Пятница, 19.04.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:46 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ваня, привет, тоже жду новостей!
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:49 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оксана, очень интересно об отношении в Германии к альтернативной медицине, очень!
Думаю, не только мне smile
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:54 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Julia_VRN,Юля, ну вот в основных чертах вот так. А в каждом конкретном случае разбираются врачи за ваши немаленькие деньги )). Но и за деньги никто не посоветует "убежать" от диализа или затягивать его начало.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:20 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Уважаемые форумчане! Тпру! То есть - брэйк, а то разогнались все друг друга обсуждать. Давайте к теме автора ближе. И всем желаю корректности в высказываниях, иначе надаю замечаний - без всякой злобы (с).

Владимир, если Вас не устраивает обсуждение в Вашей теме - сообщите мне или другим модераторам, уберем.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:18 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Freund ()
рачи сказали как блявать начнёшь, так сразу диализ начнётся..
не могу поверить, чтобы кто-то из коллег в Германии мог сказать так
Цитата Freund ()
зделайте эксперемент пробегите Х количество км а потом здайте кровь, креатинин упадёт..
... конечно, или поднимется, или останется тем же самым
Цитата Freund ()
немцы сами стали писать об этом, хотя раньше говорить об этом было табу, ихнее превосходство в медецине над другими западными странами, из за эксперементов в концлагерях над людьми во время войны в разных слоях медецины, (когда все эксперементировали над мышами)
во-первых, если кто-то и написал в Германии подобную людоедскую и мракобесную бессмыслицу, то этот человек рискует попасть под суд. И поделом. Во вторых, бесчеловечные эксперименты выродков, вроде Менгеле, ничем не обогатили науку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:29 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата osipovvv ()
С такими мыслями думаю время начать диализ уже пришло
.. или прошло
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:35 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Freund ()
потом выходит большая часть болезнетворных бактерий и хим.вещества которые появляются после расщепления еды в организме
это миф
 
kpkpkcp
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:48 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей Ю. Я Вас полностью поддержаваю, немцы одни из самых хороших врачей,а тут такое......
 
kpkpkcp
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:37 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я Просто про молчу про автора.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:40 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kpkpkcp, вот и помолчите про автора, обсуждайте ситуацию


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:45 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а что тут обсуждать то? smile
 
kpkpkcp
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:59 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да.....ситуация конечно не простоя. smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:04 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
в германии во многих направлениях в медецине идут на шаг в перёд,
последнее время, немцы сами стали писать об этом, хотя раньше говорить об этом было табу, ихнее превосходство в медецине над другими западными странами, из за эксперементов в концлагерях над людьми во время войны в разных слоях медецины, (когда все эксперементировали над мышами)
Немецкие врачи всегда с интересом следят за открытиями и разработками пресловутых "британских ученых" ).Вот кто уж впереди Европы всей, так именно они. Но в Британии больше случаев халатности, жестокости среди некоторых британских медсестер и санитарок в больницах, домах престарелых, В Германии качество работы среднего и младшего медперсонала на самом высоком уровне.Хотя и тут бывает не без уродов.
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:27 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
а что тут обсуждать то?
Оля, уже 6-я страница темы кончается, что значит "о чем?")

Астрал как диагностика ХПН (например, если мутно, то это уже пятая стадия). Медитация как способ борьбы с болезнями и как средство нейтрализации последствий лечения.
Техника разделения - вообще отдельная тема!

Если серьезно, то мое мнение: на нашем сайте нет места для нетрадиционной медицины. Даже если допустить, что в ней что-то есть и что-то как-то где-то работает, это какое-то перпендикулярное (западной) медицине течение. В отличие от медицины, оно не подчиняется научной логике. Например, здесь упомянута "техника разделения". В науке принципиальна воспроизводимость результата. Если вы публикуете статью, подразумевается, что другие люди могут сделать то же, что и вы, и они получат те же самые результаты, что и вы. Если это не так, то или вы ошиблись, или вы шарлатан. А как можно обсуждать технику разделения, если ее нельзя воспроизвести? Если утверждается, что только некоторые могут ей овладеть? Ей нельзя воспользоваться, нельзя проверить, вязко там или мутно на 5-й стадии ХБП. С этим НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ, аргументы у них не научные, алогичные у них аргументы.
Можно только верить. Поверить, что если будешь пить (или курить) траву, то будет хорошо. Что если будешь медитировать, то будет хорошо. Нужно ли это нам? И без ого проблема комплаентности не на последнем месте, а если еще внушать пациентам, что цель медицины - убивать, тогда какой смысл слушать врачей?

А что ж китайцы и японцы? Чего ж тот китаец, который дома диализный аппарат смастерил, не ушел в астрал вместо диализа? Чего ж в Японии доля людей на диализе выше, чем у нас и вроде ведь выше, чем в Америке? Не знают про медитацию, не обучены технике разделения или просто тупые?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 18.11.2013, 18:29
 
Прана
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:05 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Медитация, как метод исцеления от серьезных заболеваний - не годится. И это понятно.
Но, медитация, как способ расслабления , легкого отстранения от проблем, успокоения нервной системы очень даже не плохой способ.
Друзья, скорее всего вы мне не поверите, но медитация помогает концентрации мыслительного процесса , есть ступени в этой технике, сначала расслабления, а потом концентрация на проблеме.
Почки этим не восстановишь, но работа мыслительного процесса заметно улучшается, а это помогает найти правильное решение при любом заболевании.
Другими словами, проще найти выход из сложной ситуации. Иногда ответы "выскакивают" сами, тогда когда решение не приходило долго, но вот - удачная концентрация, расслабление ( общее название - медитация ) и ты точно знаешь, как поступить, куда идти и что делать. И потом становиться ясно, что ты поступил правильно.
(Конечно, этой техникой овладеваешь не сразу.)
Не верите??? Я знаю...

PS.Удалите мой мост, если он идет в разрез с традиционной медициной, но мне кажется, что как раз - рука об руку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024