Вторник, 16.04.2024, 18:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 16:13 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рада, что справились...не дай бог такое пережить..берегите себя и фистулу,конечно..
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:12 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да уж,чего только в нашей жизни не бывает.Меня напрягает только одно,складывается впечатление,что помочь нам трудно ,многие доктора даже не знают ,что такое диализ,чуствуешь себя незащищенной.
Кстати ,второй диализ не поднимается давление,видно,организм адаптировался.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 02:18 | Сообщение # 423
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ладони опять шелушатся то сильнее,то слабее.Все разводят руками,не встречали такого.Может кто сталкивался с такой проблемой?Шелу шение сухое,кожа уплотняется,могут появляться трещинки.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.06.2016, 14:32 | Сообщение # 424
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый день!Наши пациенты добиваются перевозку,попутно спросили у МЗ про ГДФ,т.к аппараты позволяют делать эту процедуру.Вот ответ из МЗ
Информируем,что аппараты для, ГД,имеющиеся в центре,являются наиболее современными,укомплектованы инновационными диализаторами нового поколения,и режим гемодиафильтрации,который был необходим в диализаторах предыдущего поколения,в данном оборудовании излишен.
Мне что то такой ответ непонятен.Я все время считала ,что ГД и ГДФ это разные процедуры для пациентов и от диализаторов независящие.По крайней мере ,наоборот,для этих процедур ставят соответствующие диализаторы.Или я что то не понимаю??


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 22.06.2016, 14:34
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2016, 14:54 | Сообщение # 425
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
Мне что то такой ответ непонятен.

Мне тоже не понятно чего вы хотите, чтоб вам делали ГДФ или выступаете против него?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:13 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
tatsnopko, как я поняла - Вам дали понять, что Вы получаете высокий уровень ГД, поэтому ГДФ Вам не нужен. Им (ГДФ) пользовались в прошлом в случае недостточности\неэффективности ГД. А сейчас - от добра добра не ищут.Ещё проще - вот Вам, а не ГДФ.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Среда, 22.06.2016, 15:47
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:32 | Сообщение # 427
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()

Мне тоже не понятно чего вы хотите, чтоб вам делали ГДФ или выступаете против него?

Некоторые пациенты,пришедшие после ГДФ в Подольске,считают,что их состояние на ГД ухудшилось.По самочуствию,по анализам.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 22.06.2016, 15:39
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:35 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Вам дали понять, что Вы получаете высокий уровень ГД, поэтому разговор про ГДФ излишен.

Просто мне показалось,что МЗ не совсем понимают,что это такое,оказывается,это банальная отписка.Такая формулировка ,как будто люди не понимают ничего ,почему не напискть правду,мол,очистка воды не дотягивает до ГДФ?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 22.06.2016, 15:41
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:59 | Сообщение # 429
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
МЗ не назначает что проводить -ГД или ГДФ, это решают врачи в ДЦ кому и что назначить и с какой программой, что говорят врачи в ДЦ.
Цитата tatsnopko ()
считают,что их состояние на ГД ухудшилось


В чем это выражается, может это просто предубеждение.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 22.06.2016, 19:09 | Сообщение # 430
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да понятно,что не МЗ назначает ГДФ,но такой ответ был дан ,наверно,с согласия руководства ДЦ.
Цитата Шпалыч ()
что говорят врачи в ДЦ.
а нам врачи говорят,что могут хоть сейчас ГДФ проводить,а это неправда.Так они могут и анализы сказать по своему усмотрению.Подрывают доверие к себе.
Цитата Шпалыч ()

В чем это выражается, может это просто предубеждение.
Так говорят диализники со стажем,а они уже научились оценивать свое состояние.Например,у некоторых потемнела кожа,жалуются на боли в костях,слабость.Лично у меня все анализы приемлемые, повысился только фосфор.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 23.06.2016, 06:09 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!плохо, что фосфор повысился, как раз гдф немного помагает справится с фосфором...тяжелая ситуация...а какие фильтры?у нас fx,это как раз для гдф
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:47 | Сообщение # 432
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас обычный ГД на низкопоточных фильтрах,например,у меня 18L .REXEED
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:51 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
и режим гемодиафильтрации,который был необходим в диализаторах предыдущего поколения,в данном оборудовании излишен
эта формулировка не основана на доказательствах. полагаю, черновик ответа готовил сам диализный центр.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 23.06.2016, 14:58 | Сообщение # 434
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я тоже так думаю,очень удобно отписаться умной фразой,чем заковырестей,тем убедительнее.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 23.06.2016, 15:34 | Сообщение # 435
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
у некоторых потемнела кожа,жалуются на боли в костях,слабость

Причем здесь ГДФ, причиной этого может быть и плохая вода и не только.
Цитата natagricca1 ()
как раз гдф немного помагает справится с фосфором

Основное предназначение ГДФ - это удаление средних молекул, а не удаление фосфора.
Я смотрю что сторонники и противники ГДФ рассуждают на уровне чуйств, кому то кажется, кому то нет, а есть ли какие обьективные показатели, в анализах ли в исследованиях ли, которые однозначно говорят в пользу ГДФ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024