Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:42 | Сообщение # 361
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А мне совсем сказали категоричное "НЕТ". Не знаю, что там у них за случаи были, но наличие фистулы либо катетера ПД - обязательное условие (((
Версия такая, что вдруг почка сразу не заработает - понадобится диализ. А катетер - это источник инфекций. Хотя странно....по году ходить с ним на диализ можно и это не считается источником, а вот при пересадках - это прям источник всех бед.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
2010
Дата: Суббота, 01.03.2014, 14:48 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Lyna ()
А катетер - это источник инфекций.

после пересадки тоже обычно катетер ставят, центральный венозный, для вливаний всяких.
Ну, после пересадки иммунитет сначала гробят почти до нуля, чтобы почка прижилась, так что после пересадки опаснее в плане инфекций, но я уже поняла, что у вас там в Краснодаре жуткие перестраховщики сидят wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 05:53 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Странно... А если фистулу сшить невозможно, то и на пересадку что ли никогда не возьмут???
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:45 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Протез можно поставить. В Краснодаре так
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:10 | Сообщение # 365
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lyna ()
катетера ПД - обязательное условие (((

что-то из области фантастики: из-за особенностей мой ПД-катетер стоял по ходу разреза при пересадке, и врачи сразу сказали, что уберут мне его, фистулы у меня нет и не было. А пересадку сделали!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:28 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
По-разному везде. мне с катетером в выписке написали, что нужен постоянный сосудистый доступ. катетер у меня был перманентный. теперь доступ есть))
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:07 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
что-то из области фантастики: из-за особенностей мой ПД-катетер стоял по ходу разреза при пересадке, и врачи сразу сказали, что уберут мне его, фистулы у меня нет и не было. А пересадку сделали!

Поддерживаю. Тем ребятам на ПД, которым делали пересадку в то время когда я был в Москве всем поголовно убрали катетер прямо во время операции по трансплантации.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:29 | Сообщение # 368
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну видимо у всех свои правила и законы. У нас вот так. Катетер ПД удаляется строго после трансплантации примерно через неделю при условии что почки заработали и диализ уже не нужен. Хотя катетер подключичный все равно ставят - оттуда берут кровь много-много раз в день.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:31 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А это я еду на диализ

Прикрепления: 8435611.jpg (73.3 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Воскресенье, 02.03.2014, 12:37
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:33 | Сообщение # 370
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А маска зачем?
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:39 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Анеле ()
А маска зачем?

потому что из-за активности СКВ я до сих пор пью 8 таб метипреда. Иммунитет ослаблен после антибиотиков и гормонов - в итоге сказали на улице ходить пока в маске, ну по крайней мере пока не потеплеет


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:46 | Сообщение # 372
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Lyna ()
итоге сказали на улице ходить пока в маске

На улице то зачем ? Что микробы и вирус как пчелы прямо на улице ,на свежем воздухе атакуют? smile Может все таки в помещении...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:59 | Сообщение # 373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Апофеозка, Незнаю. Сказали носить - я и ношу. Мне в ненапряг)))

А еще вчера я наконец-то лично познакомилась с Северянкой))))) Спасибо форуму, что пересекает с такими клевыми людьми))))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:49 | Сообщение # 374
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Lyna ()
Версия такая, что вдруг почка сразу не заработает - понадобится диализ. А катетер - это источник инфекций. Хотя странно....по году ходить с ним на диализ можно и это не считается источником, а вот при пересадках - это прям источник всех бед.

Цитата 2010 ()
но я уже поняла, что у вас там в Краснодаре жуткие перестраховщики сидят
Я бы сказал так что катетер дополнительный источник инфекции которую после пересадки будет не забить. А дальше Наташа пишет правильно.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:30 | Сообщение # 375
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Lyna, дай Бог, не в последний раз))))
Литературу полистала? wink Земченкова и книжку по питанию почитала? должны быть вопросы- задавай))) Мы ж с удовольствием ответим))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024