Четверг, 28.03.2024, 13:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа
Прана
Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:20 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Еще древний врач говорил, что лечить надо не болезнь, а человека.

Точно! Только я под болезнью имела ввиду всего человека, но получилась оговорка по Фрейду.)))
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:22 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Прана ()
Даже 15 - летние занятия йогой не сделали меня абсолютно здоровым человеком.

а вот сыроедение. хоть с ним и подошёл к 5 стадии . всё равно надеется, спасёт от диализа.


Сообщение отредактировал 2010 - Среда, 20.11.2013, 13:27
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:23 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Оля, Владимир видел медицину со стороны медиков, поэтому и боится ее ))
 
Прана
Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:25 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Северянка ()
а вот сыроедение.

Сыроедение и вегетарианство может выдержать только очень здоровый человек... Возможно , что на этапе , когда человек не имеет хронических заболеваний это продлит жизнь.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 16.11.2013, 17:46
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:49 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
с некоторыми медиками у меня весьма доверительные и даже дружеские отношения. Да и сама я не с Луны свалилась. И уженаучилась, кому можно доверять, а от кого бежать сломя голову.
 
Freund
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:06 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Прана ()
Даже 15 - летние занятия йогой не сделали меня абсолютно здоровым человеком.


я как заболел в астрал выхожу, всё мутно..как в тумане..раньше как в действительности..краски яркие, всё чуствую как наиву..
иногда даже путаешся где астрал а где реальность, зажимаю нос если душу..значит всё ещё в астрале..
сейчас всё изменилось в худшую сторону, техника разделения идёт плохо, осознаю что я во сне..смотрю на руки, трогаю ухо..идёт плохо..вязко,
чуствую себя как муха в мёде..вокруг всё мутно..краски тоже не яркие..почти всё серо..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:16 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
просто интересно, а что в астрале делать? Не с родни белой горячке? Не? Зачем уходить от реальности? Жизнь дала трещину- дык б спортзал, или с подругой покувыркаться. И чего бусурманскими шалостями увлекаться...что хорошего?
 
Прана
Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:43 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Freund ()
я как заболел в астрал выхожу,

У меня такого опыта нет, несмотря на долгую практику. Просто медитация - глубокое расслабление, отстранение, релакс. Как-то так...
А выходы в астрал, иную реальность, считаю опасным опытом. Глубокое Самадхи - это не для нас, не для людей социума, для серьезной практики нужно в Тибет ехать, учителя искать.
Для нас важнее здоровье сохранить, на данный момент.( ИМХО)


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 16.11.2013, 17:46
 
sgolubev59
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:30 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Freund ()
я как заболел в астрал выхожу, всё мутно..как в тумане..раньше как в действительности..краски яркие, всё чуствую как наиву..
иногда даже путаешся где астрал а где реальность, зажимаю нос если душу..значит всё ещё в астрале..
сейчас всё изменилось в худшую сторону, техника разделения идёт плохо, осознаю что я во сне..смотрю на руки, трогаю ухо..идёт плохо..вязко,
чуствую себя как муха в мёде..вокруг всё мутно..краски тоже не яркие..почти всё серо..


Не подскажешь где траву берешь?


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:03 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Аlenа ()
е по злому умыслу, а от тупости и равнодушия врачей часто гибнут люди. Кто-то сможет поспорить?

Как можно спорить- везде есть идиоты. А сколько спасённых? это не учитывается.
Цитата Аlenа ()
Оля, твой любимый КНЦ получает за каждый твой диализ 6т.р. из бюджета

поправлю- 6500 tongue заметь- это не я плачу за каждую процедуру . Не из моего кармана
Цитата Северянка ()
Именно поэтому у тебя один за другим встали протезы

в особенностях моего организма врачи не виноваты. а в Ленске меня бы уже не было... так что как бы ты ни кастерила врачей- меня это просто улыбает.
Цитата Аlenа ()
что приглашают на диализ с креатинином 300
это в Мирном приглашали. к Фрезе никакого отношения dry

Цитата Северянка ()
Давно я предметно на наш форум не заглядывала, вот сегодня решила почитать.
Ну что ж, дамы и господа, ничего не меняется, все по старому, чему я опять крайне возмущена.

а что, собственно должно было произойти? всё по-строму.
как сама то? как здоровье? wink
 
Прана
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:54 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Из личного опыта - медитация ( и наверно любая другая духовная практика) вполне совместимы с традиционной медициной. В некоторых случаях одно дополняет другое.
Духовное здоровье идет рука об руку с физическим.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:19 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
Врачи сказали как блявать начнёшь, так сразу диализ начнётся..
16.10.2013 была операция, делали шант, незнаю как по русски, оооо.. нашёл "избирательно проницаемую мембрану" на запастье левой руки
так зря терпел..не сработала, пульса там не было, пришлось заново делать 15.11.2013 зделали новую..тфу..тфу...тфу пока пульс есть..
Это настолько изнуряющая рвота и ужасное состояние, что я вам не посоветовала бы доводить себя до такого состояния. Плюс, уремические токсины uremic toxins (англ.) , urämische Toxins ( нем.) начнут повреждать все ткани и органы. Придется долго отмываться на диализе. Если начать диализ вовремя, то все пройдет гладко и без осложнений, без рвоты). То, что немцы в разговорном языке называют Dialyse-Shunt, хотя по-настоящему она тоже Dialysefistel, по-русски называют диализная фистула . Как и в английском - dialysis fistula. Dialysis shunt ( англ.) - это искусственный сосудистый доступ. Когда я приехала в Германию, первое время мне было трудно понять, почему медсестры так настойчиво называют мою фистулу шантом. Медсестры говорили "Как твой шант?" Я каждый раз объясняла, что у меня фистула, а не шант, свои сосуды, а не искусственный доступ.

Владимир, как ваша фистула сегодня? Жужжит? Работает?


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 17.11.2013, 13:45
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:33 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Нитрат, Меня интересует как у тебя идет строительство, на какой уже стадии, хорошо бы фото.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:43 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Прана ()
Из личного опыта - медитация ( и наверно любая другая духовная практика) вполне совместимы с традиционной медициной. В некоторых случаях одно дополняет другое.
Духовное здоровье идет рука об руку с физическим.
Да, именно такой подход у хороших врачей к лечению в Германии. В немецких в больницах и университетских клиниках врачи, профессора проводят лечение методами альтернативной терапии. Условно можно нарисовать картину так - направо в клинике кабинеты ортодоксальной медицины, все основные методы исследования и лечения оплачивает гос. страховка.
Но есть очень много исследований, лекарств ( оплачивает дженерики только), методов лечения, которые она не оплачивает. Налево - врачи, работающие и с ортодоксальной , и с альтернативной медициной. И за ваши деньги, они избавят вас и/или вашего ребенка от приема ненужных лекарств там, где можно обойтись другими методами. Некоторые методы даже оплачивает государственная и частная медицинская страховка. Но если люди хотят, например, вернуть или повысить фертильность без лекарств, вылечить артроз , воспаление суставов без операций и лекарств ( не буду здесь перечислять много разных других болезней и состояний, которые лечат в Германии альтернативными методами), то нужно платить наличные за прием врачей. Такое лечение могут позволить себе только очень обеспеченные и богатые люди.

В России и Украине иногда встречается экстремизм в обоих направлениях - люди признают или только лекарства, или только травки, пиявки, массаж,релаксацию, медитацию и т.д. А в Германии есть врачи, соединящие эти направления. Главное, чтобы пациенту было хорошо. Но такое лечение стоит дорого. Я могу лечиться и наблюдаться, например, у ортопеда, который
использует альтернативные методы лечения. Этот ортопед шлет заключения о приемах, ходе лечения моему домашнему врачу. Я еще могу все обсудить с дом. врачом.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:44 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Шпалыч, спасибо за интерес. Идёт ни шатко ни валко, в одну каску же =) Щас фотку самую последнюю выложу там в "Разрешите познакомиться" дабы тут не флудить.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 17.11.2013, 13:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024