Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
k5vtr
Дата: Четверг, 23.06.2016, 17:16 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Я на ГДФ и с фосфором улучшений нет. Даже в обед к фосренолу добавляю таблетку ренвеллы. В чём заметно отличие от ГД - это в уровне гемоглобина. Совсем, в течение нескольких лет, не принимаю эретропоэтины, на ГД принимал. Значительно меньше и препаратов железа. Лучше поддерживается артериальное давление. Мои параметры ГДФ; сухой вес 73кг. снимаю 2,5-3кг, скорость 300, NA-138, т-ра 35,5-36, фактор 1,5, KT/V-1,43-1,45, степень очистки 73-75%, фильтр FX-80, машина FRESENIUS-5008. На диализе больше 12 лет. Всем хорошего самочувствия. post delution, обмен 24-25 литров.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 24.06.2016, 10:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:29 | Сообщение # 437
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
а есть ли какие обьективные показатели, в анализах ли в исследованиях ли, которые однозначно говорят в пользу ГДФ.
да, большие исследования последних лет доказали преимущества ГДФ, положительное влияние этого метода на выживаемость. Но, следует подчеркнуть, именно его высокообъемной модификации.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:17 | Сообщение # 438
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()

Причем здесь ГДФ, причиной этого может быть и плохая вода и не только.

Шпалыч,многие пациенты не вдаются в научные дебри,а оценивают свое состгяние на уровне и чувств тоже,и ,если они были на гдф и нормально себя чувствовали,а с переходом на гд-хуже,то ,конечно,они делают вывод,что гдф лучше.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:24 | Сообщение # 439
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата k5vtr ()
не принимаю эретропоэтины
. Я на ГД пятый месяц,до этого 2года была на ГДФ ,эпоэтины не колола там,не колю.пока,и здесь.Гемоглобин уменьшился на 7единиц,со 120 до 113.
.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:28 | Сообщение # 440
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вопрос,у меня с правой стороны увеличена ключичная кость,уже заметно визуально.ЛВ говорит,что это возрастные изменения.Нужно ли сделать рентген?Может,что не в возрасте дело(мне 56)просто лишний раз не хочется облучаться.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 24.06.2016, 16:20 | Сообщение # 441
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата k5vtr ()
Я на ГДФ

Как широко применяется ГДФ в вашем ДЦ, каков процент пациентов на ГДФ, что является основанием для назначения ГДФ и вам конкретно?
У меня есть другой источник из Израиля, который говорит "За 6 лет ни разу не слышал о ГДФ в Израиле, спросил доктора и он сказал, что здесь это явление редкое и в принципе не распространено никак, скептически отозвался о самой процедуре ГДФ. Слышал что Михаил с форума в Кейсарии (это наверно про вас) принимает ГДФ, но это скорее исключение. Гемодиализ на качественной воде с адекватным диализатором, необходимое время, хорошим доступом и с максимально доступным лекарственным обеспечением вполне позволяют Израилю и Японии держаться вверху рейтингов и без ГДФ".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 24.06.2016, 16:28
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 24.06.2016, 21:34 | Сообщение # 442
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Как широко применяется ГДФ в вашем ДЦ,

На ГДФ я была,когда проходила диализ в Подольске,там тех,кто на простомГД ,можно по пальцам пересчитать.При поступлении туда на ГДФ переводят месяца через четыре.Аргументируют тем,что он дает лчшую очистку, лучше выводит в2-микроглобулин.Да что я Вам рассказываю,Вы сами во Фрезениусе,все знаете.Теперь я в Серпухове.Здесь ГД на низкопоточных фильтрах.Анализы "по регламенту",естественно,никакого микроглобулина не меряют.
В общем эти споры про гд и гдф,по моему,бесконечны.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 25.06.2016, 19:06 | Сообщение # 443
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Шпалыч ()

Как широко применяется ГДФ в вашем ДЦ,

Это я спрашивал Михаила из Израиля.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 01:12 | Сообщение # 444
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата tatsnopko ()
)просто лишний раз не хочется облучаться

Полет в самолете равен облучению получаемому с 3-4 снимков


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Николь
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 10:48 | Сообщение # 445
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Полет в самолете равен облучению получаемому с 3-4 снимков

Полет в самолете - это облучение?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:45 | Сообщение # 446
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Николь ()
Полет в самолете - это облучение?

Это давно известная вещь https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-radiacii/radiaciya-v-samolete/


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:19 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Первый раз такое слышу!!значит летчики получают конские дозы радиации за свою жизнь и стюардессы тоже...опасные профессии..
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:54 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()

Это я спрашивал Михаила из Израиля.

Извините,не обратила внимания на выделенный текст.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:58 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
В нашем центре новшество,тем,кто на клексане вводили его в артериальную маггистраль,через некоторое время после подключения..Сегодня подкололи в венозную.Могло ли это быть причиной,что в ловушке тромб и не отмылся фильтр???Раньше такого не было .Или это жара виновата и я снова в минусе по СВ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:52 | Сообщение # 450
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
LMWH is typically given as a single intravenous bolus into the arterial limb when starting dialysis. While such drug administration convenience is advantageous, the single bolus injection limits the efficacy of LMWH in haemodialysis to conventional 4-h treatments. In extended haemodialysis lasting 6–8 h, additional intradialytic boluses of LMWH are often required to ensure circuit patency
Clin Kidney J (2016)
First published online: June 10, 2016
НМГ, как правило, вводится в виде однократной внутривенной болюсной иньекции в артериальную магистраль при начале диализа. Хотя такое стандартное введение лекарственного средства является предпочтительным, единственный болюс ограничивает эффективность НМГ при гемодиализе до обычных 4-х часовых процедур. При более продолжительном гемодиализе продолжительностью 6-8 ч, часто требуется дополнительные интрадиализные болюсы НМГ для обеспечения проходимости контура
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024