Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 25.02.2014, 02:56 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата murka ()
Вот пусть такие, как Николь почитают и поймут, что у них в жизни все прекрасно.
Да уж, прекрасна, бегает по больницам, мучается с давлением. У каждого свой путь. И своя оценка "прекрасности".

Lyna, Леночка, натерпелась ты там с такими больными, мало того, что плохо, так еще такие перлы наблюдать невольно.
А почему фистула не получится? Из-за васкулита? Мои руки тоже врачи из Краснодара смотрели, сказали, что фистула вряд ли получится, и поставили долговременный катетер, а в Ростове чудо-хирург сделал хорошую фистулу.
Расстроилась я из-за той женщины, что с фистулой проблемы были и в итоге умерла. Как так? Либо изначально проблемы были и с сердцем, и с сосудами, либо что-то намудрили ((( Этим и плохо, что фистула - зависеть от рук и опыта медсестер.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 25.02.2014, 03:29 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Lyna, Леночка, а я хочу поддержать твою мамочку. Сил ей очень-очень больших и много-много терпения. Конечно, и тебе, бедненькой, столько пережившей, дай Бог в будущем только лучшего вам с сынулей.
Я рЁва, конечно же, слезу пустила. Так, что передай мамочке, что на форуме ее тоже поддерживают и волнуются за нее не менее, чем за тебя. Удачи вашей семье!


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Анеле
Дата: Вторник, 25.02.2014, 05:28 | Сообщение # 333
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я тоже сначала подумала, что что-то интересное анестезиологи в наркоз дают, но деды-то без операций, я так поняла, были.
Я в реанимации была неделю, скукотища - все тихие лежат, переговариваются если, то тоже тихонько.
Сын читает, диализ продолжается, врачи и отношение к тебе хорошее - уже очень даже немало).
Быстрого восстановления тебе и разрешения проблем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.02.2014, 05:29 | Сообщение # 334
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут как- то Тимохов (а он очень хорошо делает фистулы года так приблизительно с 1970) считал перед курсантами на лекции сколько же а-в фистул можно сделать у человека... Получилось около 34. Приблизительно такой же подсчет я видел в лекции одного американского сосудистого хирурга. Это, конечно, вместе с сосудистыми протезами, которые иногда могут работать очень долго. Помню пациентку у которой протез работал 8 лет. Помню другую, у которой долговременный катетер работал 5 лет, потом треснула внешняя часть и мы его заменили. Работает и по сей день.

Если при начале ПД без явных причин перитониты следуют один за другим, как правило это означает что метод это у данного человека не подходит

А наркоз, мне думается, там был вовсе не при чем...
 
2010
Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:45 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, а как сейчас проводят диализ??


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:37 | Сообщение # 336
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата 2010 ()
а тут люди за сутки от наркоза не могли отойти.....

Ну, я думаю, что это писательский ход такой, для остроты ощущений) Или от того, что в реанимации время тягучее , как резина...и час за день))) Главное, что у автора все хорошо. ТТТ.


.
 
Lyna
Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:24 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо всем-всем за поддержку. Правда. Очень приятно.
Цитата 2010 ()

Лена, а как сейчас проводят диализ??

Пока никак. Катетер убрали 14 числа и за это время диализ провели один раз. Показатели держаться - мочевина 13, креатенин 380
и у меня есть моча немножко. Выпиваю в день 500 грамм и столько же выделяю.
А сегодня меня еще отпустили домой. Внезапно как-то. Заведующая вызвала в кабинет к себе. Еще раз обсудили вопросы по фистуле или заново на ПД. Она сказала, что они не отказываются от меня и с любым моим решением помогут и если я захочу шить фистулу или вставлять еще раз катетер именно у специалистов Краевой Больницы, а не Фрезениуса, то они всегда пойдут мне на встречу.
На том и распрощались.
Потом звонила в Фрезениус. Они вобще сказали, что еще в 9 утра знали, что меня выписывают (каждый день звонили и интересовались) и ждали меня на диализ уже сегодня. Я пообещала приехать завтра. А они пообещали место в любую смену, какую я захочу. Все таки добрые они ко мне почему-то.
Цитата lyym ()
Ну, я думаю, что это писательский ход такой, для остроты ощущений) Или от того, что в реанимации время тягучее , как резина...и час за день)))

Ну на самом деле краски не сгущаю. Все так и было. Кстати, деды и Люба не были после наркоза. У них какая-то интоксикация была по ходу. После наркоза были только мужчина, который звал милицию. Но его глючило лишь одну ночь и пересаженные Валюха со Светкой. Вот их колбасило несколько дней. Незнаю почему. Они все таблетки просили какие-то....А вот последних пацанов вобще слышно не былою. Ночью привезли, а на следующий день они уже по коридору ходили, притом даже не по стеночке, а прямой ровной походкой и улыбались


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 26.02.2014, 17:20 | Сообщение # 338
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
У дедов без наркоза крыша поехала, такое очень часто бывает, уремия дает такой результат. У человека сносит крышу, есть случаи, когда человек реально сходит с ума и ему требуется помощь психиатра. После диализов все приходит в норму. А глюки после наркоза тоже нормальное явление. Кого оперировали, могут поинтересоваться у бригады, чего сами то вытворяли и чего выделывали после операции под наркозом. Я вот про себя постеснялась как-то спрашивать, а подруга спрашивала хирургов, ответили, что обзывала хирурга, ругалась матом, кричала всякие непотребства. Так что вся эта история с дедами и прочими пациентами не имеет отношения к Лене, потому что это обычная реанимация с ее обычными пациентами. Просто нам, попавшим туда ну как бы не по теме, например диализ начинали в реанимации делать, все это кажется жутью. Не пугайтесь.
 
Kirill
Дата: Среда, 26.02.2014, 17:52 | Сообщение # 339
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня после наркоза реально крышу снесло. Когда убирали шишку с фистулы. Начали с местного закончили общим. с каким то уколом. Мама потом рассказывала. Сижу в палате по турецки на койке покачиваюсь. Как раз в этот момент Масюк делает обход с какими то иностранцами. Я с порога Ян Геннадьевич на ....... Вы меня обманули и вшили почку в руку. Масюк человек тактичный сказал что больной немного не в себе развернул свою команду и они ушли.
 
okslady
Дата: Среда, 26.02.2014, 19:03 | Сообщение # 340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я и в жизни и под наркозом и на форуме
всех строю ( это в крови biggrin )

в реанимации онкологии рассказывали - как я их всех там строила
командирским голосом
- ТИХО , Я ГОВОРЮ
-РЯДОМ , РЯДОМ, Я СКАЗАЛА
это были самые частые слова, которые я говорила ( утром весь персонал смеялся )
заведующий сказал - социально - активна
так и в палату ехать и то командовала
сейчас вспоминаю - балдею tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Среда, 26.02.2014, 23:10 | Сообщение # 341
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет...
Да уж, глюки это дело такое...Мне в детстве аппендицит вырезали, говорят....хирургам читала письмо Татьяны к Онегину smile
Страшно подумать, а вдруг и сейчас исполняла тоже...просто мне не сказали))))
Сегодня был первый диализ. Полет нормальный. Правда коротенький диализ сделали, т.к ерерыв большой.
Завтра будут убирать подключичку и ставить новый катетр - лонг. И швы еще снимать. Вот как-то так


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 26.02.2014, 23:38 | Сообщение # 342
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()
к раз в этот момент Масюк
Мойсюк


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:53 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Цитата Kirill ()
к раз в этот момент Масюк
Мойсюк

Хорошо хоть не пасюк. А то совсем бы неудобно вышло такое светило крысой назвать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
okslady
Дата: Четверг, 27.02.2014, 01:05 | Сообщение # 344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Nitrat, ПАЦЮК- крыса ( по украински)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 27.02.2014, 02:30 | Сообщение # 345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Этимология слова мне известна. По-русски она именно ПАСЮК.
Но на случай, если мне вдруг приспичит заговорить на языке незалежной, спасибо.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 27.02.2014, 02:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024