Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
Norka
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Неля. Я на форуме уже года три. У меня болен муж. Эти три года у мужа был додиализный период. Вчера ему пересадили почку. Пока находится в реанимации. Я хотела у вас спросить почка должна сразу заработать ? Я пока общаюсь с врачом из реанимации, он говорит, что все идет, как и должно быть после такой операции. Заработала ли почка у мужа мне не говорят. Если завтра будет все нормально( даже боюсь что то загадывать) и его переведут в палату, можно ли ему будет что то кушать? Может подскажите, на что надо обратить внимание? Я эти сутки просто вся на нервах, вот решила к вам обратиться.
 
lana_star
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Неля, здравствуйте. Не переживайте, все будет хорошо. Моему мужу сделали роственную пересадку два с небольшим года назад. Почка заработала сразу, в первые сутки выделила около 6 литров, дальше с каждым днем приходили в норму. Главное - после операции нам говорили, восстанавливать потери крови. В первый день, конечно, каша овсяная и бульон говяжий. А потом отварное мясо говядины нам рекомендовали. Потом уже я ему из говяжьего фарша делала паровые котлетки, курицу запекала. Разрешили йогурт нежирный, лучше несладкий и 0% жирности или около того. Сахар не разрешали, а чай делали с посдсластителем. Супы овощные сначала. А потом уже будете диету выбирать по самочувствию и показаниям. У нас сейчас почти все анализы в норме, так собственно кушаем практически все, соблюдая меру. Правда с углеводами перебарщиваем, так что вес наш повышенный вернулся. Но это наша изюминка (хм, целая большущая изюмина).


Lana
 
Norka
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:38 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Lana, спасибо за советы. Да...после нашей додиализной диеты такое меню это просто роскошь. Когда увижу или услышу мужа и расскажу ему про мясо, котлетки и курицу, я думаю он не поверит. Лишь бы все было хорошо!!!
 
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:40 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Norka, Лучше когда начинает работать сразу на столе. Но если не сразу, то не факт, что что-то не так. Бывает и на второй день, а бывает и через неделю и потом годы работает нормально. А где пересаживали?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lana_star ()
В первый день, конечно, каша овсяная и бульон говяжий. А потом отварное мясо говядины нам рекомендовали.

Как-то не давали есть помнится полтора суток, потом бульон куриный, утром йогурт обезжиреный, чтобы пить преднизалон, кашу вроде на 2-й день, мясо, день на 5-й, не все так скоро. Пока капельницы, а некоторые в реанимации полежат, некоторое время. Все постепенно. И у каждого по своему. Тараписса не надо (с)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:29 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Как-то не давали есть помнится полтора суток, потом бульон куриный, утром йогурт обезжиреный, чтобы пить преднизалон, кашу вроде на 2-й день

Такая же петрушка. Тоже удивился насчёт говяжьего бульона на первый день.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
lyym
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж был в реанимации одну ночь. Когда мы звонили , нам отвечали одно и тоже-состояние средней тяжести). Зато когда часов в 10 утра его уже везли в палату , то он просил у мед.сестры каши smile и ему сразу дали поесть. Врачи нам никакой диеты не назначали.Сказали лишь ограничить мучное и сладкое, а мясо вообще было рекомендовано. Помню что мочи сначала было много, а дня через два вдруг почти перестала идти. Ставили капельницы и мочегонное. Постепенно все нормализовалось. Через 3 недели уже был дома) У всех по разному. Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления smile Все будет хорошо!


.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:29 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Неля, здравствуйте. Т.е ваш муж успел до диализа пересадиться, да? Вы сразу на очередь встали, как узнали диагноз?
 
2010
Дата: Среда, 20.11.2013, 02:22 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А у кого как. некоторых приходится проводить несколько диализов, но это не страшно, иногда почка сразу начинает работать, а иногда и через месяц.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Norka
Дата: Среда, 20.11.2013, 07:38 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата Nitrat ()
А где пересаживали?

Пересаживали в Волгограде. Здесь же мы и живем.

Цитата Kyzena-Dimetra ()
ваш муж успел до диализа пересадиться, да? Вы сразу на очередь встали, как узнали диагноз?

Да пересадили до диализа. В августе у мужа стали ухудшаться анализы. Креатинин вырос с 500 до 750, мочевина с 12 до 17. Нас вызвали на комиссию, чтобы решать на какой диализ его готовить. Врачи на него посмотрели, поговорили, он себя чувствовал хорошо и решили пока нас отпустить. Но неожиданно нам предложили додиализную пересадку, если так получится, и если найдется почка. У мужа 4 группа крови и вроде людей с такой группой в листе ожидания не много. Мы конечно согласились и быстренько стали проходить всех врачей и все анализы, которые нужны для пересадки. В конце сентября у нас все было готово, кроме стоматолога. Мы и не думали , что могут так быстро позвонить. 17 ноября у нас была годовщина свадьбы( 23 года как мы вместе). Мы это отметили, легли спать, а в 1.40 нам позвонили. Мы быстренько собрались и в путь. До нефрологического центра нам добираться часа два. Мы из за того, что была ночь, добрались туда в 3.40. Сдали кровь, потом приехали еще два человека. Мы ждали до 8 ч. решения врачей. Взяли моего мужа и девушку. А операцию стали делать в 12 часов. В 18. 30 его привезли в реанимацию и до сих пор он еще там. Он долго не мог отойти от наркоза. Звоню туда , мне говорят, что все идет без осложнений. Но никаких подробностей не знаю. Я очень переживаю, почему его так долго держат в реанимации, может что то не так? или так и должно быть? Буду надеется может его сегодня переведут в палату и я наконец то его увижу.


Сообщение отредактировал Norka - Среда, 20.11.2013, 10:56
 
Norka
Дата: Среда, 20.11.2013, 10:58 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Не знаю как исправить сообщение получается как цитата.
 
2010
Дата: Среда, 20.11.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
поправила smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Среда, 20.11.2013, 13:20 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Все будет отлично smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Norka
Дата: Среда, 20.11.2013, 13:21 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Наташа, спасибо!
 
Dondo
Дата: Среда, 20.11.2013, 14:44 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У меня почка заработала через полторы недели. Три раза делали диализ. А у моего напарника ещё на два дня позже, ему 4 раза диализ делали.
В реанимации я пробыл 3 недели. Всё это время без телефона. Уже вечером, медсёстры бывало дадут домой позвонить, а так как при "царе" записками общались.
Кстати передо мною пересаживались два парня, так один неделю пробыл в реанимации, а второй неделю до меня и неделю после там пролежал., хотя почки у обоих заработали ещё на операции. Потом был пациент, у которого почка заработала через месяц.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024