Четверг, 28.03.2024, 19:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:33 | Сообщение # 376
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А Лена узнаваемая такая- стильная девушка cool
Кстати, ещё и хороший водитель smile
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:43 | Сообщение # 377
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Такие правила, наверное, именно в Краснодаре.
Ведь Виталию Осипову и sergic3223 сделали пересадку при наличии катетера.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
filinska
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 01:52 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Помните Артура из Латвии, ему в Швеции делали пересадку-так там и в Европе во многих местах оставляют ПД катетер на 3 месяца, также об этом дискутировали на странице о ПД в фэйсбуке-в некоторых местах удаляют при операции, а в некоторых оставляяют на 3 месяца на случай если с почкой что-то будет не так


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 08:05 | Сообщение # 379
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
filinska, мы не спорим о том, что оставляют - моим коллегам по ПД при пересадке его оставляют, если возможно. Я лишь хочу сказать, что наличие ПД-катетера или фистулы не служит обязательным условием для проведения пересадки у нас в Самаре.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 08:34 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Напишу как было у меня последний раз. В операционной я сестрам сказал фистулу не трогать для капельниц. Они не послушались. Короче фистула встала. почка еще не работала. На следующий день катетер и на диализ. Катетер стоял 6-8 дней пока не тромбанулся. Ну а дальше полное везение.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:45 | Сообщение # 381
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
Литературу полистала? Земченкова и книжку по питанию почитала? должны быть вопросы- задавай))) Мы ж с удовольствием ответим))

В процессе. Читаю. За литературу отдельное спасибо. Очень познавательно


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:48 | Сообщение # 382
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
А Лена узнаваемая такая- стильная девушка
Кстати, ещё и хороший водитель

Спасибо.
Ну да, ну да....особенно как мы 10 минут не могли припарковаться)))

А мне еще кто-то говорил, что после операции фистула часто останавливается. Это правда?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:51 | Сообщение # 383
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Lyna ()
особенно как мы 10 минут не могли припарковаться)))

Отсутствие места для парковки рядом с подъездом- это никак не повлияло на твои навыки и умения парковаться))) Умничка smile
 
2010
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 12:10 | Сообщение # 384
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Lyna ()
А мне еще кто-то говорил, что после операции фистула часто останавливается. Это правда?

у кого как. Бывает сразу останавливается, бывает через год (как у меня), а бывает так и работает несколько лет, Михаил из Израиля 7 лет проходил с почкой, фистула все это время работала. с ней же и на диализ вернулся.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:27 | Сообщение # 385
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
Отсутствие места для парковки рядом с подъездом- это никак не повлияло на твои навыки и умения парковаться))) Умничка

Ты хочешь сказать, что она припарковалась, не взирая на отсутствие свободного места? surprised biggrin
Цитата Lyna ()
А мне еще кто-то говорил, что после операции фистула часто останавливается. Это правда?
статистики не знаю, но о каких-то мерах предосторожности, по-моему, стоит подумать.
Например, после операции у многих давление понижается. Поэтому лучше перед и сразу после операции снизить дозу гипотензивных, или даже вообще их отменить, целясь в давление 130-150. А то, если целиться в 110-120, то есть риск, что после соединения артерии с веной давление понизится до ниже 100.
Может, несколько дней после операции гепарин подкалывать (или клексан-фрагмин и проч), если, конечно, врач одобрит.
Ну и надо спросить у хирурга, как обращаться с оперированной рукой. Держать повыше или пониже и проч.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:38 | Сообщение # 386
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Коля, мы долго искали место. Но нашли cool
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 04.03.2014, 00:45 | Сообщение # 387
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Lyna ()
А мне еще кто-то говорил, что после операции фистула часто останавливается. Это правда?
Да, к сожалению, у меня так было. Ох, и напереживалась я тогда. Потом через 2 дня делали повторную операцию в тот же разрез, а потом назначили кардиомагнил.
С нами парень на диализ ездит после 10 лет пересадки, так вот у него все 10 лет фистула работала.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 04.03.2014, 06:04 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Ведь Виталию Осипову и sergic3223 сделали пересадку при наличии катетера.

Небыло у меня ПД катетера :). У меня ГД в яремной вене в шее стоял, поэтому и подключичку не ставили, а юзали то что было smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:30 | Сообщение # 389
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
osipovvv, а я и не говорила, что у вас был ПД катетер вообще-то! В Краснодаре наличие катетера в яремной вене является противопоказанием. У меня стоял такой, только долговременный, как у sergic3223.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:26 | Сообщение # 390
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Нам в Тимашевском Нефросе сказали.,что на подсадку не возьмут с перитонеальным катетером.Но не категорично,посоаетовпли самим узнать в Краснодаре.Мы пока в трансе от новости такой,и от переезда.Дочь кптегорически не хочет на гемо.И еще от перехода на ручной ПД.Вот вам и продвинутый край.Спрашивали,удобно ли на Апд.Да обалденно удобно!Только здесь об этом никто не знает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024