Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.03.2016, 22:59 | Сообщение # 406
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Шпалыч, да,я тоже подумала,что пора завести отдельную тетрадь для анализов и записывать туда,что и как принимала.Так то уменя все есть,но на листках,надо систематизировать.
В принципе я успокоилась по поводу давления,потому как цифры пока еще терпимые)Надо наверно по пол таблеточки перед диализом пить.,чтоб и там держалось.
Да,я тут много про давление читала,у некоторых просто тупик какой то.
Завтра,посмотрю всю динамику повышения-понижения ПТГ и кальция,их взаимосвязь у меня.
Шпалыч,я заметила по вашим постам,что у вас всегда очень высокий гемоглобин,это как то сказывается на самочуствии,работе фистулы или еще как то ?У меня гемоглобин тоже держится в норме без лекарств.
Карбонат -он и как фосфатбиндер идет?,я считала,что он только для повышения кальция употребляется.А в Альмагеле присутствует кальций?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.03.2016, 23:16 | Сообщение # 407
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вот еще вопрос.Всегда приношу очень мало,400гр. до 1кг. в исключительных случаях.Прочитала здесь мнение,что такое невозможно при хорошем питании,даже при наличии диурезаПлохое питание на диализе грозит БЭН..Но ведь БЭН не может же быть у человека с лишним весом.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 12.03.2016, 23:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2016, 23:44 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Карбонат -он и как фосфатбиндер идет?
у наших пациентов он назначается именно как фосфатбиндер
Цитата tatsnopko ()
я считала,что он только для повышения кальция употребляется
это ошибочное суждение
Цитата tatsnopko ()
А в Альмагеле присутствует кальций?
нет, там алюминия гидрохлорид
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:25 | Сообщение # 409
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да,но Шпалыч пишет-принимал ренагель,повысился ПТГ,начал опять карбонат-ПТГ понизился и ,если понижается кальций,повышаетсяПТГ.И у нас карбонат рекомендовали именно для повышения кальция,а как фосфатбиндер Осварен или Альмагель.Лично мне никогда не советовали пить карбонат из-за высокого кальция и кальцинации сосудов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:31 | Сообщение # 410
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Да,но Шпалыч пишет
он много чего пишет, иногда по делу, но иногда абсолютизирует свой личный опыт. Карбонат кальция наши пациенты принимают в основном как фосфатбиндер, кальций-содержащий фосфатбиндер. Это совсем не идеальный фосфат-биндер, так как часть кальция все же может всосаться в кишечнике и повысить уровень кальция в крови. В ряде случаев это весьма невыгодно и тогда надо использовать другие фосфат-биндеры, не содержащие кальция. Ренагель - неплохой препарат, но не все возлагавшиеся на него надежды он оправдал, оказалось, что принимать его нужно МНОГО (при всей его стоимости), и конечные результаты лечения ренагелем оказались не такими уж блестящими как это поначалу ожидали. Поэтому постоянно появляются новые фосфатбиндеры.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:48 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Карбонат применяется именно как фосфатбиндер и тут не чего добавить к сказанному А.Ю., всасывание кальция в кровь при этом - это как побочка. Многие видят в ренагеле панацею и страстно желают дорваться до него, я тоже желал, но он у меня не пошел, стал повышать ПТГ.
Цитата Алексей_Денисов ()
но иногда абсолютизирует свой личный опыт.

А чей же мне опыт абсолютизировать? У каждого все протекает индивидуально, я пишу как протекает у меня и если меня почитать внимательно, то не увидите что я кому то что то советую и навязываю, прочитали как у меня и сами решайте повторять ли мой опыт или взять из него только часть или совсем отвергнуть. Никогда не советовал какие лекарства и в какой дозе пить так как знаю и вижу чем руководствуются врачи в их назначении, не механически перебирают при подборе, а учитывают их свойства, побочки и состояние пациента.
Как влияет гемоглобин на самочувствие не знаю, так как не с чем сравнивать и сейчас на мое самочувствие огромное влияние оказывают проблемы с суставами, сердцем и кистями, на их фоне все другое незаметно. Но высокий гемоглобин требует постоянного внимания, чуть зеванул и тишина, вот почти год назад, когда решал проблемы с калием за 5 дней фистула 4 раза останавливалась.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:04 | Сообщение # 412
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Шпалыч, и опять же,я читала об этой проблеме в Ваших постах.У меня гемоглобин держится в норме,но я почему то панически боюсь остановки фистулы.Как Вам удавалось вновь запустить ее?Есть ли какие то методы,кроме уколов гепарина.(кстати никогда бы не решилась на это самостоятельно,а такие смелые есть))))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 13.03.2016, 16:08
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:08 | Сообщение # 413
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Очень важно зафиксировать момент остановки, поэтому ее надо постоянно контролировать и иногда удается зафиксировать еще очень слабую пульсацию в месте анастомоза, это хорошо, но иногда вообще ничего не слышно. Надо срочно вколоть (это я так делаю) 2500 МЕ фрагмина в пузо, 2500 МЕ фрагмина прямо в фистулу, выпить по таблетке плавикса и тромбо-асса, для поднятия АД выпить крепкого кофе или чая и добавить 1-2 таблетки кофеина. Хорошо бы еще интенсивно подвигаться, чтоб кровь разогнать и ждать. При удаче через 2-3 часа начинает прослушиваться, сначала слабое, еле слышное и затем все более отчетливое жужжание. Скажите это все опасно, но у вас есть выбор? Конечно врач такое не назначит, вдруг что и его привлекут,но мне приходится самому себя спасать, а там если что пусть меня привлекают. Как мне говорил один врач из МГНЦ " мы свободные люди и живем в свободной демократической стране и мы вольны сами выбирать от чего умереть".
Это при тромбозе, но при высоком гемоглобине приходится принимать превентивные средства - на диализе высокая доза фрагмина 10000 МЕ, во внедиализные дни вторник и четверг вечером по таблетке плавикса или тромбо-асс, в воскресенье фрагмин 2500 МЕ, это сейчас при гемоглобине 155, когда был 170 и выше по 5000 МЕ фрагмина. В результате после диализа время остановки крови 20-30 и иногда более минут, но я не тороплюсь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:28 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
2500 МЕ фрагмина прямо в фистулу
Вот такого точно никто не будет рекомендовать
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:28 | Сообщение # 415
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Фрагмин - для внутривенного и подкожного введения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 02:05 | Сообщение # 416
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Время два часа ночи,я не сплю,не могу остановить кровотечение из вены.Подкололи практически в то же место,что и прошлый и позапршлый раз.Весь диализ и вена и артерия подтекали.Приехала домой,вена течет,все сильнееи сильнее.Два часа пыталась остановить,безрезультатно.Муж настоял на скорой.Там сказали,что надо шить.,я испугалась за фистулу,положили губку,больше помочь ничем не могут.Все бесполезно.Течет до сих пор.Утром придется ехать шить.Страшно,что они не имеют даже представления ,что такое фистула.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 02:39 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Кажется чудо свершилось,засыпала порошком Гемо стоп.Кажется он заклеил ранку...т.т.т.Надо было раньше,крови вытекло многовато.Так что, дорогие мои,следите,чтобы кололи лесенкой.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 26.03.2016, 02:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:04 | Сообщение # 418
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Муж настоял на скорой.Там сказали,что надо шить
ребята не знают что такое АВФ
Цитата tatsnopko ()
Утром придется ехать шить
ни в коем случае!
Цитата tatsnopko ()
Страшно,что они не имеют даже представления ,что такое фистула.
о чем я и говорю. Свою фитулу можно доверять только тем кто ее делал или тем, кто еще опытнее тех кто делал.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:16 | Сообщение # 419
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вот и я так решила и ушла из больницы,а то ,думаю,нашьют что -нибудь))Конечно,страшновато,когда ранка будто бы маленькая,а кровь ручейком бежит,ну,дал бог,остановила,правда сегодня еще не развязывала бинт,боюсь...
Алексей Юрьевич,спасибо за поддержку,я рада,что поступила правильно,я фистулу берегу ,как зеницу ока.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 16:11 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Прочитала, аж страшно стало...какая Вы молодец, что справились...перепугались, наверное сильно да и крови вытекло много, но слава богу, что все позади...рада за Вас!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024