Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа
Северянка
Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:01 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
блин, Ксения, точно смешно: строганину то я ем(ела). Рыбу, в смысле, только северную)
 
Freund
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:09 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Freund,Понятно, спасибо. Я читала Поля Брегга еще 25 лет назад. Другие имена встечала в нете тоже. Дело в том, что нет доказательств излечения почечных болезней с помощью сыроедения, кроме слов самих этих людей. Но я вам желаю здоровья и благоразумия. Вы не сложили руки перед болезнью, боретесь. Но не все в нефрологии зависит от способа поедания пищи. Следите за скоростью клубочковой фильтрации почек, в немецких тестах это GFR. Уверена, что ваши врачи, у которых вы наблюдаетесь, не пропустят момент, когда и если вам нужно будет начинать диализ. Как часто вы сдаете анализы и ездите на консультации в Любек?


Сдаю кровь, каждые 2 недели..врач сказал за 35 лет практики у него такого небыло, креатенин идёт то вниз 3,8 ml/dl то летит в верх 5,34 ml/dl..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Пятница, 15.11.2013, 21:13
 
2010
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:11 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Только не пропустите, когда он совсем вверх полезет.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Freund
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:25 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
а как с калием?


Калия повшеного в крови нет...Ем морковку, бананы, орехи (грецкие),семена, груши, яблоки, гранаты, гречку (био, должна быть не просушенная, цвет жёлто -зелёный, размелчяю на кофемолки, залеваю водой не несколько часов..кипячёная вода исключена), арбуз, дыня, салаты и зелень, пить стараюсь до 2 литорв воды в день (отеков на ногах и руках пока нет)
ищю мёд, но в магазинах он не био..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Пятница, 15.11.2013, 21:26
 
Freund
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:41 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
Владимир, что вы говорите врачам, если они советуют вам начинать диализ? Обсудите с ними еще все возможности, которые у вас есть. Не советую вам затягивать начало диализа, потом может быть очень плохо. У нас многие через это прошли. Вы еще не решили делать операцию по формированию фистулы-диализного сосудистого доступа? На это нужно время, учтите. Если ваше состояние резко ухудшится, вам начнут делать диализ через временный катетер. А после таких катетеров люди страдают стенозом сосудов. У меня еще был сепсис, еле спасли, но почки совсем погибли после инфекции.


Врачи сказали как блявать начнёшь, так сразу диализ начнётся..
16.10.2013 была операция, делали шант, незнаю как по русски, оооо.. нашёл "избирательно проницаемую мембрану" на запастье левой руки
так зря терпел..не сработала, пульса там не было, пришлось заново делать 15.11.2013 зделали новую..тфу..тфу...тфу пока пульс есть..
если не будет, то опять под нож..устал..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:47 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Freund,Биомед есть в любом магазине. Как долго живете в Германии?
Цитата Freund ()
15.11.2013 зделали новую..тфу..тфу...тфу пока пульс есть..
Это сегодня вам фистулу сделали? Теперь спокойнее и вам, и врачам.
 
Freund
Дата: Пятница, 15.11.2013, 21:48 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата 2010 ()
Только не пропустите, когда он совсем вверх полезет.....


разговарились с медсестрой нефрологии, где я лечюсь..сказала, что всё зависит от человека,
раньше в германии (15 лет назад) диализ делали сразу после отметки Креатинина 5,00 ml/dl..
сейчас в зависимости энтенсивности болезни, у них есть пациент который имеет Креатинин более 10,00 ml/dl !!!!
но чуствует при этом хорошо и диализ ему не делают..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Северянка
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:02 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Знали мы таких, отлично себя чувствующих при такой стадии. Некоторым, правда, царство небесное... А что говорит лечащий врач?
 
Freund
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Северянка ()
Знали мы таких, отлично себя чувствующих при такой стадии. Некоторым, правда, царство небесное... А что говорит лечащий врач?

я ему не стал говорить о нашем разгаворе с сестрой, зачем лишьний раз подставлять человека..здесь с этим строго..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Пятница, 15.11.2013, 22:10
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:21 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
я ему не стал говорить о нашем разгаворе с сестрой, зачем лишьний раз подставлять человека..здесь с этим строго..

А врач сам не видит креатинин 10 в результатах анализов этого пациента ? )
 
Северянка
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:32 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, я имела ввиду мнение врача о начале диализа, а не то, кто что кому сказал и кто на кого как посмотрел)
 
filinska
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:32 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет! У меня такой креатинин был больше года и я обходилась без диализа. Кроме таблеток ообщих я принимала Кетостерил и сорбенты -они мне помогали нормально кушать и самочувствие нна них было лучше, но на анализы сильно не влияло. Та что я надеюсь, вы понимаете, что экто не исключение, поэтому вовремя нначнете диализ. А до этого около года ммои анализы прыгали прыгаливот так :креатинин -1,5-2,7-1,5-3,7-1,5-5 так что бывает всякое


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.11.2013, 22:41 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
Сдаю кровь, каждые 2 недели..врач сказал за 35 лет практики у него такого небыло, креатенин идёт то вниз 3,8 ml/dl то летит в верх 5,34 ml/dl..
Хорошее, плотное наблюдение. В Канаде такой частой сдачи анализов не было бы. У нас есть форумчанин из Канады под ником Dzmitry. Он рассказывает о медицине там. Дмитрий доволен ею. Там , по-моему, медобслуживание доступнее, чем в Америке? Владимир, расскажите, пожалуйста, в чем особенно вы видите различие между канадской и немецкой медициной. Мне кажется, я видела похожие сообщения на форуме от людей, они сами не знали, как и почему у них снижался и поднимался креатинин.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 16.11.2013, 09:06
 
Freund
Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:20 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
в чем особенно вы видите различие между канадской и немецкой медициной


Различие между канадской и немецкой медициной ? да есть, в германии во многих направлениях в медецине идут на шаг в перёд,
последнее время, немцы сами стали писать об этом, хотя раньше говорить об этом было табу, ихнее превосходство в медецине над другими западными странами, из за эксперементов в концлагерях над людьми во время войны в разных слоях медецины, (когда все эксперементировали над мышами) и больничные учереждения стоят везде и кругом, так как 67% немцев достигло за пенсионный возраст поэтому больницы растут как грибы..очень выгодно государству.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Суббота, 16.11.2013, 12:19
 
Freund
Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:29 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
как и почему у них снижался и поднимался креатинин.


Зависит от нагрузки на тело человека, как и от еды так и активности тела человека, с потом выходит большая часть болезнетворных бактерий и хим.вещества которые появляются после расщепления еды в организме, зделайте эксперемент пробегите Х количество км а потом здайте кровь, креатинин упадёт..


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024