Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа
Freund
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:47 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Аlenа ()
Володя, фистула есть уже или через катетер будете начинать?


да, есть ещё в октябре 2013 поставили, думали диализ будет с 01.01.2014 я поменял еду, вроде пошло не плохо, даже стал сыроедить, очень нравилось, после 45 дней сыроедства и при потере веса до 49 кг, перешёл на веганство...я уверен на все 100%, что меняя диету и занимаясь спортом мы продливаем себе жизнь даже при самых страшных белезняx.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Среда, 21.01.2015, 23:49
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:06 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Freund,вы сможете и дальше заниматься спортом, но вам будет нужно соблюдать особенную диету, которая подходит людям с тХПН. Вы себе кошмары какие-то придумали по поводу диализа. Не переживайте. Люди со временем на диализе начинают чувствовать себя стабильно хорошо. Почитайте на нашем форуме разделы "Диета" и Рецепты". Удачи вам завтра. Отпишитесь потом, пожалуйста.
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:13 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
сердце то скакало то приостанавливалось за несколько секунд, мысли были разные,..но после второго дня приёма по таблетки Торасемида, вроде всё нормализовалось, знаю завтра будет одно, назначения на диалза, ах как я его боялся и ждал..и вот пришло видать время и моё..

Цитата Freund ()
Вообщем с женой поговорил, если, что со мной случится, то только через криматорий, дешево и не сердито.
И что странно,... я так к этому долго готовился, что никакого страха перед смертью, никакого..странно, даже внутри немного радуюсь..что за ерунда ???

на мой взгляд, ваши страхи и депрессивное состояние ( мысли о смерти) сейчас могут быть вызваны неизвестностью, связанной с диализoм, и уремическими токсинами в крови. Почистят вам кровь на гемодиализе и ваша жизнь засверкает яркими и радостными красками. Дайте себе время, месяц-два.
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:18 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
Дайте себе время, месяц-два.
Спасибо за поддержку


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Аlenа
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:15 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Владимир, как дела?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:19 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Аlenа ()
Владимир, как дела?


спасибо, нормально, как и предполагал... отправил он меня на диализ, 1,5 часа..завтра тожe wacko
правда никакой информации, что кушать, что нет.

сделал селфи..
Прикрепления: 1495732.jpg (45.8 Kb) · 7691854.jpg (55.1 Kb)


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Четверг, 22.01.2015, 22:25
 
Аlenа
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:21 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
С почином Вас!!!)))
И как впечатления?
У меня после первого диализа было чувство облегчения. Как будто я вся, как сжатая пружина, чего-то сильно боялась, и вот оно наступило, и оказалось не таким ужасным.
Или как после успешно сданного экзамена)))
Или как после плановой операции.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 22.01.2015, 22:22
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:25 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Freund,в вашем диализном центре хорошие аппараты. Вам подберут программу и всё будет хорошо. И в листе ожидания ваше имя уже тоже будет.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:27 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Xenia, а что за центр?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:33 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кстати, с началом диализа ограничения в потреблении белка должны прекратиться, полноценный животный белок нужен. Думаю, пособий по питанию в Германии достаточно.
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:33 | Сообщение # 161
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
в вашем диализном центре хорошие аппараты. Вам подберут программу и всё будет хорошо. И в листе ожидания ваше имя уже тоже будет.


почему то, сразу предупредили, что может кружится голова, голова не кружилась, но небольшие судроги по телу и немного ломило виски, я там самый молодай 45 лет, кстате там информацию вычитал, что пхн болеют 7-15 человек на 100 000, преимущественно мужчины 17-50 лет..странно.
в моем городе 17000 жителей, диализного центра нет, буду ездить г. любек 30 км от меня, на берегу балтийского моря.., такси оформил в этотже день на весь 2015 год


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:35 | Сообщение # 162
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Аlenа ()
а что за центр?

uniklinik lübeck dialyse centrum


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:45 | Сообщение # 163
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
по натуре я жадный, и вот пол года назад, стал закупатся био продуктами, в магазине дорого 5 евро за kg био сои например, закупался в оптовых магазинах 10 кг за 10 евро,
вообщем не поверите закупился я конкретно, сои только 150 кг, гороха 30, чечевицы 70 кг, разных цветов..и ещё много и много всяго, вообщем купил я не подумал, что всё что я покупал с большим % kalium, всевозможные орехи, кукурузные зёрна, коноплянные зёрна, чего только нет, у меня сейчас не дом а склад. жена ругается, я понял сейчас что есть я это все не буду....потратил тысячи..жалко.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Четверг, 22.01.2015, 22:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:48 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Freund, был я там, стажировался, но давно, в 90-х годах, тогда отделение хронического гемодиализа находилось в бывшем холерном бараке, работал там доктор Винтерхофф, там наверное все уже изменилось....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:56 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вообще-то пациентов ПОЛУЧАЮЩИХ УЖЕ замещающую функцию почек терапию (диализ или трансплантацию) в развитых странах, в том числе и в Германии насчитывается обычно около 1000 на миллион населения, т.е. 100 человек на 100 000, 1 чаловек на тысячу жителей.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024