Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Naasory
Дата: Среда, 09.11.2016, 14:54 | Сообщение # 481
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне 30 , а у меня тоже так - "ничего не хочется", и работа не спасает. Думаю это что-то временное. Мне в выходные хорошо ) можно никуда не идти, валяться в кроватей с кошечкой, смотреть сериалы и есть ))


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 09.11.2016, 14:55
 
tatsnopko
Дата: Среда, 09.11.2016, 15:17 | Сообщение # 482
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня каждый день выходной)))я не работаю.Я живу с мужем,дочкой и внуком.Меня беспокоит то,что иногда ловлю себя на мысли,что они меня раздражают,я виду то не подаю,но это же неправильно.Меня раздражает,что нужно готовить им еду,мыть посуду.В то же время я понимаю,что ,если я и этого не буду делать,то совсем расклеюсь.Наверно такое состояние от однообразия,так ведь и заняться чем то желания нет.Единственное развлечение-в планшета покопаться.Как бы встряхнуться???Просто буквально год назад были ещё какие то мечты,планы.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 09.11.2016, 15:22
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 17:07 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Naasory, tatsnopko, это просто осень затяжная,сейчас зима начнется и все пройдет.
 
светик
Дата: Среда, 09.11.2016, 22:11 | Сообщение # 484
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Депрессия....


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.11.2016, 22:56 | Сообщение # 485
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
У нас делают так:отключают мотор и берут анализ из венозной иглы
вы уверены, что именно из венозной иглы? Из той иглы, которая возвращает очищенную кровь в фистулу?
 
tatsnopko
Дата: Среда, 09.11.2016, 23:57 | Сообщение # 486
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Уверена,я специально попросила медсестру проговорить технику забора,и я тоже сразу сказала,что в венозной игле как раз только что очищенная кровь,но они говорят,что все делают правильно.Напрашивается вывод,что это делается специально,чтобы показатели были хорошими.В Подольске у меня была ГДФ и то Кт/v была 1,7,а тут на Лоу 2,6,а у соседки 2,8.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 10.11.2016, 00:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:04 | Сообщение # 487
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если сестра это делает из-за плохой профессиональной подготовки, это полбеды... если ее так научил делать врач - это беда.
перечитал еще раз текст и подумал, что если проба берется из венозной иглы, когда линия уже отсоединена от аппарата, то ошибка анализа ( в сторону занижения концентрации мочевины после процедуры и тем самым ложного улучшения степени очищения) будет меньше, так как уже очищенная кровь будет содержаться только в игле и трубке самой иглы, остальная часть забираемой для анализа крови пойдет из фистулы, как и должно быть. Но вот если кровь на анализ берется из венозного порта магистрали, то тогда показатели мочевины будут совсем низкие, эту ошибку можно будет увидеть за километр. Скорее всего вы описываете первый вариант, если все происходит именно так как вы описываете.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:47 | Сообщение # 488
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Попробую поговорить об этом с главным,когда увижу.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:54 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
tatsnopko, интересно,что он скажет?
Он же врач...
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:59 | Сообщение # 490
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Сегодня я на диализе буду,спрошу,тогда напишу,что он скажет.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:12 | Сообщение # 491
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Скажите,это нормально на диализе,что я замечаю изменения в своём характере,восприятии жизни.Или это возрастное?Стала замечать,что теряю интерес к жизни,ничего не хочу,иногда даже общение с родными мне в тягость,приходится делать усилие над собой,чтобы нормально общаться.Из дома выходить не хочется и делать ничего не хочется,вот лежала бы на кровати и все.


То же самое, увы.
Раньше от депрессий меня спасал флирт, а теперь даже думать об этом лениво)))
Я вот думаю, если бы не кошки, смысл жить был бы вообще потерян. А так хоть спасенные жизни не дают провалиться в депрессию. Да и времени на это не остается. Хочешь- не хочешь, а весь день пробегаешь.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:38 | Сообщение # 492
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Аlenа ()
Я вот думаю, если бы не кошки, смысл жить был бы вообще потерян.

Алена,я видела вашего последнего спасенного котика,у меня просто слов нет высказать вам своё уважение.Наверно у меня слишком много свободного времени.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:45 | Сообщение # 493
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Сегодня завела разговор со старшей медсестрой о заборе анализа на мочевину после диализа.Она сказала,что мы уже думали над этим,главный раньше работал во Фрезениусе,нашёл,типа,рекомендации (вижу в этом долю лукавства,забыл чтоли как надо брать,?)и теперь будут брать из артерии,но понижать скорость на 10-20сек.чтобы избежать рециркуляции он смысла не видит,т.е. будет так:остановили мотор,забрали кровь из артериальной иглы.
 
Прана
Дата: Пятница, 11.11.2016, 15:09 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Ребята, почему никто Наташу 2010 не поддерживает?
Сразу видно по теме, ей фигово не сколько физически, сколько морально.
Вы же одна семья. Я в пересадках плохо разбираюсь, но можно предположить сделать вторую пересадку или ГД, если пересаженная почка перестает работать?
Почему "конец истории"??? sad


Сообщение отредактировал Прана - Пятница, 11.11.2016, 16:13
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.11.2016, 16:08 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Прана, Наташа закрыла тему от обсуждения. Без нее мне не хотелось бы ее открывать. Но, думаю, что в личке и соцсетях форумчане ей написали


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024