ноге. Спрашивают:"Это из-за рубежа приезжали Вам установить?". Да нет,- говорю,-наши ребята на Черкасской сделали- дай им Бог здоровья. _ Наши?! - Наши cool
Лена, а если , не дай Бог, как у меня было, тромбоз глубоких вен.... только у меня на подключичке было. Приятного мало, под ноги смотреть- только сильно наклонившись. Лицо в зеркало не входило- такие отёки... брррррр...
Так что, землячка, могу пожелать только в добрый час)))) Иди и ничего не бойся. Уж сколько у меня всяких орпераций было.... И с неблагополучным исходом....но нгашим ребятам можно доверять. За заведомо неблагополучную лперацию они не возьмутся- кому надо понижать себе рейтинг?. И Им же потом работа дополнительная.... Репутация, опять же....
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:48 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да. одна тётка в холле говоритла, что у неё гортекс 6 лет стоял. потом другой поставили. И колоть тебя будет только старшая сестра- не запорят)))
Смелее))))
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:56 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Анеле, спасибо. Мудрое решение. Так и сделаю.
У меня была похожая ситуация когда после внутреннего кровотечения
мне сделали лапороскопию и через несколько часов пытались
отвезти на гастроскопию. Я тогда представила, что нужно встать, а тогда
еще не вставала и все болело и поехать на эту процедуру, а там рвотный рефлекс,
который напрягает мышцы живота, а из него торчат трубки...вобщем, я пошла в грубый отказ,
тем более что неделю назад мне уже делали гастроскопию и все было ок.
Мне объясняли, что у меня было внутреннее кровотечение и что кровь могла попасть в желудок и
нужно все проверить.а я в никакую. Тогда решили, что действительно капризничаю.
Хотя потом, через два дня, когда болеть все перестала и я уже ходила,
то на обходе сама предложила провести процедуру, если в ней есть еще необходимость.

Причину своего "протеста" еще вижу вот в чем:
1. У меня адекватный диализ и я только-только вошла в режим.
2. После, до и во время диализа я чувствую себя хорошо и готова скакать как козочка.
Появились силы что-то делать и развивать деятельность.
3. Я привыкла к диализным дням и часам, я нашла себе занятие в это время. И мне уже кажется что так было всегда.
4. Мой перманентный катетер меня не беспокоит. Он не болит, не гноится, не кровоточит и я его даже не
чувствую. Как-будто часть меня.
Т.е после всех моих страданий у меня стало наконец-то все хорошо и эта жизнь
меня устраивала и тут БАХ! и опять что-то новое, опять операция с неизвестным исходом...(почему так
говорю, потому что УЗИ мне делали три раза три разных хирурга и все качая головой говорили,
что......особый случай..ну это мягко говоря).
А еще работает психологический фактор, потому что все мои приключения, включая первый диализ,
произошли экстренно, т.е моментально. Я не успевала сообразить, тут предупредили заранее,
т.е я уже начала думать и накручивать.
Вобще, конечно,был у меня план вернуться на ПД, как только снизят дозу преднизалона.
Потому что во всех бедах врачи винят его и говорят, что сейчас ПД нет ставить смысла, т.к из-за таблеток
иммунитет низкий и перитониты будут вечно. Но точно такой же аргумент мне могут
привести и сейчас. что с низким иммунитетом я легко могу подхватить
инфекцию с перманентным катетером и потом сепсис и неменуемая смерть.
АААААААААААААа, как же сложно договориться самим с собой


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 05.04.2014, 23:05
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:01 | Сообщение # 431
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну ты пипец... как сделают протез- недели три будет подживать. А то размечталась, сразу прям... ну ты шустрая))))
катетер- крайний случай!!!! angry Но дело твоё. конечно....
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:14 | Сообщение # 432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
как сделают протез- недели три будет подживать.

wacko wacko
Когда можно начинать битЦА Ап Стену?

Да, все, Оль, я знаю и понимаю. И даже твою прелесную ногу с протезом вместе я видела вживую)))
Но что-то останавливает. Типа когда тебе внутренний голос говорит: "не ходи туда, а то кирпич на голову упадет"
Так же и тут. Не могу и все.
Поговрю с Бесланом (хирург)......может он меня успокоит или согласится с моим "я не готова" и повременит


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:26 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, а мне в руку даже сами не брались. Но бицца ап стену желания не было)) я знала, что всё будет хорошо)) даже после неудачной установки.... А насильно никто делать не будет))
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:30 | Сообщение # 434
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Северянка, мы в Икею едем завтра?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Анеле
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:46 | Сообщение # 435
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Lyna, на самом деле, по себе знаю, решение может прийти быстро, просто нужно ощутить себя не под давлением обстоятельств. А на такое решение с глубокой спокойной уверенностью организм очень хорошо мобилизуется. Удачи).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024