Пятница, 24.01.2020, 03:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:35 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Награды: 64
Статус:
Цитата Механик ()
Такая модель присуща традиционным типам общества, коим Россия и являлась долгие годы.
о, да... как-то давно, в 90-х годах на симпозиуме в Сан-Диего я разговорился с одним нефрологом из Индии... надо сказать, что в ту пору в Индии не было бесплатного гемодиализа, весь гемодиализ был платным, для всех. Правда стоил он 20 долларов за процедуру, но для подавляющего большинства индийцев это были деньги, а 3120 долларов в год представлялись миллионами бегумы Гокооль.
Печальный индийский нефролог в чалме сказал мне, что когда он видит неимущего человека в терминальной стадии ХПН, он не сообщает ему о возможности лечения диализом, потому что пациент все равно не сможет платить, возможно даже если вся семья продаст все и влезет в жуткие долги... Мне было трудно это себе предствавить. Тогда Сциллахарибдакакегоманандхар рассказал о пожилой женщине, 5 дочерей которой решили оплачивать ее диализ. Деньги кончились быстро и старшая дочь стала продавать сестер, потом продала себя, потом все заболели разными болезнями... в общем, все умерли... после этого я как-то по другому стал воспринимать индийское кино.

Ира
Дата: Понедельник, 20.01.2020, 21:36 | Сообщение # 632
Net-зависимый
Награды: 33
Статус:
Цитата sneginka ()
Vasiliy, вы пишете страшные вещи:" беспокойство о жизни пациента это всё же в первую очередь дело самого пациента. Кто реально подходит со всей серьезностью к своей судьбе, те не только в другие диализные центры в подобных случаях переводятся, а меняют города и даже из одного конца страны переезжают в другой. "-вы это серьёзно?

Александр истину пишет.

Цитата Vasiliy ()
Но сами что? Ведь это ваша жизнь. И она одна. Если уж так сложилась ситуация, то нельзя сидеть сложа руки.

sneginka
Дата: Вторник, 21.01.2020, 17:40 | Сообщение # 633
Втянувшийся
Награды: 0
Статус:
Ирина, не могу себе представить, чтобы все больные России, нуждающиеся в гемодиализе,поехали в Москву-это ненормальная ситуация, наверное ещё и не выполнимая ............, раньше думала , диабет приговор, а по факту-просто маленькая запятая, вот диализ-это да-приговор, если все больные, чтобы иметь шанс на выживание -должны ехать в Москву.....

елена

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.01.2020, 22:31 | Сообщение # 634
Виртуальная Сущность
Статус:
sneginka, слава Богу в сегодняшней России есть неплохие центры диализа в регионах. А в некоторых регионах обеспеченность диализом даже похожа на таковую в некоторых странах Восточной Европы. Такова Ульяновская область, например, Краснодарский край. Правда, есть регионы, где обеспеченность гемодиализом приблизительно как в Бангладеш. В среднем по стране обеспеченность методами ЗПТ растет, хотя не так быстро как хотелось бы.

sneginka
Дата: Среда, 22.01.2020, 19:51 | Сообщение # 635
Втянувшийся
Награды: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, а как с этим в Новосибирске, мне это очень важно знать ? К чему готовиться , пд диализ с вагончиком сахарным диабетом 4 марта-будет 2 года, пора готовить подушку, если не будет пересадки ......

елена

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.01.2020, 20:30 | Сообщение # 636
Виртуальная Сущность
Статус:
sneginka, у нас есть центр в Новосибирске и там очень опытные врачи

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2020