Пятница, 19.04.2024, 19:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.09.2020, 21:32 | Сообщение # 661
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Заведующий там Головой Константин Александрович. Старшая Людмила Александровна. Спасибо им за такой центр.
Голов. Я знаю Константина Александровича давно, с 90-х годов прошлого века.
Цитата skraf ()
Сами заезжают в зал , сами пытаются уложить себя на кресло. Конечно пациенты помогают. Санитарки сидят в коридоре, ручки на пузе сложат и беседуют как на лавочке. Никто из персонала и шагу не сделает что бы помочь.
а где так, в каком центре?
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 15.09.2020, 15:35 | Сообщение # 662
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата skraf ()
Врачи дежурно спрашивают как себя чувствуешь. И тут же отключаются. Ты говоришь, они кивают и все на этом. Как сегодня здоровье ? Плохо, тут и там все болит. Ага, идите ложитесь.

Ой, как будто в наш центр заглянули)))
 
natka1510
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 10:12 | Сообщение # 663
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Таня, здравствуйте! в теме Вашей я прочла. что Вы пили Вельфоро.. Как от него со стулом? С одной таблетки возможно окрашивание в иссиня-черный цвет? Если пить постоянно, то что постоянно такой стул????
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.01.2021, 01:28 | Сообщение # 664
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли приём одновременно Цинакальцета и Земплара? Цинакацет пью давно, но ПтГ высокий. 1200.
Доктор прописал ещё Земплар.1раз в неделю по одной ампуле или по одной таблетке каждый день. А Цинакальцета я пью каждый день по 60 мг.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 12.01.2021, 01:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2021, 09:55 | Сообщение # 665
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, сочетание в некоторых случаях возможно
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.01.2021, 14:35 | Сообщение # 666
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Спасибо.
 
spsmit
Дата: Вторник, 12.01.2021, 15:41 | Сообщение # 667
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
natka1510, Вынужден был отказаться от Вельфоро, жена полбанки просто выкинула, сильно болел живот. Пью Селамерекс и ОсваРен (чередуя).
На диализе Парсабив и Земплар.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 12.01.2021, 22:23 | Сообщение # 668
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
natka1510, да. spsmit, у меня болит живот уже от всех фосфатбиндеров, кроме алмагеля, но его часто применять нельзя.
Расскажите мне пожалуйста про Парсабив. Он хорошо снижает ПтГ? Я пью Ротокальцет, но ПтГ все равно высокий.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 18:46 | Сообщение # 669
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Наш дц переехал в новое здание. Мы очень довольны:простор, удобство. Просторные залы, подъёмник для неходячих.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 28.04.2021, 08:46 | Сообщение # 670
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Скажите пожалуйста атеросклероз сосудов и кальцинация это одно и то же? У меня на фоне приёма ротокальцета низкий кальций, доктор советует принимать кальция карбонат, когда я сказала, что есть кальцинация сосудов сердца, она ответила, что атеросклероз сосудов в этом возрасте у всех и ничего страшного карбонад можно принимать. А я что то сомневаюсь. И что можно принимать чтобы повысить кальций?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 28.04.2021, 08:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.04.2021, 09:37 | Сообщение # 671
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
атеросклероз сосудов и кальцинация это одно и то же?
не одно и то же, но атеросклеротические бляшки кальцинируются
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 01.06.2021, 14:24 | Сообщение # 672
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Прихожу на диализ с давлением 140/90.во время диализа давление держится в районе 120/90,а вот на последнем часе снова поднимается до 160/90,при этом начинается головная боль в области затылка. Для меня такое давление высокое. Причём так происходит независимо от того, сколько жидкости я снимаю 300гр. Или 1 кг. (больше практически не снимаю). Таблетки от давления не пью, только анаприлин от тахикардии. Почему так происходит и как с этим бороться? Жалобы доктор выслушивает, улыбается и, молча, отходит, я так понимаю сказать ему нечего, сам не знает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2021, 18:59 | Сообщение # 673
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, трудно на расстоянии, не видя пациента, не зная подробностей.. тут многое важно : и какова длительность процедуры, каков натрий до диализа, и каков натрий и калий в диализате, каков бикарбонат и какова глюкоза в диализате. С каким уровнем общего бикарбоната приходите на диализ. Сколько вы весите и какой диализатор используется7
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 01.06.2021, 21:17 | Сообщение # 674
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Длительность 4ч.10мин
Натрий до диализа 139-140
Калий на диализе-3
Натрий на диализе-138
Бикарбонад на диализе-2,8
До диализа бик не знаю.
Глюкоза в диализат е стандартная, по моему, 1
Мой вес 82 кг.
Диализатор-21Н
На такой программе лежу длительное время, но раньше такого не было.
Ещё из анализов:кальций-2
Фосфор1, 8


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 01.06.2021, 21:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2021, 21:35 | Сообщение # 675
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что за аппараты используют?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024