Пятница, 29.03.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
2010
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:31 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ТВладимир ()
Я не идеал, но первые 2 года, обходился без соли.

а это надо по анализам смотреть - какой натрий. Если низкий - так надо солить. Помню после пересадки соль запретили, а смотрю - капают и капают NaCl. Я врачу говорю - а может его лучше через рот? он - да, конечно! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 04.12.2013, 07:31 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
а это надо по анализам смотреть - какой натрий

Сомневаюсь, что так, именно в этом случае. На сколько я понял, им врач рекомендовал ограничения по соли.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 04.12.2013, 07:48 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата afanaseva-nade ()
а котлеты это же мясо, гемоглобин

Если жареные, то думаю не стоит.
Цитата Nitrat ()
Цитата Xenia ()
Да, нельзя просто так взять и перестать кушать соль без особых показаний. Могут быть плохие последствия.

Поддерживаю (С ремаркой - "Сразу после пересадки"

Цитата Nitrat ()
натрий-калий и их роль в сердечной деятельности, сами понимаете.
Натрий, вряд ли.
Натрий в первую очередь нужен для нормального функционирования нервно-мышечной системы. При дефиците натрия происходит нарушение усвоения углеводов, возможны невралгии, отчасти понижение давления.

Мне запрещали полностью. в течении 2-х недель первых.
Цитата Xenia ()
Цитата afanaseva-nade ()
По поводу соли надо советоваться с врачом,
Да, нельзя просто так взять и перестать кушать соль без особых показаний. Могут быть плохие последствия.

Ксюша, натрий есть и в овощах, зелени, мясе и во многих других продуктах, так что его и так хватит.
Человеку нужно 500 мг соли в сутки, в этих продуктах, больше чем нужно.

Содержание соли (натрия) в продуктах питания (по данным немецких ученых)

Продукты Содержание соли, мг/100г
Зерновые
Хлеб ржаной из муки грубого помола 100% 430
Хлеб пшеничный из муки грубого помола 94% 250
Хлопья овсяные 60
Хлопья кукурузные 660
Рис очищенные 2
Овощи
Капуста квашеная 800
Фасоль в стручках зеленая 400
Свекла 260
Цикорий 160
Корень сельдерея 125
Листья сельдерея 100
Шпинат 85
Шампиньоны 70
Картофель 30
Горошек зеленый свежий и помидоры 20
Капуста красная 30
Капуста белокочанная 4
Фрукты
Изюм 100
Бананы 54
Шиповник (плоды) 30
Финики 20
Черная смородина 15
Яблоки 8
Груши 3
Ананасы, лимоны, грейпфруты 1
Апельсины, орехи и миндаль 20-50
Молочные продукты
Молоко коровье 120
Творог 30
Сыр ~800
Яйцо 100
Мясо
Говядина ~78
Телятина 100
Свинина ~80
Рыба 50-100
Тунец консервированный 500

То есть бутерброд из черного хлеба с сыром, вот тебе суточная норма.[i]


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 04.12.2013, 19:27
 
Xenia
Дата: Среда, 04.12.2013, 11:58 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Володя, естественно. ты все правильно пишешь. B общем, нефрологи всегда дают рекомендации не есть соленую пищу. Но и Наташа2010 и afanaseva-nade тоже рассказывают про свой личный опыт, а не просто придумали что-то.
Я лично готовлю без соли и очень редко что-либо досаливаю, уже привыкла так за 7 лет и соленая еда мне кажется горькой и невкусной. но дело в том,
что у меня иногда бывают судороги из-за низкого натрия. Тогда я специально солю себе что-нибудь и с отвращением съедаю smile А тут очень ранний послеоперацинный период у мужа Norki. Все детали питания нужно уточнять с врачами. На форуме можно задать разные вопросы, а потом обсудить с медиками в клинике. Все выступили, рассказали, что бывают разные потребности у пациентов - кому много, кому мало натрия надо. На форуме это не определить.

Цитата ТВладимир ()
При дефиците натрия происходит нарушение усвоения углеводов
А вот это интересно! У меня низкий натрий и как это влияет на усвоение углеводов??


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.12.2013, 11:59
 
Nitrat
Дата: Среда, 04.12.2013, 13:28 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Нартий, вряд ли.
Натрий в первую очередь нужен для нормального функционирования нервно-мышечной системы.

А сердце это что? Правильно... Мышца. Никогда не слышали про натриево-калиевый насос??? http://lekmed.ru/info....-2.html вот тут к примеру ну и в педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/натрий-калиевая_аденозинтрифосфатаза


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Среда, 04.12.2013, 13:31
 
Norka
Дата: Среда, 04.12.2013, 17:45 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Еду дают в больнице не соленую, нас врач предупредила только в отношении сладкого, его надо ограничить. Я сегодня спросила врача на счет белка, она говорит попробуйте есть мясные продукты поменьше. Может креатинин будет уходить побыстрее. А другой врач говорит, что надо кушать все, что надо почку нагружать, а то почка такой ленивый орган, что если не будешь нагружать, то она разленится и перестанет совсем работать. Вот и думай, что же лучше?
 
Kirill
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:27 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да есть можно все в умеренных количествах . Что бы поберечь желудок и печень ограничить соль перец жаренное вообщем как обычно. С сахаром все понятно тоже ограничить что бы не развился диабет пока высокие дозы гормонов. Первая запавить пересаженного овсяная каша утром перед гормонами.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 04.12.2013, 19:05 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Xenia ()
У меня низкий натрий и как это влияет на усвоение углеводов??

Ионы натрия и хлора также играют важную роль в секреции соляной кислоты в желудке. Здесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 04.12.2013, 19:33 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Цитата ТВладимир ()
При дефиците натрия происходит нарушение усвоения углеводов
А вот это интересно! У меня низкий натрий и как это влияет на усвоение углеводов??

Не могу знать, Ваш Бродь. smile
Цитата Nitrat ()
А сердце это что? Правильно... Мышца. Никогда не слышали про натриево-калиевый насос?

Вань, издеваесся, в серьез думаешь, что я буду читать стока? Ты ваще)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Среда, 04.12.2013, 21:22 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вань, издеваесся, в серьез думаешь, что я буду читать стока? Ты ваще))

Тогда придётся поверить на слово =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Norka
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:35 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Завтра три недели как мужу сделали пересадку. А у нас дела все хуже и хуже. Креатинин сначала падал понемногу , потом два дня стоял на отметке 500, потом стал опять расти. А сегодня мужа отправили на диализ. Врачи сами не знают, что с ним делать. Говорят, что по анализу мочи креатинин уходит, диурез нормальный , плюс минус 2 литра, а в крови не уменьшается. Я думаю, что это его почка понемногу работает, а новая работать не хочет. На УЗИ слабый кровоток. Короче просто ужас какой то(((
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:24 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А сейчас креатинин какой?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Norka
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:08 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Какой креатинин не знаю, просто после обеда пришла медсестра и сказала идти на диализ. Ни кто не предупреждал, разговора даже не было про диализ, а тут в выходной, дежурный врач и на тебе.... Я думаю, что наверно креатинин был очень большой, раз так быстро все решили. Сейчас поеду к нему, поговорю с врачами.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:25 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Norka, как у Вас дела? С днем рожденья, хотя Вам не до этого, видимо


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Norka
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:32 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Мелисса, спасибо большое за поздравление!!! Была сегодня у мужа. Оказывается вчера поднялась мочевина до 50, поэтому отправили на диализ. Врач сказала, что у нас есть шанс 50 на 50, что почка заработает. Якобы при операции повредили почку, поэтому в почке слабый кровоток. Муж очень подавлен, сам себе подвинул срок к диализу. С креатинином 560 и мочевиной 12 до операции, мы могли бы еще год, а то и два продержаться, конечно на диете, кетостериле. А теперь я так понимаю, если почка не заработает, то ее уберут и мужа отправят на диализ? Я так перед операцией плакала и просила мужа отказаться от пересадки, но он был настроен очень оптимистично , говорит мне дают такой шанс , не знаю найдется ли еще почка потом. Но раз дают нам еще 50 процентов на то что почка заработает, то будем надеется, не опускать руки и конечно молиться. Главное, что живой и будет с нами вместе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024