Среда, 01.03.2017, 20:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:50 | Сообщение # 91
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата Norka ()
если почка не заработает, то ее уберут
Не обязательно. Кроме того, Вы можете встать в лист ожидания. Укорять мужа в том, что он выбрал одно из решений...не знаю, хорошо ли это, благородно ли? Господь Бог, может знать что лучше. Надо потерпеть и посмотреть.
Цитата Norka ()
будем надеется, не опускать руки и конечно молиться. Главное, что живой и будет с нами вместе.
Солидарен 100%.

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Северянка
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:13 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Цитата Norka ()
С креатинином 560 и мочевиной 12 до операции, мы могли бы еще год, а то и два продержаться, конечно на диете, кетостериле

да как сказать.... sad

Русские не сдаются!!!

Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:22 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Цитата Северянка ()
да как сказать....

Поддерживаю. Далеко не факт.

www.pochka.org Трансплантация почки детям

Ivonna
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:23 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Награды: 16
Статус:
С днем рождения!Пусть и не самым радостным!дай бог вам сил пережить все трудности!БУду молиться за вас и вашего мужа!!чуть-чуть терпения и дай бог все образуется!!

Инна

Norka
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:54 | Сообщение # 95
Зачастивший
Награды: 3
Статус:
Ivonna, большое спасибо!!! Нам только и остается, что надеется, но я думаю, что все у нас будет хорошо.
Цитата Северянка ()
да как сказать....

я это знаю, потому что три года мы уже продержались, привыкли к диете и хорошо знали как надо себя вести если какие нибудь анализы ухудшались, только жара на него очень сильно влияла. Летом уже думали все... креатинин 700, а потом жара упала и опять креатинин в пределах 500. После операции креатинин начал снижаться, а мочевина стояла 30. У него такая закономерность....падает мочевина, а за ней креатинин. А тут мочевина не падала, вот и креатинин стал расти. Но теперь совсем другое, я еще не разобралась как что действует после пересадки.

Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Статус:
Цитата Norka ()
я это знаю, потому что три года мы уже продержались

График приближения к диализу и гибели нефронов нелинейный. И довольно часто держится держится в одной поре, потом хренакс и сразу на диализ. Так что ваши три года толком ничего не значат. Тут всё дело случая. Нет смысла с такими упадническими настроениями теперь жалеть о том, что уже сделано. Уже ничего не поменять. У вас вполне нормальный пока случай, почку вы ещё не потеряли а создавая или поддерживая такие настроения у мужа вы резко снижаете вероятность удачного исхода с этой почкой. О том, чтобы уже теперь говорить ему, что не стоило делать пересадку я уж вообще молчу. Особенно пилить эту тему после того, что он был оптимистично настроен и говорил про то, что это шанс. А настрой это половина успеха, несмотря на то, что сейчас всё идёт не идеально. Всё ж не зря происходит.

Северянка
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:12 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Солидарна с Иваном

Русские не сдаются!!!

ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:36 | Сообщение # 98
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата Nitrat ()
настрой это половина успеха

Подписываюсь.

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

89165822987
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:04 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Norka ()
Но раз дают нам еще 50 процентов на то что почка заработает, то будем надеется, не опускать руки и конечно молиться. Главное, что живой и будет с нами вместе.
Еще ничего неизвестно,не надо пока отчаиваться. Вы всё сделали правильно. Диализ некуда от вас не делся бы , а так вы использовали шанс , при котором качество жизни лучше, чем на диализе. Не использовали бы шанс по пересадке почки тоже,возможно, жалели бы. Всё будет хорошо. Будем молиться за вашего мужа.

Ценнейший вид собственности – владение собой.

Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 09.12.2013, 22:04

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:09 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата
График приближения к диализу и гибели нефронов нелинейный.
статистика не поддерживает это утверждение, по нашим соывременнысхм пркдставленияи- как раз линейный (в целом, конечно)

Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:15 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
статистика не поддерживает

Ну вот пример. У меня креатинин рос рос плавно, потом грипп и резко на диализ. Я это имел в виду. И у очень многих моих именно так. Кроме того, по логике вещей чем больший процент нефронов погиб, тем больше нагрузка на оставшиеся и скорость их гибели возрастает. Разве не так? Какая ж тут линейность? Чёт мне с трудом верится в некую постоянную скорость гибели нефронов. Товыходит, что теоретически сделав несколько биопсий додиализному больному и замеряя количество склерозированных нефронов каждый раз можно довольно точно спрогнозировать время прихода на диализ?

Ну или допустим, можете ли вы Алексей Юрьевич тогда сказать с уверенностью, что в следующем году муж ТС не попал бы на диализ на основании динамики креатинина за последние 3 года? Или наоборот, что попал бы...

Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 09.12.2013, 22:21

Kirill
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:45 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Награды: 2
Статус:
Не чего страшного не произошло. Я бы не доверял полностью результату мочевины. Может и хорошо сейчас провести пару диализов что бы помочь почке запустится.

Norka
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:09 | Сообщение # 103
Зачастивший
Награды: 3
Статус:
Цитата Nitrat ()
О том, чтобы уже теперь говорить ему, что не стоило делать пересадку я уж вообще молчу.

А кто вам сказал, что это я ему говорю? При нем я вообще веду себя так, что у нас идет все нормально, рассказываю про ваши случаи с пересадками, и что так бывает что делают несколько сеансов диализа и почка начинает работать. А то что я перед операцией его отговаривала, то это я просто очень переживала за любимого человека, ведь не знаешь как мог подействовать на него наркоз и какой вообще мог быть итог операции. Так и получилось...он двое суток не мог отойти от наркоза, его долго не отключали от ИВЛ, короче еле откачали. А о новой почке мы стали думать уже позже, когда миновала угроза жизни.
Цитата 89165822987 ()
Всё будет хорошо. Будем молиться за вашего мужа.

Спасибо, вам большое!!!

Татьяна_zr
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:27 | Сообщение # 104
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата Norka ()
Муж очень подавлен, сам себе подвинул срок к диализу. С креатинином 560 и мочевиной 12 до операции, мы могли бы еще год
не факт, при таких показателях при любой инфекции, отравлении могут сразу цифры вырасти за пределы за несколько дней. И что плохого в диализе? Это все от настроя зависит.
Поддерживайте его, вдруг еще обойдется, многим после пересадки диализ делают поначалу.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Nitrat
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:41 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Статус:
Цитата Norka ()
При нем я вообще веду себя так, что у нас идет все нормально, рассказываю про ваши случаи с пересадками, и что так бывает что делают несколько сеансов диализа и почка начинает работать.

Вот это и правильно

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017