Пятница, 29.03.2024, 02:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:09 | Сообщение # 451
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Спасибо.В инструкции к Клексану также написано,что вводится в артериальный шунт.Мой вес 82'время 4,30.Клексана 8 ед. в артер.шунт,однократно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:39 | Сообщение # 452
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
а есть ли какие объективные показатели, в анализах ли в исследованиях ли, которые однозначно говорят в пользу ГДФ
Да такие данные получены в мультицентровом каталонском исследовании ESHOL 2013 года. Вероятность выживания пациентов на высокообъемной ГДФ-он-лайн была достоверно лучше вероятности выживания пациентов на высокопоточном гемодиализе. Собственно говоря, это исследование подвело черту под многолетними спорами о преимуществах ГДФ.
Прикрепления: 1883718.png (293.6 Kb)
 
k5vtr
Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:48 | Сообщение # 453
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Как широко применяется ГДФ в вашем ДЦ, каков процент пациентов на ГДФ, что является основанием для назначения ГДФ и вам конкретно?
Добрый вечер! Сразу не понял,что обращение ко мне. В моей смене из 15 чел. трое на ГДФ. Мне назначили по моему настойивому требованию из-за стажа на ГД и падению давления. Один больной с сахарным диабетом и это было причиной. Третьему по моему из-за падения давления. В других днях и сменах не знаю. Да ГДФ не распространён. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:49 | Сообщение # 454
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
единственный болюс ограничивает эффективность НМГ при гемодиализе

Моя доза 10000 МЕ фрагмина на диализ 5 часов, при подключении вводят 5000, затем через час еще 5000. Мне кажется что введение нмг в венозную часть магистрали может быть причиной тромбов.
А.Ю. А как проявляется и проявляются ли преимущества ГДФ при большом стаже более 10 лет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 28.06.2016, 20:05
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:59 | Сообщение # 455
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата k5vtr ()
Мне назначили по моему настойчивому требованию из-за стажа на ГД и падению давления.

То есть если бы не ваша настойчивость то и не назначили бы? Мне непонятна взаимосвязь ГДФ и падение давления. А не лучше бороться с падением давления профилированием УФ?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 28.06.2016, 20:00
 
k5vtr
Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:01 | Сообщение # 456
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата Шпалыч ()
То есть если бы не ваша настойчивость
Да. наверно, так бы и было. Убеждение, приносил статьи и исследования. Разговаривал с инженерами обслуживающей фирмы. Они обяснили персоналу как и что деделать. Я первый в ДЦ, кто начал ГДФ. Меньше рзница в давлении в начале и и в конце ГДФ. Ну и вета микроглобулин выводится. Я не предлагаю переходить на ГДФ если есть сомнения и что-то непонятно. Некторым доктор назначал, они пробовали и им показалось что это не для них. Они вернулись на ГД.


Жарко очень!
 
tatsnopko
Дата: Среда, 29.06.2016, 20:33 | Сообщение # 457
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()

Моя доза 10000 МЕ фрагмина на диализ 5 часов, при подключении вводят 5000, затем через час еще 5000. Мне кажется что введение нмг в венозную часть магистрали может быть причиной тромбов.

Сегодня настояла,чтобы ввели Клексан в артериальный шунт.Фильтр чистый,тромбов нет.
За последние два месяца у разных пациентов пять раз тромбировалась система.Виноват гепарин или есть другие причины???
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.06.2016, 21:25 | Сообщение # 458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А как проявляется и проявляются ли преимущества ГДФ при большом стаже более 10 лет.
исследований таких специально подобранных групп не видел. Если планировать такое исследование, нужно, наверное набирать данные о тех, кто применял ГДФ с первого года лечения и отслеживать их 10-летнюю, 20-летнюю и так далее, выживаемость. Надо ли набирать группу и тех, которые начнут лечение на рутинном ГД, а потом через 10 лет решат перейти на ГДФ? Не уверен. Последнее как-то не вяжется с моими этическими представлениями. Если я знаю что ГДФ эффективнее, то зачем 10 лет делать рутинный ГД? Это неэтично. Этично это только в том случае, если пациент по какой-то причине был в течении 10 лет против применения предлагавшегося ему ГДФ, а потом почему-то самостоятельно поменял позицию. Или 10 лет был на ГД в центре, где не делали ГДФ вообще, а потом перешел в другой центр, где делают ГДФ. Но на таких пациентах никакой статистики не будет.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 10.08.2016, 13:21 | Сообщение # 459
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый день!Сегодня выдали анализы,смотрю,кт/v-2,7.ну ничего себе очистка.Здесь читала мнение,что такая высокая очистка нежелательна.Доктор говорит,что учтите,у нас низкопоточные диализаторыи на них такая очистка-это хорошо.Что ,действительно степень оптимальной очистки разная для разных фильтров???Хотя,может,это банальная ошибка.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 10.08.2016, 13:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.08.2016, 07:45 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Что ,действительно степень оптимальной очистки разная для разных фильтров???
нет
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:10 | Сообщение # 461
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте!На внешней стороне кисти ,под кожей,появилось болезненное уплотнение, с рисовое зернышко,на ощупь твердое,вокруг- синяк.Это что,?кальцификат??
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.10.2016, 20:29 | Сообщение # 462
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, трудно сказать, но может быть
 
Sergio84
Дата: Суббота, 15.10.2016, 11:15 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вероятность выживания пациентов на высокообъемной ГДФ-он-лайн была достоверно лучше вероятности выживания пациентов на высокопоточном гемодиализе.

На графике указано, что высокопоточный гемодиализ делали только 92% пациентов и если сравнивать впрямую только ГДФ и высокопоточный ГД, то "преимущество" ГДФ по выживаемости сразу становится около 2%. И я подозреваю, что даже эти 2% будут в пределах статистической погрешности...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2016, 12:03 | Сообщение # 464
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Подозревайте далее
 
Sergio84
Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:07 | Сообщение # 465
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Подозревайте далее

Продолжаю подозревать - погуглил, нашел это Каталонское исследование. В группе "Онлайн-ГДФ" почему-то средний возраст пациентов на 2 года меньше, и число диабетиков там на 25% меньше. А еще ГДФ-щики на диализе находятся, в среднем, на 3 месяца меньше. ИМХО, тут полно причин для статистически лучшей выживаемости группы ГДФ, никак не связанной с самой ГДФ. Еще интересный факт, что полное 3-х летнее исследование закончили только 550 пациентов из начальных 900. А еще средний уровень в2-микроглобулина в обеих группах - одинаковый, т.е даже по очистке "средних молекул" преимущество ГДФ неочевидно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024