Вторник, 19.03.2024, 07:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:25 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, сильная!!! и натура у тебя такая - выдержишь !!!!!
Бог посылает столько испытаний - сколько мы сможем вынести


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:53 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ой, спасибо....а иногда кажется такая слабая.... cool

Вобщем, пришла мне эта повестка, еще через две недели нас развели. Я не стала устраивать скандалы, умолять вернуться. Что толку? человек ясно сказал, что не любит.
Фирма осталась ему, т.к когда открывали - не были женаты, а значит не совместно нажитое имущество. Мне он дал 200 тыс и досвидос малышка. А внутри все разрывалось. Как во сне все.
Просто человек 5 лет обнимал по ночам, говорил "люблю", а сам врал, и дочку же мы еще хотели и дом......
вобщем страдала я несколько месяцев, хорошо малыш начал ходить и требовал к себе много внимания.
Пила я три таблетки преднизалона. Все было нормально. Ничего не болело...
Родители отправили учиться на права и я увлеклась фото.

И я решила, что пошел он на фиг...как там говориться? " Пусть скажут мне,ушли все поезда,и поздно уж от жизни ждать чего-то,а я отвечу-это ерунда!Ещё есть корабли и самолёты
что-то вроде того.
Вобщем, в одно прекрасное утро я проснулась, сделала прощальный видео клип
(не знаю, получится у вас его открыть или нет), потом трагическую фотку, махнула рукой, плюнула и забила. Не забыла,
а именно забила....


Прикрепления: 5474197.jpg (40.9 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
okslady
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:02 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Lyna, всё пройдет и это пройдёт ( Соломон)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:06 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Из-за того, что испытала стресс, а волчанка его не любит - начала пить 4 таблетки. Начали опять расти щеки. Но они были вполне сносными и многие мне говорили, что они мне идут. Получила права, купила машину. Нравилось гонять по ночному городу...появились какие-то друзья, устроилась на работу. Конечно трудно было приходить ровно к 8 и если опаздаешь на 5 минут - оправдываться, что застрял в пробке. Я то привыкла на себя работать и не перед кем зависимой во времени не быть. Трудно-трудно было, но зато ничего не болела. Как все ходила в кино, в боулинги и чувствовала себя вполне себе обычным человеком. Подумаешь, 3 таблетки утром выпить...ну плюс омез, кальций и железо.
Кстати, если я утром таблетки по какой-то причине не выпивала, то к обеду суставы и кости начинало ломить и почему-то болеть
горло. И я полная же уверенности, что волчанка на суставах "сидит"......
а она тем временем медленно, но верно поражала мои почки......

Прикрепления: 5503842.jpg (58.7 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 20:10
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:07 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот еще мои преднизолоновские щечки

Прикрепления: 1697865.jpg (54.4 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:08 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот

Прикрепления: 5566319.jpg (36.6 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Ксения
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:12 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Щеки абсолютно нормальные!!! Не то, что у меня были.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:22 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Прошло еще чуть-чуть...2012 год. Все устаканилось. Вроде бы наладилось и я опять начала пить 2 таблетки. Снова щеки ушли и я прям стала красоткой. Очень нравилась себе. Работала, встречалась с кем-то. Да все было хорошо. С мужем общались по-дружески.
Каждый день переписывались, рассказывали новости. Он тем временем купил себе квартиру.
Мы даже по ночны клубам вместе ходили....вдвоем. Он типа девок "снимать", а я мужчин. В итоге придем вдвоем, сядем за столик...
а через время он и говорит "что-то ничего не получается...." а я ему: "Дурак, все же думают, что мы пара!" biggrin :D biggrin
Я не воспринимала его как мужчину. Как родственника, брата какого-нибудь. Деньгами помогал. Но только сыну.
Да мне больше и не надо было.

Прикрепления: 8708949.jpg (28.4 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:36 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
2013 год мне встречать было не с кем. Сына забрал его отец.
Я села в машину и просто каталась по городу. Было тепло. Я открыла окна и врубила музыку...еду и пою во все горло...город пустой. Все дома с семьями, а я вот катаюсь и ору ))))) потом салют, все же на улицу повыходили! и все люди, которых я начала встречать стали преветствовать, махать руками, и я им махала и сигналила. И так было клево.
Дальше я выехала на Северные мосты (есть такое место в Краснодаре). а там уже народу куча,
все наряженные. Мне машину перекрыли, вытащили из машины. Давай обнимать, целовать, поздравлять. СОВЕРШЕННО НЕзНАКОМЫЕ ЛЮДИ! Черт, так мне это все понравилось. Я поняла что я то одна, НО СОВСЕМ НЕ ОДНА!.
А дальше случилась какая-то фигня. Сама не поняла как, но меня подставили на работе. На очень крупную сумму. Около миллиона. И все как в тумане, угрозы, наезды....пугание статьей за мошенничество. Я растерялась, испугалась. Со мной такое впервые и подстава была такой, что была б я внимательней, то просекла бы. Вобщем опять стрес и притом сильный. Начались головные боли, и начало отекать лицо. Ноги нет, а лицо сильно. И начали расти щеки. Вроде две таблетки пью, а щеки как 5-6...но расти они медленно начали..

Прикрепления: 1626644.jpg (53.3 Kb)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Вторник, 10.12.2013, 21:08
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:38 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
о, нашла ссылку с ютуба, где я прощальное видео для мужа делала
http://www.youtube.com/watch?v=oQqyOk_j7Po


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:23 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Муж как-то самоустранился. Вроде кого-то там нашел. Ну и молодец! Рада за него)
И началось то, ради чего мы все собрались.
Голова стала болеть каждый день, и как-то просто ради прикола взяла маин тонометр и померила давление
, а оно 190.
И отправилась я в Краевую Клиническую Больницу к своему ревматологу, к тому...к кому должна была прийти 4 года назад и сказать что беременна, или хотя бы после беременности. Бить она меня не стала, а точнее даже не вспомнила меня)))) еще бы...столько пациентов. Выслушала симптомы ввиде головной боли, высокого давления и почемуто-то огромных щек, на 2-х таблеток.
и отправила на узи почек, а потом к нефрологу. Узи показало, что почки нормальных размеров и т.п и т.п
но есть незначительные диффузные изменения. Прихожу к нефрологу, улыбаюсь...мне еще смешно тогда было. А она мне говорит, что мочевина у меня 40 и креатинин 350 и сегодня будем ложить в больницу. А я еще спрашиваю: "дней на 5?"...(мне ж с деньгами решать надо. миллион висит). а она так улыбнулась и говорит: " ну улыбайся-улыбайся, сегдня тебя еще диализ ждет"
Я Вышла за дверь и рассказываю же маме, что вроде почки и какой-то там диализ сегодня будет. И все так спокойно, с ухмылкой говорю. А люди, которые в очереди сидят - так косо смотрят на нас. а я не пойму.....что за фигня? может из-за щек моих так смотрят.....
теперь только поняла. Кому на фиг нужны мои щеки.))))))) Просто они в шоке от моей реаакции на то, что у меня будет деализ.
Так, 30 октября этого года я попала в ККБ в огтделение нефрологии


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:44 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И в этот же день гемодиализ. Аппараты стоят тут только в реанимации. Вот так и лежала в нефрологии, а на диализ ходила в реанимацию.
первый деализ был ухххххх,а там еще в реанимации обстановка такая.
Меня и рвало и знобило и трусило, и голова раскалывалась и давление 200, и глаза из орбит....привезли меня оттуда на каталке, лежу на кровате и начинаю пониамать. Все -все понимать.
Пролежала я месяц. Врачи что только не делали, все надеялись что почки восстановятся. На диализ я ходила только когда, анализы совсем плохие были. Держалась по 5-6 дней, однажды 11 дней продержалась. Так радовалась, когда на обходе врач говорила " сегодня анализы не диализные"!!!!!
Но я начала знакомиться со всеми подряд. С пациентами соседних палат и расспрашивать что у них да как. Как здесь оказались.
Задружила с медперсоналом. а он там золотой! Потом к нам в палату положили девочку пересаженную. Я к ней пристала....Она мне каждый вечер рассказывала, как сказку про своию пресадку...как все было со всеми подробностями.
Вобщем собирала инфу на всякий случай "из первых уст"


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:54 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну а что было дальше? Ничего не менялось. Они так и не работали. Прошел ровно месяц, конец ноября....Диализы я начала переносить лучше, о все равно в реанимации же обстановка.....реанимационная, там самому по себе находится тяжело.
Давление так и держалось, его сбивали таблетками......
ах, да.....мне же прописали 10 таблеток преднизалона. С целью волчанку "заглушить" и надеждой что почка решит ко мне вернуться.
Я честно пила. Но чудо произошло. Щеки стали еще больше просто нереально большие. Щеки и маленький нос торчит. Ноги тонкие, руки тонкие а щеки.....я даже в зеркало не смотрела и если из палаты выходила, то одевала маску. Что б щеки не так видно было. Ну я ж все таки женщина. )))
Ну так вот, прошел месяц и наступил день комиссии на диализ. Ее я прошла быстро...
Сказали, определяться какой именно диализ я выбираю - гемо или пиди и какой центр Фрезиус или НЕФРОС и выписали домой.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:04 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
На следующий день поехали в Фрезиус. Мне к нему удобней просто ездить.
Все внимательные такие, спокойные. Не раздражительные. Прям как родные. все показали, рассказали, ответили
на все мои вопросы (а у меня их миллион обычно)
показали фильмы познавательные. Но вспомнив гемодиализ в реанимации - я выбрала пиди.
Операцию по вшиванию в этот же день делать не стали, т.к был высокий калий. Вшили в шею катетер и отправили в этот же день
на гемодиализ. Я зашла в зал и офигела. Залы чистые, кресла удобные, возле кресла телевизор и наушники, персонал вежливый
еще и вай фай бесплатный и еда. ВКУСНАЯ еда. бесплатно.
И первый раз за столько время диализ прошел на УРА. я там не мучалась, а просто проводила время, а первый раз я оттуда вышла своими ногами и пошла по улице, радуясь солнцу, к машине, а не вывезли меня на каталке никакую, а потом отходняк, как-будто "куролесила пару дней, а теперь опохмел-пати")) и уже даже мелькнула мысль, что может ну его этот пиди.....если такой классный гемо. Но решение уже принято. На завтра назначена операция...и потом я буду дома с сыном....но не тут то было. Жизнь, как-будто не отпускает и делает препятствия, что бы посмотреть - а как она из этой ситуации выпутается?.....


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:06 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Lyna, вы сильный человек.со всем справитесь.у вас сын растёт.он ваш стимул


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024