Четверг, 28.03.2024, 12:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:35 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Такая модель присуща традиционным типам общества, коим Россия и являлась долгие годы.
о, да... как-то давно, в 90-х годах на симпозиуме в Сан-Диего я разговорился с одним нефрологом из Индии... надо сказать, что в ту пору в Индии не было бесплатного гемодиализа, весь гемодиализ был платным, для всех. Правда стоил он 20 долларов за процедуру, но для подавляющего большинства индийцев это были деньги, а 3120 долларов в год представлялись миллионами бегумы Гокооль.
Печальный индийский нефролог в чалме сказал мне, что когда он видит неимущего человека в терминальной стадии ХПН, он не сообщает ему о возможности лечения диализом, потому что пациент все равно не сможет платить, возможно даже если вся семья продаст все и влезет в жуткие долги... Мне было трудно это себе предствавить. Тогда Сциллахарибдакакегоманандхар рассказал о пожилой женщине, 5 дочерей которой решили оплачивать ее диализ. Деньги кончились быстро и старшая дочь стала продавать сестер, потом продала себя, потом все заболели разными болезнями... в общем, все умерли... после этого я как-то по другому стал воспринимать индийское кино.
 
Ира
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:36 | Сообщение # 632
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата sneginka ()
Vasiliy, вы пишете страшные вещи:" беспокойство о жизни пациента это всё же в первую очередь дело самого пациента. Кто реально подходит со всей серьезностью к своей судьбе, те не только в другие диализные центры в подобных случаях переводятся, а меняют города и даже из одного конца страны переезжают в другой. "-вы это серьёзно?


Александр истину пишет.

Цитата Vasiliy ()
Но сами что? Ведь это ваша жизнь. И она одна. Если уж так сложилась ситуация, то нельзя сидеть сложа руки.
 
sneginka
Дата: Вторник, 21.01.2020, 17:40 | Сообщение # 633
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ирина, не могу себе представить, чтобы все больные России, нуждающиеся в гемодиализе,поехали в Москву-это ненормальная ситуация, наверное ещё и не выполнимая ............, раньше думала , диабет приговор, а по факту-просто маленькая запятая, вот диализ-это да-приговор, если все больные, чтобы иметь шанс на выживание -должны ехать в Москву.....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.01.2020, 22:31 | Сообщение # 634
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, слава Богу в сегодняшней России есть неплохие центры диализа в регионах. А в некоторых регионах обеспеченность диализом даже похожа на таковую в некоторых странах Восточной Европы. Такова Ульяновская область, например, Краснодарский край. Правда, есть регионы, где обеспеченность гемодиализом приблизительно как в Бангладеш. В среднем по стране обеспеченность методами ЗПТ растет, хотя не так быстро как хотелось бы.
 
sneginka
Дата: Среда, 22.01.2020, 19:51 | Сообщение # 635
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а как с этим в Новосибирске, мне это очень важно знать ? К чему готовиться , пд диализ с вагончиком сахарным диабетом 4 марта-будет 2 года, пора готовить подушку, если не будет пересадки ......


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.01.2020, 20:30 | Сообщение # 636
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, у нас есть центр в Новосибирске и там очень опытные врачи
 
tatsnopko
Дата: Среда, 19.02.2020, 02:23 | Сообщение # 637
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте! Анализы центр доставляет с СИТИЛАБ. По номеру заказа можно было посмотреть анализы онлайн в личном кабинете. С января эта услуга стала недоступна, ссылаются на постановление 3.1.2826-10.посмотрела,там все про ВИЧ. По теме вычитала, что результаты анализов на ВИЧ не сообщаются электронно. А причём другие анализы? А в других лаборат. тоже так?
Очень опечалена. В нашем центре очень сложно, выписки выдают не раньше, чем через две недели после анализов, и до выдачи выписок результатов не допросишься.
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.03.2020, 08:41 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
tatsnopko, Татьяна, с днем рожденья!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Среда, 18.03.2020, 13:18 | Сообщение # 639
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мелисса, большое спасибо!!!!
 
Olga09084
Дата: Среда, 18.03.2020, 14:20 | Сообщение # 640
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сциллахарибдакакегоманандхар

Прочитала с трудом, неужелли это можно еще и выговорить biggrin
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.07.2020, 22:29 | Сообщение # 641
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Перекликаясь с темой Харченко.У нас в центре патернализм изжит полностью)))Мало того,у нас настолько развито партнёрство,что пациенты лечат себя сами,сами назначают себе сухой вес,сколько снимать,когда ввести лекарство.Спросишь что нибудь,а в ответ,в выписке все есть,выписки сунут через две недели,после сдачи анализов,без всяких комментариев и все.У нас в дни ПСП,когда я хожу на диализ из трёх смен,с которыми я пересекаюсь,пятеро посещают диализ 2раза в неделю,несколько человек лежат от 2 до 3 часов.,остальные 4 и не больше.Скорость от 250 до 300.Это сами пациенты установили себе такой график.Не уверена,что всем этим людям действительно подходит такой график,но доктора не возражают,им все равно.Лично я своего лечащего врача уже полтора месяца не видела.Это я так,крик души.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 22.07.2020, 22:33
 
andego
Дата: Среда, 22.07.2020, 22:55 | Сообщение # 642
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У нас в дни ПСП,когда я хожу на диализ из трёх смен,с которыми я пересекаюсь,пятеро посещают диализ 2раза в неделю,несколько человек лежат от 2 до 3 часов.,остальные 4 и не больше.Скорость от 250 до 300.Это сами пациенты установили себе такой график.Не уверена,что всем этим людям действительно подходит такой график,но доктора не возражают,им все равно.Лично я своего лечащего врача уже полтора месяца не видела.Это я так,крик души.

Татьяна понятно ваше беспокойство,но это ведь они сами выбрали,почему вас должно волновать,все же это их решение и только их самих.Вы ведь сами придерживаетесь рекомендаций,которые на форуме поддерживает большинство.А я вот тоже с наступлением лета перешёл на 2х разовый диализ,тем более вышел в отпуск на работе,благодать я вам скажу,где я только не побывал,вот только 2 дня назад приехал из Башкирии,какая красивая природа,не описать словами,чувствую себя замечательно,даже забываю,что я пациент ДЦ.3дня перерыва это маленькая жизнь,Насчёт времени,я тоже лежу по самочувствию,пока нормально могу лежать 4часа,но стоит поплохеть,то отключаюсь.Один раз живём,и человек должен иметь выбор,но естественно не во вред себе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:04 | Сообщение # 643
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У нас в центре патернализм изжит полностью

патернализма там нет, но остался ли профессионализм?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:09 | Сообщение # 644
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата andego ()
но это ведь они сами выбрали

Это вряд ли их осознанных выбор, вряд ли они взвешивали все за и против и выбрали для себя лучший вариант. Я так думаю, они просто хотят поменьше времени проводить в ДЦ, а какая там очистка их мало волнует. Ничего критичного для них пока не происходит, вот они и не суетятся.

Цитата andego ()
А я вот тоже с наступлением лета перешёл на 2х разовый диализ

Какой у вас kt/v на диализе? Какой уровень мочевины после диализа? Что по другим анализам (калий, фосфор, ПТГ?), отеки? Уремические токсины накапливаются постепенно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 22.07.2020, 23:09
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.07.2020, 23:56 | Сообщение # 645
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Deshi2 ()
но это ведь они сами выбрали

Это вряд ли их осознанных выбор, вряд ли они взвешивали все за и против и выбрали для себя лучший вариант. Я так думаю, они просто хотят поменьше времени проводить в ДЦ, а какая там очистка их мало волнует. Ничего критичного для них пока не происходит, вот они и не суетятся.

Deshi2, я тоже так думаю,большинство из них новенькие.
Цитата andego ()
так,крик души.

Татьяна понятно ваше беспокойство,но это ведь они сами выбрали,почему вас должно волновать,все же это их решение и только их самих.

Я не знаю,мне просто очень жаль их,потому что они мои товарищи по несчастью,потому что они многого не понимают,вернее не хотят понимать,наверно,доверяют докторам,а у нас "партнёрство".К сожалению за последний месяц у нас ушло 6!человек.Не могу утверждать,что именно из-за плохого диализа,но частично это так.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 23.07.2020, 00:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024