Пятница, 29.03.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
Ксения
Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:17 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Norka, не вините ни мужа, ни себя. Он самостоятельный мужчина, это был его выбор. Понятно, что сейчас он себя винит, а Вы про себя вините его, что не послушал, что сделал по-другому. Но это был шанс. И, возможно, еще не все потеряно. Может быть диализ поможет почке разгрузиться. Постепенно может быть заработает. Не отчаивайтесь. В любом случае посмотрите на гемодиализ не как на приговор, а как на возможность и шанс жить дальше. Не всем выдается такой шанс-сколько человек умирает, не дождавшись диализа.
Просто сейчас у меня такая же ситуация с папой. Он подписал отказ от диализа, я поговорила с ним, объяснила, ему дали еще два месяца подготовиться морально. Я объяснила, что это ему нужно, что он должен не только ради себя, но и ради нас. Когда человек на диализе, ему можно наконец-то кушать мясо, о котором так мечтают преддиализные больные-помню, как я воровала сосиски из холодильника. Организм почистится, ему станет легче.
Надейтесь, что почка заработает, если же не заработает, не падайте духом. Ведь повторная пересадка возможна.
Насколько я помню, у моей троюродной сестренки почка заработала на 36 день после операции, когда уже думали, что не будет работать, все это время ее возили на диализ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:14 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
И вообще можно было бы долго рассуждать о том, а что, если бы... Живите из принципа-все, что ни делается-к лучшему. А вдруг бы его без диализа в один прекрасный день жахнуло? А может наоборот, Бог его спас таким образом.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Norka
Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:59 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ксения, спасибо вам за поддержку!!!
 
Ксения
Дата: Среда, 11.12.2013, 05:25 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Norka, держитесь и настраивайте мужа жить как бы ни было. Главное-Вы есть друг у друга. Он не один и Вы тоже.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
irinabuldina
Дата: Среда, 11.12.2013, 14:31 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:


неунывающая
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:59 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Как дела?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Norka
Дата: Среда, 18.12.2013, 17:10 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата Nitrat ()
Как дела?

Иван, да же не знаю как сказать...вроде бы потихоньку стал падать креатинин. В пятницу на той неделе уже был 260. Но в субботу поднялась температура 38 - 38,5. Стали сбивать температуру, колоть антибиотики. Из за чего поднялась температура так и не поняли. Я предполагаю , что из за подключечного катетера. Он снимал майку и задел или потянул его. Болело сильно плечо. Катетер поправили, но была краснота. На всякий случай сделали рентген легких, там все нормально. Но в понедельник выскочил опять креатинин, стал 415. Вот не могут понять почему такой скачок. Говорят , что из за температуры не должно быть. Сделали УЗИ, вроде ничего не изменилось, все показатели как и были, но к сожалению и кровоток не изменился, как был слабый, так и остался. Сегодня изменили иммуносуспрессию , говорят в крови большая концентрация. Уменьшили дозу прографа. Вот я хотела спросить у вас, из за чего может быть слабый кровоток? Может при операции пережали какой нибудь сосуд или это особенности организма, так уверяют нас врачи? И может быть такое, что почка для мужа маленькая и не может при его 85 кг переработать столько креатинина?
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:49 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Norka ()
В пятницу на той неделе уже был 260

Ну отлично, значит что не пропащее дело =) Насчёт кровотока у нас у кого-то такое было, оказалось скопление жидкости пережимало, но это было на узи видно. В каждом случае по-разному. Может врачи чего подскажут.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Среда, 18.12.2013, 21:54 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Неля надеюсь что сомнений больше нет что почка входит в рабочий режим. Жалко сейчас совсем не кстати воспаление.
Цитата Norka ()
от не могут понять почему такой скачок. Говорят , что из за температуры не должно быть.

А из-за воспаления может. Тут получается замкнутый круг. Организм на воспаление включает иммунную систему температурой и иммунная система так же начинает работать против почки. Но это поправимо. Только с антибиотиками надо быть осторожным.
Цитата Norka ()
Сегодня изменили иммуносуспрессию , говорят в крови большая концентрация. Уменьшили дозу прографа.

Может быть стоило подстраховаться гормонами. Я могу предположить что Вы и так пьете маленькую дозу.
Цитата Nitrat ()
Насчёт кровотока у нас у кого-то такое было, оказалось скопление жидкости пережимало, но это было на узи видно. В каждом случае по-разному.

Я могу предположить что в этом случаи было лимфоцеле. Насчет кровотока попробуйте узнать у хирургов все ли нормально с артерией транплантанта. Но я этого не писал.
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:22 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Я могу предположить что в этом случаи было лимфоцеле.

Оно самое. У меня у самого было, рассосалось чуть ли не через год только


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:46 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
Оно самое. У меня у самого было, рассосалось чуть ли не через год только

А мне пускали куда-то в живот.
 
Norka
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:24 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Подскажите, пожалуйста из за каких продуктов мог подняться так сильно калий? До недавнего времени калий у мужа был в норме, а сейчас 6,1. Кормят в больнице хорошо, но всех одинаково. В отделении лежат и диализные пациенты и с другими проблемами почек. А мужу сказали , чтобы он ел мясо три раза в неделю, почка пока плохо справляется с креатинином. Пища там жирная, дают и пирожки и всякое другое, что для пересадочных нельзя. Я стала возить ему всю еду из дома, но получается еще хуже, повысили калий. До повышения он ел вареный рис, тушеную капусту, маложирный творог, кефир. Я ему привезла хлебцы, вместо хлеба и еще он просил компот из сухофруктов. Что из этих продуктов могло так повысить калий? До пересадки, в додиализной диете у нас проблем с калием не было. А теперь я вообще растерялась, надо соблюдать диету и по белку , и по углеводам, и по жирам, чем е его кормить?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:40 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Norka ()
просил компот из сухофруктов.

Если он перед сдачей анализа выпил стакан такого компота то это может быть причина такого калия.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:51 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Norka ()
компот из сухофруктов
его калиейшество


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Norka
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:02 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Всем привет! Поздравляю всех форумчан с Новым годом и Рождеством!!![size=14]
Мужа выписали перед Новым годом с креатинином 290 и мочевиной 31. Сказали приезжать , сдавать анализы 2 , 6 ,9 января. Сегодня узнали анализы со 2 числа- креатинин 345 , мочевина 32. Сегодня креатинин еще вырос до 390. Это просто какой то ужас...я так надеялась, что дома ему будет спокойнее и можно отвлечься от болезни , и на этом фоне креатинин будет потихоньку снижаться, а никак ничего не получается. Позвонила врач и сказала добавить програф . Он пил по 4 таблетки утром и вечером, а теперь надо по 5 таблеток. Может скакать так креатинин из за концентрации прографа? И какая считается нормальная концентрация?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024